Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3548142

frantcsuz написал :
Вот такие углы регулировок сошника.

Что-то мне подсказывает, что лучше всего самоход будет на втором положении.

tuger написал :
Что-то мне подсказывает, что лучше всего самоход будет на втором положении.

У меня земля рыхлая, думаю и третья пойдет. Все равно- лучше надавить на ручки, чем на пупке таскать. Я сейчас думаю, если все пойдет нормально, а не сделать ли съемный удлинитель ручки с одной стороны. Что- бы идти по непаханому. У меня с эл.двигателем. Блокируешь ручку сцепления, и в путь. Фрезы делают где-то 90 об.в мин. Крот ходит спокойно, как увалень. Как думаете, братва?

Бело написал :
вероятно роторную можно приспособить от Фаворита. только у него, если мне память не изменяет, шкив с другой стороны

У Фоворита как раз с той стороны, что и у Крота.

frantcsuz написал :
а не сделать ли съемный удлинитель ручки с одной стороны. Что- бы идти по непаханому. У меня с эл.двигателем. Блокируешь ручку сцепления, и в путь. Фрезы делают где-то 90 об.в мин. Крот ходит спокойно, как увалень. Как думаете, братва?

Когда я ставил два комплекта фрез я ходил именно так, не всегда правда у меня получалось, но рядом ходил, то есть по не паханному.

kvn1952 написал :
У Фоворита как раз с той стороны, что и у Крота.

Значит у Салюта

Pavel003 написал :
Когда я ставил два комплекта фрез я ходил именно так, не всегда правда у меня получалось, но рядом ходил, то есть по не паханному.

Делал дополнительно ручку?

frantcsuz написал :
Делал дополнительно ручку?

Нет, выворачивал родные в стороны, хватало. Фрезеровал я немного.

Бело написал :
Значит у Салюта

У Салюта шкивы слева по ходу, а у Фоворита справа по ходу как и у Крота.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

kvn1952 написал :
У Салюта шкивы слева по ходу,

У Салюта и слева и справа, и еще на двигателе слева

WOW! написал :
У Салюта и слева и справа, и еще на двигателе слева

Это как же и слева и справа? Если можно фотки или ссылки на справа.

Любопытное кино, рекомендую

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

viktor48 написал :
Это как же и слева и справа? Если можно фотки или ссылки на справа.

Прикладываю схемы. Причем на каждую сторону реально выпускаются серийные орудия, косилки, снегоуборщики, щетки. Справа сзади Мобил-Ко, слева сзади ЗиД и ОМО, слева спререди КадВи и тоже Мобилка (их сайты смотрите сами). Может чтото подойдет для Кротов, только надо одевать маленькие ему колесики, а то очень он шустрый.

Pavel003
[

]()
всегда хотел спросить - высокое расположение центра тяжести при такой конструкции не ухудшает маневренность МК?

doctorT написал :
всегда хотел спросить - высокое расположение центра тяжести при такой конструкции не ухудшает маневренность МК?

Не могу сказать так еще с Кротом не работал, не думаю, что будут проблемы, фрез у меня по три на сторону, уже хорошая ширина. Тот Крот что я продал не был отвертикален. Нева МБ 2К стоит вертикально, проблем не было. вот Нева с фрезами, в работе, прикидка УД 15 к Неве. Вчера уже закрепил, но нет еще бачка, и не установлен трос газа, вес дебелый, но проблем не должно вроде быть.

[Pavel003]()
спасибо за ответ

Являюсь давним пользователем культиватора крот с родным двух тактным мотором. В целом все устраивало.
Но что то захотелось изменить (приобрести что то новое) Положил глаз на хендай т800!!! Но почитав отзывы в интернете от владельцев пришел к выводу что наш крот лучше!
В связи с этим остановил свой выбор на модели КРОТ МК 9-01 c реверсом и китайским 5,5 сильным мотором.
И не долго думая приобрел нового крота!
Трансмиссия проверенна 20 годами эксплуатации СНОСУ НЕТ!!!
Китайские моторы мне лично внушают доверия. Имел опыт эксплуатации двух китайских скутеров, оба прошли по 20000 км и были проданы в исправном состоянии! Так вот мотор у обоих скутеров не требовал ни какого внимания!!!! Исправно работали и всегда пускался с пол оборота!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

aka81, а старый куда дел?

tuger написал :
aka81, а старый куда дел?

Дублирую вопрос..?

aka81 написал :
Трансмиссия проверенна 20 годами эксплуатации СНОСУ НЕТ!!!

Согласен. Мне тоже нравится именно цепная передача.

aka81 написал :
Китайские моторы мне лично внушают доверия.

Мне также. Скутер сына, кстати, завелся при -20(четырехтактник)

Pavel003 написал :
Сошик наклонны

А в чём "фишка" такого расположения?