Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3149281

Не. Просто привычнее иметь визуальный контакт с ремнём.
Тем более из отлива брызговик сделал.

Techred написал :
Тем более из отлива брызговик сделал.

А, только сейчас рассмотрел. А то на этой фотке: выглядит просто пугающе. Как будто там пластина трёхсантиметровой толщины стоит

Откуда такая роскошь? хотя пласнита была бы к месту. Утяжелить крот. Что бы не скакал на кочках.

Techred,
Брызговик сзади коротковат. Закидывать грязь в мотор будет. Чуток нарастить бы надо.

Sergey61
Согласен, но другого не было. Хотел, в теории, приколхозить корпус от копъютера. он более жесткий. потолще.

Techred написал :
Хотел, в теории, приколхозить корпус от копъютера

Ну, а что? Вполне здравая мысль. Вот я себе поставил: [

]() - отлично, грязь на мотор не летит.

Я бы про работу обнавлённого крота бы поболее рассказал, но, блин, дожди...

Techred написал :
но, блин, дожди...

Ничо. Будет ещё на нашей улице праздник.

Techred Как идет окучник? у меня колеса родные буксуют а скорость получается маленькая и землю не раздвигает как нужно,

Techred написал :
Sergey61
Согласен, но другого не было. Хотел, в теории, приколхозить корпус от копъютера. он более жесткий. потолще.

Вот только щиток широковат будет для окучивания картошки, всю ботву им поломаешь. У меня двойной щиток из профлиста сделан один шириной 40см для окучивания фрезами, а второй устанавливается сверху шириной 65см для фрезерования (крепятся друг к другу винтами).

Что то не лежит у меня душа к шиткам. Мешаться они сильно будут при транспортировке крота в багажнике автомобиля. Может проще будет сетку поставить на входе вентилятора двигателя и на воздушном фильтре? А защиту ремня выполнить болтиком в ручье ведомого шкива (как уже предлагалось на форуме)? И не нужно никаких громоздких шитков городить.

Хлоп написал :
Мешаться они сильно будут при транспортировке крота в багажнике автомобиля

Нутк, можно сделать гибкие, из толстой резины (от брызговиков автомобильных, например)

Sergey61 написал :
Нутк, можно сделать гибкие, из толстой резины (от брызговиков автомобильных, например)

Так ведь для брызговиков какой нибуть уголок придется к раме приделывать, и будет он опять же торчать в сторону, мешаться. У меня вот тут старый металлический друшлаг завалялся, попробую из него сетку на воздухозаборник сделать. Крупные комки грязи сетка задержит а мелкие просто в ребрах цилиндра не застрянут.

так щиток в первую очередь не ребра цилиндра защищают а воздушный фильтр.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

"Однополчане"- а лишнего колесика на крота не найдется. У меня одно "левое" какое то. и крот всегда на лево сворачивает....
Шутка... но тем не мение. Может у кого есть?
Всем спасибо.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

kanol написал :
а лишнего колесика на крота не найдется

А я изначально сотворил вот такие, при работе не подымаю, и легче назад передвигать...
[

]()
А еще в 80х со штатных колес сотворил отцу тележку на пасеку, уже и пасеки нет, а тележка с колесами где то есть...

viktor48 написал :
так щиток в первую очередь не ребра цилиндра защищают а воздушный фильтр.

На новом движке у меня фильтр из поролона. Раз в сезон совсем не сложно губку сполоснуть в бензине. На старом был бумажный, так сверху на него кусок старых женских колготок надевал и они неплохо задерживали крупный мусор. Зашиту воздушного фильтра можно решить более простыми методами чем городить громозкий щиток.

Хлоп написал :
Зашиту воздушного фильтра можно решить более простыми методами чем городить громозкий щиток.

Я сделал воздухозаборник и заглушил холодной сваркой штатный всас в воздухан.
Вот, предлагаю посмотреть пост
Общий вид установленного воздухозаборника

Хлоп написал :
На новом движке у меня фильтр из поролона.

Я тоже был уверен, что у меня фильтр из поролона. Потом подковырнул поролоновую внешнюю оболочку- под ней обычный бумажный фильтр. Защита фильтра колготками и прочим - это, как мой папа говорит, "Мудовые рыдания" Фильтр забивается не крупными частями, а именно мелкой пылью.
А ставить или нет щиток - Ваше дело. Мы только советуем, а решение принимает хозяин, конечно.

Sergey61 написал :
Фильтр забивается не крупными частями, а именно мелкой пылью.

Совершенно согласен. Пару раз продуть еще можно... потом кирдык ему настает. У нас его цена 900 рублей Дорогое удовольствие...