Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3171527

Ну и повторяю фотки как все это происходило. Проставка под двигатель разворачивается и отрезается что мешает(помечено на фото фломастером). Иначе нажимной ролик будет задевать за масленную горловину двигателя.

и еще как сверлятся новые отверстия в раме и отрезается немного металла под приливы редуктора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Demonman написал :
я заметил что выхлоп стал более дымным и когда подносишь руку к выхлопу видно что она становится маслянистой, но я не придал этому большое значение так как на обкатку поршневой замешал масло с бензином 1 к 25 вместо положенных 1 к 50. и тут сегодня я решил слить масло из редуктора и посмотреть что с ним..... на нем двигатель проработал ну час отсилы (попытки настроить карбюратор и прочие извращения). я увидел что оно стало темным и его слилось на глаз ну мл 20. тут меня и осенило куда оно делось!

Я про это и писал:

valerich написал :
кстати один сальник может быть можно исключить тот который под картером двигателя, если уровень масла в нём норма.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Хлоп написал :
доделал своего перевертыша.

Поздравляю.
Только одно замечание, роликом натягивается ветвь ремня передающая момент, а надо противоположную.
А так, пружина нужна в разы жестче, чтобы не проскальзывал ремень.

tuger написал :
Поздравляю.
Только одно замечание, роликом натягивается ветвь ремня передающая момент, а надо противоположную.
А так, пружина нужна в разы жестче, чтобы не проскальзывал ремень.

Согласен не додумал маленько...

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Хлоп написал :
Согласен

В чем преимущество такого перевертыша перед стандартным кротом…

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

stasalt написал :
В чем преимущество такого перевертыша перед стандартным кротом…

Во всём.
Поюзте тему, многие вопросы отпадут, что недопоняли - подскажем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Во всём.

А я честно сказать не нахожу. Ну оба варианта я конечно не пробовал, но меня что стандартный Крот очень устраивал, что стандартный Саллют теперь устраивает.

valerich написал :
что стандартный Саллют теперь устраивает.

Да Вы гляньте на Салют и на Крот "нетрадиционной ориентации" сходства не замечаете?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

xatkoff написал :
Да Вы гляньте на Салют и на Крот "нетрадиционной ориентации" сходства не замечаете?

Да замечаю. Только меня устраивало и то и другое устраивает.

stasalt написал :
В чем преимущество такого перевертыша перед стандартным кротом…

  1. Стали меньше габариты (ручки и сошник естественно откручиваем при транспортировке). Помещается в багажнике седана и на полке в гараже при зимнем хранении.
  2. Стал легче. Грузить в автомобиль можно не особо напрягаясь.
  3. Улучшилось распределение массы (двигатель расположен далеко впереди перед фрезами). Культиватор стал меньше подскакивать когда на твердый грунт натыкается.
  4. Идеальная маневренность за счет поворотного сошняка.
  5. Возможность плавной регулировки угла сошняка, за счет установки растяжки. Можно отрегулировать сошник так, что толкать крота не нужно, он сам едет.
  6. Ручки стали выше и теперь спина не устает при работе с культиватором. Вообще усилий почти совсем прилагать не нужно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
меня устраивало и то и другое устраивает.

Не переживайте Валерич, все и так знают, что Вас не устраивает исключительно "то - в другое"...

valerich написал :
Только меня устраивало и то и другое устраивает.

Меня тоже «всё» в стандартном Кроте устраивало. Спина только протестовала таскать его на руках по полю. Переделанный сам бегает. Иду с правой стороны, по не паханому, левой рулю, без всяких подёргиваний рукояток вверх.

Хлоп написал :
Вообще усилий почти совсем прилагать не нужно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Не переживайте Валерич, все и так знают, что Вас не устраивает исключительно "то - в другое"...

Это под... Могу сказать когда это делать.
Я отработал Кротом не мало и Салютом уже четвёртый год работаю. Так что попрошу без этих подъ...в. Это вот Pavel003 у нас тут сам не работал, а лечит. А я за свои слова отвечаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

xatkoff написал :
Спина только протестовала таскать его на руках по полю.

А я не таскал никогда, Первый закон: Не мешай технике работать! Я его только подправлял, а работает пусть он сам. Да я бы и при желании не смог, спина совсем сдохла.

xatkoff написал :
Спина только протестовала таскать его на руках по полю.

Мертвого/незаведенного?

valerich написал :
А я не таскал никогда, Первый закон: Не мешай технике работать! Я его только подправлял, а работает пусть он сам. Да я бы и при желании не смог, спина совсем сдохла.

Ну если все устраивает и не мучает желание чего нибуть переделать, так и не надо переделывать - пусть будет стандартная компоновка. Вас ведь никто не уговаривает переделывать. Каждый решает сам. Я вот не смог удержаться.

xatkoff написал :
Переделанный сам бегает.

Уменьшилась или увеличилась скорость вращения фрез? Извиняюсь, если что-то недопрочел... У меня просто никак не сдохнет одна из идей... на которой уважаемые форумчане уже не раз ставили крест

POG65 написал :
Мертвого/незаведенного?

Анекдот про «дружбу» знаю.
Смешно!
Выкладывал я уже видео переделанного, но повторюсь…

Вот тут Я им УПРАВЛЯЮ!

xatkoff написал :
Анекдот про «дружбу» знаю.

"Дружили"... Знаем... А чтой надо было... наверное так и никто не понял (лирика жизни)