Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3560772

POG65 написал :
А в чём "фишка" такого расположения?

В регулировке самохода, читай - в снятии нагрузки с рук и спины.

tuger написал :
В регулировке самохода, читай - в снятии нагрузки с рук и спины.

Понял так, что при таком положении сошника девайс меньше рыскает по сторонам за счет бОльшей базы. Правильно? Так то, логично.

tuger написал :
aka81, а старый куда дел?

ещё повторяю.Купил бы но Москва далеко.У нас крот -1900гр-около 8000рубликов.Дороговато(хотя может он того и стоит)
ПС. Крот б/у

vova6601 написал :
ПС. Крот б/у

Человек, которому Вы только что ответили - АСС в "Кротах". Удачи!

POG65 написал :
Человек, которому Вы только что ответили - АСС в "Кротах". Удачи!

Я знаю что
tuger, АСС в кротах.Правда я обращался к aka81, и писал што тоже бы купил Крота , но у нас дорого.

vova6601 написал :
но у нас дорого

Крот себя оправдает.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Понял так, что при таком положении сошника девайс меньше рыскает по сторонам за счет бОльшей базы.

Не правильно, у меня сошник на свободной сцепке, "базы" как рычага между фрезами и сошником соответственно нет, поскольку свободно переламывается. Крот рыскает по сторонам с небольшой амплитудой, и чем жестче его ограничивать, тем хуже самоход, но всё равно это только проценты от самохода.
Основное - это балланс сил, фрезы тянут вперёд, сошник их тормозит, если тормозит больше чем надо, МК останавливается, если меньше чем надо МК выпрыгивает и убегает. Глубиной установки сошника тут мало что можно изменить, поскольку реактивный момент от фрез + вес на него приходящийся всё равно продавят его до нерыхлённого слоя и на эту твёрдую подложку сошник и будет опираться при работе. Чем больше отклоняем сошник, тем скос на нём горизонтальней, тем он меньше проваливается и меньше тормозит. При определённом угле силы уравняются и получится нормальный самоход.

POG65 написал :
Понял так, что при таком положении сошника девайс меньше рыскает по сторонам за счет бОльшей базы. Правильно? Так то, логично.

Нет, сопротивление его меньше, он меньше тормозит МК, правильная регулировка позволяет практически не приподнимать МК при фрезеровании. Рыскание вроде шириной фрез убирается Во и Тугер ответил свободой сошника. Я работаю тоже на свободном, правда не так, как у Тугера.

vova6601 написал :
У нас крот -1900гр-около 8000рубликов.Дороговато(хотя может он того и стоит)
ПС. Крот б/у

Так это не дорого. Нормальная цена.

tuger написал :
aka81, а старый куда дел?

Думаю продать своего старого крота по весне.
Последний раз я на нём пахал весной 2012
За крота с фрезами хочу получить 5500.
Сейчас крот на даче 50км от МКАД по трассе М4 (ростов дон)
Ближе к весне привезу его в москву, сделаю фотки и дам объявы на разных сайтах.

tuger написал :
Не правильно

Pavel003 написал :
Нет, сопротивление его меньше, он меньше тормозит МК

Спасибо за мысли.

aka81 написал :
За крота с фрезами хочу получить 5500.

А реверс есть?

kvn1952 написал :
А реверс есть?

Двадцать лет назад кротов с задним ходом не выпускалось.
Разве не видите в лице aka81 продавца который старается продать старого крота в этой теме?

kvn1952 написал :
А реверс есть?

Очень полезная штука! Имя девайса - вторично.

viktor48 написал :
Двадцать лет назад кротов с задним ходом не выпускалось.
Разве не видите в лице aka81 продавца который старается продать старого крота в этой теме?

Реверса нет.
Стараться продать крота я буду по весне!
А сейчас я просто написал как есть. И как все понимают два крота мне не нужно

Ещё момент, походив по интернету и посмотрев сколько стоют счетчики моточасов, пришел выводу что дешевле 1000р не найти.
А в китае такая штучка стоит 400р. Подумываю купить, проще будет следить за движком.

Тут ещё кто то спрашивал окупает ли себя крот?!
Лично моё мнение это игрушка, с которой можно поиграть на даче! Имея участок 6 соток о какой окупаемости может идти речь?

aka81 написал :
Ещё момент, походив по интернету и посмотрев сколько стоют счетчики моточасов, пришел выводу что дешевле 1000р не найти.
А в китае такая штучка стоит 400р. Подумываю купить, проще будет следить за движком.

Лишняя приблуда (ИМХО)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

aka81 написал :
Тут ещё кто то спрашивал окупает ли себя крот?!
Лично моё мнение это игрушка, с которой можно поиграть на даче!

Я на нём первые годы сильно шабашил на огородах, Крот окупился не один раз. Было время зарплату месяцами задерживали, отпускные после отпуска с боем выцарапывали, в отпуск без денег приезжали, Крот хорошо выручал тогда, а Вы - "поиграться"

tuger написал :
а Вы - "поиграться"

Жизнь...

tuger написал :
Я на нём первые годы сильно шабашил на огородах, Крот окупился не один раз. Было время зарплату месяцами задерживали, отпускные после отпуска с боем выцарапывали, в отпуск без денег приезжали, Крот хорошо выручал тогда, а Вы - "поиграться"

Согласитесь, сейчас время другое! И конкретно у меня он ни когда не окупится. Так как вскопать надо пять грядок.
Да канаву вокруг участка почистить (с помощью полольников) раз в два года. Все интересней чем лопатой

aka81 написал :
Тут ещё кто то спрашивал окупает ли себя крот?!
Лично моё мнение это игрушка, с которой можно поиграть на даче! Имея участок 6 соток о какой окупаемости может идти речь?

Смотря что считать под окупаемостью. В 30 лет у меня бы не окупилось. Но когда мне шестой десяток и куча межпозвоночных грыж. Здоровье окупилось уже за осень.