Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3276947

hill60 написал :
у меня 75 об\мин на валу, и двиг 1500об\мин. вполне хватает.
а красил сам?

Да, красил баллончиками. У меня сосед этого КРОТа выцыганил у одного мужика. Потом 2 года пытался его завести. В оконцовке я у него забрал с условием что я ему буду давать для культивации его огорода. ДВС я сразу снял и отдал ему. Я его взял для экспериментов. Поставил двигатель от старого снегомета. Попробовал в борозде- работает. Затем разобрал его полностью, только редуктор не разбирал. Всё обработал наждачкой, металлической щеткой,бензином и покрасил. Короче на все это я потратил раз в пять больше времени чем на переоборудование. Да, удлиннил на 20 сантиметров сами рукоятки, переварил упор рубашки сцепления, сделал новый пульт управления. Если получится закину фото после первой пробы, перед покраской.

Вот,что было после первых испытаний.

Все хорошо но зачем было фрезы красить не пойму.

viktor48 написал :
Все хорошо но зачем было фрезы красить не пойму.

А для того, что-бы меньше ржавели. Посмотри на фрезы до покраски. Там пол сантиметра ржавчины. Я больше пяти часов снимал эту ржавчину. Кстати это не краска а какой-то финский автолак,синий металлик. Только не надо говорить, что земля его сотрет. Если сотрет,я фрезы перед хранением помою, просушу и снова подкрашу. Да, лак халявный. Если кому то нравится ржавчина, флаг вам в руки.

frantcsuz написал :
Если кому то нравится ржавчина, флаг вам в руки.

Все правильно, вещь должна глаз радовать. а на 3 фазы не включал? у меня на 3-ех фазах целину с корнями березовыми как тузик грелку.

frantcsuz написал :
Да, лак халявный. Если кому то нравится ржавчина, флаг вам в руки.

Плохо хранились фрезы. Не помню возраст Крота своего, да его и нет уже, но Нева с 2001 года рождения, у меня лет пять, 30 и 20 (примерно) лет плугам. Никакой смазки отработал, струя воды и в сарай. Ржавчины нет практически никакой. Речка в 80 метрах от сарая, то есть влажность приличная. Насчет радовать глаз - может быть.

frantcsuz написал :
А для того, что-бы меньше ржавели. Посмотри на фрезы до покраски. Там пол сантиметра ржавчины. Я больше пяти часов снимал эту ржавчину.

Pavel003 написал :
Плохо хранились фрезы.

Моим фрезам от крота 27 лет и не ржавые Отработал, очистил от грязи, иногда помыл и высушил на солнце, обратно одел на крота и в сарай с весны до осени а потом с осени до весны стоит.

frantcsuz написал :
Только не надо говорить, что земля его сотрет. Если сотрет,я фрезы перед хранением помою, просушу и снова подкрашу. Да, лак халявный. Если кому то нравится ржавчина, флаг вам в руки.

Это пока в охотку да и новая для Вас вещь.

viktor48 написал :
Моим фрезам от крота 27 лет и не ржавые

Там у меня есть про два плуга, одному больше 30 лет, протерся отвал, но не ржавый.Не мытый инструмент (с землей) ржавеет. Деточки и жена этим страдают, я не всегда могу уследить, тяпки и лопаты есть ржавые. Плуги и фрезы, и другое навесное не ржавеет.

hill60 написал :
Все правильно, вещь должна глаз радовать. а на 3 фазы не включал? у меня на 3-ех фазах целину с корнями березовыми как тузик грелку.

У меня рядом нет 3-х фаз. Да и не надо. На пробах он молча зарывался по самое не балуй.

viktor48, Это пока в охотку да и новая для Вас вещь. У меня весь инструмент всегда на мази, новый или старый.

Pavel003 написал :
Там у меня есть про два плуга, одному больше 30 лет, протерся отвал, но не ржавый.Не мытый инструмент (с землей) ржавеет. Деточки и жена этим страдают, я не всегда могу уследить, тяпки и лопаты есть ржавые. Плуги и фрезы, и другое навесное не ржавеет.

Да никогда плуги и окучники никто не красил!!! Ну, максимум - самые рачительные (после предварительной очистки, конечно) солидолом смажут на зиму. Но я и этого не делаю... Считаю: после очистки и при надлежащем хранении (крыша над головой, то есть, над плугами, и отсутствие грязи на них) - достаточные условия для хранения на сезон. После зимы кое где появляется ма-а-а-алюсенький налет ржавчины, но первый же выезд в поле приводит инструмент в надлежащий вид. Все вышенаписанное касается и фрез.

newzubok написал :
После зимы кое где появляется ма-а-а-алюсенький налет ржавчины, но первый же выезд в поле приводит инструмент в надлежащий вид. Все вышенаписанное касается и фрез.

Именно так и есть.

Полстраницы белеберды. Я думал,что мне подскажут конкретно,что я не правильно сделал. А тут одна болтология. И последний раз о покраске- вешь должна быть не только функциональна но и эстетична. ПОЖАЛУЙСТА, хватит о покраске.

frantcsuz написал :
хватит о покраске.

Дело не в покраске, покрасил хорошо, тем более, что нравится. Тут вопрос именно в хранении и использовании инструмента. В инструкции на МТЗ особо отмечается - снять краску с плуга, ясен пень с рабочей стороны.А у фрезы все стороны рабочие. То есть она мешает процессу.Никто ведь тебе ничего плохого не сказал. И сделал ты все правильно. И совет неплохой я тебе дал-редуктор поставь вертикально. Виктор 48 предложил сделать перевертыш, а ты почему то в краску уперся. У меня МБ самодельный около 20 лет не крашенный. Некогда мне, да и смысла не вижу. А то что красиво когда покрашено, кто с этим спорит? Никто.

Приобрел на днях крота с родным двухтактным двигателем б/у. Работает нормально, заводится ок. Посоветуйте стоит менять движок пока родной работает?

Еще вопросик пробовал цеплять плуг с грунтозацепами, он в сторону убегает, не возможно удержать.
У меня первый культиватор, может я что не так делаю?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

SHUMM написал :
Посоветуйте стоит менять движок пока родной работает?

Коли работает зачем его менять? у меня до сих пор родной стоит, менять не собираюсь

Vidis, Пишут, что родной слабенький.

SHUMM написал :
может я что не так делаю?

Может и не так. Экстрасенсов я здесь не встречал еще. Может и есть, не знаю. Хоть нарисуй, если фото нет.

SHUMM написал :
Еще вопросик пробовал цеплять плуг с грунтозацепами, он в сторону убегает, не возможно удержать.
У меня первый культиватор, может я что не так делаю?

Не предназначен крот для пахоты плугом. Работайте лучше фрезами и окучником.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

SHUMM написал :
Пишут, что родной слабенький.

Для фрез хватает, на другое Крот не расчитан