Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#3575724

Зашел в хозмаг вчера. Стоят два агрегата с Сибири. Вот такие - один "Омич", вроде, а второй, как положенно - "Сибиряк".. И цена довольно демократичная..

almas написал :
"Сибиряк".. И цена довольно демократичная..

Сибиряк сильно смахивает на Крота.

Pavel003 написал :
Сибиряк сильно смахивает на Крота.

Не то слововот только фрезы - штамповка (рационализаторы хреновы)

Бело написал :
вот только фрезы - штамповка (рационализаторы хреновы)

Пушкин А.С. .... не гонялся бы ты поп за дешевизной.... что сделаешь, сейчас везде так, но деньги берут, как за хорошие....во всяком случае не сильно дешевле....

Посмотрел на штамповку, что то страшновато. Неужели скоро сабель не будет. Надо съездить в Торговый городок- в запас хоть по одной сабле купить. Я там брал качественные по 500 р.

Pavel003 написал :
всяком случае не сильно дешевле....

Если не дороже

frantcsuz написал :
Посмотрел на штамповку, что то страшновато. Неужели скоро сабель не будет. Надо съездить в Торговый городок- в запас хоть по одной сабле купить. Я там брал качественные по 500 р.

Зайди в магазин Дачник в Канищево там сабли по 70 р. или в их интернет магазин там по 56 р. с доставкой

almas написал :
Вот такие

У нас тоже есть такие. Чуть не купил в своё время...

Бело написал :
вот только фрезы - штамповка (рационализаторы хреновы)

На моем техасике родные фрезы убить просто нельзя. Отвечаю. Оды Техасу петь не собираюсь, но вполне им доволен. Только что заводил. Потеплело.

kvn1952 написал :
Зайди в магазин Дачник в Канищево там сабли по 70 р. или в их интернет магазин там по 56 р. с доставкой

Спасибо. И еще вопрос. Там написано- к Салютам. А на Крота они идут?

frantcsuz написал :
Спасибо. И еще вопрос. Там написано- к Салютам. А на Крота они идут?

Зайдите в магазин, там указаны номенклатурные номера (левый и правый) по нему и смотрите в интернет магазине.
На штамповку не похоже. В магазине можно пощупать. А на сайте вместо фото - абракадабра.
А ножи - чистая кротовская сабля узнаете не ошибетесь.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
вот только фрезы - штамповка (рационализаторы хреновы)

Стесняюсь спросить, чем штамповка не угодила? Прокат для ножей Сибиряка делали здесь . У сабельных ножеи и у прямых есть свои недостатки и достоинства, кстати прямые ножи лучше обрабатывают плотные почвы, зато наматывают больше корней.

WOW! написал :
чем штамповка не угодила?

формой

WOW! написал :
прямые ножи лучше обрабатывают плотные почвы

И оставляют под рыхлым слоем земли "отшлифованную" поверхность. Такая обработка мне не нравится, у меня почва - суглинок и
после такой обработки асфальт мне не нравиться. А после сабель асфальта не бывает.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
формой

Люди без религиозного фанатизма проводили испытания фрез разной формы, лично у меня два вида фрез и прямые и геликоидальные (положение позволяло заиметь) по обстоятельствам пользуюсь обеими. кривыми я пользуюсь когда много травы (меньше наматывает, но все равно наматывает). Прямыми пользуюсь чаще, они обрабатывают немного побыстрее)

kvn1952 написал :
И оставляют под рыхлым слоем земли "отшлифованную" поверхность

От фрез образуется плужная подошва?

kvn1952 написал :
И оставляют под рыхлым слоем земли "отшлифованную" поверхность

Как мне думается, Вы не правильно поняли выражение "прямые ножи".

WOW! написал :
От фрез образуется плужная подошва?

Впервые обратил внимание лет 15 назад, когда еще и Крота у меня не было, Местный механизатор обработал огород тракторной фрезой.
Когда взял в руки тяпку, то все и обнаружилось - рыхлый слой 20 см а дальше асфальт.
На следующий год почву обрабатывал минитрактором ТZ-4K-14 его фрезой и асфальт отсутствовал. Дело оказалось в том, что ножи на фрезе трактора местного механизатора загнуты строго под 90 градусов, а на минике градусов 70.
Когда появился Крот - его фрезы (сабля) асфальт не оставляют. У соседа взял Солютовские фрезы (90 градусов) результат - асфальт.
Может у меня такая структура земли? Но результаты на лицо.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

kvn1952 написал :
У соседа взял Солютовские фрезы (90 градусов) результат - асфальт.

Я так понял, что Салютовские фрезы утаптывают землю? В противном случае, если мы разрыхлили плотную землю на 20 см, то глубже она все равно останется плотной, ровный асфальт (после Салюта) или неровный асфальт (после Крота) все равно - асфальт.

Veps25 написал :
ровный асфальт (после Салюта) или неровный асфальт (после Крота) все равно - асфальт.

После Г- образного ножа остается четкая граница между взрыхленным слоем и невзрыхленным (они не утаптывают, а ровненько срезают), что по моему мнению ухудшает обмен веществ и влаги между слоями, а после сабель такой границы нет, что с моей точки зрения значительно лучше.

kvn1952 написал :
а после сабель такой границы нет, что с моей точки зрения значительно лучше.

Это далеко не факт. Лопата в этом смысле еще лучiе, там на "дне" вообще получается рябь как на воде.

Pavel003 написал :
Это далеко не факт. Лопата в этом смысле еще лучiе, там на "дне" вообще получается рябь как на воде.

Рябь на дне, это неплохо. особенно на склонах, влага лучше задерживается.