Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3665506

Директор написал :
Ну вот и я "дозрел" до моторчика на Крота, решил брать LIFAN 168F-2, 6.5л.с, запас мощи не помешает, вопрос в другом , может взять с понижающим редуктором?, есть смысл?

А какой смысл?
Ну возьмете Вы его и получите на выходном валу двигателя максималку 1500об/мин, а на выходном валу редуктора соответственно 75 об/мин. Но на максимальных оборотах Вы работать не будете на таком мощном двигателе дай бог 2000-2500об/мин что в итоге будет порядка 50об/мин на фрезах. Вам это надо?
Понимаю брать движок с редуктором для мотособаки но для крота????
У меня 4сильный Гринфильд стоит так на фрезах окучивать картошку на больших оборотах (шкивы не менял) даже легче стало, не говорю уж о культивации где совсем приятно.

Директор написал :
Ну вот и я "дозрел" до моторчика на Крота, решил брать , 6.5л.с, запас мощи не помешает, вопрос в другом , может взять с понижающим редуктором?, есть смысл?

Я думаю нет. Работаю на родных шкивах, движок 5,5 л.с. без редуктора вполне устраивает, мощи за глаза. Можно вполгаза работать. И картошку окучиваю без проблем. Еще редукторный двигатель надо смещать, чтобы плоскости шкивов совпадали.

viktor48 написал :
У меня 4сильный Гринфильд стоит так на фрезах окучивать картошку на больших оборотах (шкивы не менял) даже легче стало, не говорю уж о культивации где совсем приятно.

Точно также и у меня и тоже очень доволен.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Все привет .Купил китайца 6.5 л.с со шкивом .поставили с сыном на крот .вся установка заключалась надо просверлить два отверстия на 8 мм . поставили .завели .всё крутится . шкив на двигателе стоит как у каскада скорость фрез немного больше чем с родным движком .думаю снять шкив с кротовского движ. и расточить отверстие под китайца . тогда обороты фрез уменьшатся

viktor48 написал :
Вы работать не будете на таком мощном двигателе дай бог 2000-2500об/мин что в итоге будет порядка 50об/мин на фрезах. Вам это надо?

Может это мое мнение, я себе поставил электродвигатель на Крота, выход 50 об. Для фрезерования меня очень даже устраивает. Идет спокойно, как удав. Землю не превращает в пыль. Держать можно одной рукой. У меня правда немного земли под вспашку.Но это Крот.

frantcsuz написал :
Может это мое мнение, я себе поставил электродвигатель на Крота, выход 50 об. Для фрезерования меня очень даже устраивает. Идет спокойно, как удав. Землю не превращает в пыль. Держать можно одной рукой. У меня правда немного земли под вспашку.Но это Крот.

Как говорится каждому свое. У меня сейчас максималка 150об., работаю примерно на 100 может чуть побольше очень даже хорошо.
На МБ Ока фрезерую только на второй, а кому то это дико (быстро) и они работают на первой передаче где я чертыхаюсь от того что очень медленно работает.

тёма написал :
Все привет .Купил китайца 6.5 л.с со шкивом .поставили с сыном на крот .вся установка заключалась надо просверлить два отверстия на 8 мм . поставили .завели .всё крутится . шкив на двигателе стоит как у каскада скорость фрез немного больше чем с родным движком .думаю снять шкив с кротовского движ. и расточить отверстие под китайца . тогда обороты фрез уменьшатся

Тема а как ты умудрился каскадовский шкив с отв. 25мм поставить на Лифана? О переделке крота на 4-х тактник здесь писалось столь много что даже уже не интересно. На кротовском шкиве обороты тоже будут выше и не забудь при этом проставное колечко сделать на вал между шкивом и двигателем и защиту двигателя от земли.

viktor48 написал :
защиту двигателя от земли.

А это зачем? Работаю без всякой защиты не один десяток моточасов. Ничего плохого не наблюдал. Да мешать она мне будет при погрузке-разгрузке.

kasalex написал :
А это зачем? Работаю без всякой защиты не один десяток моточасов. Ничего плохого не наблюдал. Да мешать она мне будет при погрузке-разгрузке.

Пыль летит сильно в воздушный фильтр а ведь он не дешевый, а подвод воздуха путем переделки на новом двигателе как то не прельщает из-за гарантии.
А насчет мешать можно ведь и узкую под 2 фрезы сначала поставить, а сверху на 4-х винтах и широкую, снять ее потребуется пара минут. Зато фильтр долго чистым будет.

Здорово живете.
Два года назад поставил китайца 6,5 или 7 л.с на крота все хорошо, но происходит быстрый износ ремня, рвет буквально за два, три часа работы. Соосность шкивов выставил более четко, но это не помогает. В чем может быть причина.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

viktor48 написал :
Тема а как ты умудрился каскадовский шкив с отв. 25мм поставить на Лифана? О переделке крота на 4-х тактник здесь писалось столь много что даже уже не интересно. На кротовском шкиве обороты тоже будут выше и не забудь при этом проставное колечко сделать на вал между шкивом и двигателем и защиту двигателя от земли.

привет .двигатель был со шкивом три ручейка как у каскада я даже незнаю какой там вал . первый двиг . достали из коробки завели прямо в магазине .он не глушится .достали второй завели заглушили и я купил .

Всем спасибо!, буду брать без редуктора..., в "дешевом" магазине с редуктором не скоро прибудут...
Видать - судьба...,

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Директор, Вам до Харькова недалеко, и двигатели там дешевле, и с редуктором есть.

52dim Ну да, съездить за семь верст киселя похлебать!!! Совсем рядом, как в Сибири говорят 300 верст не крюк..

52dim написал :
Вам до Харькова недалеко, и двигатели там дешевле, и с редуктором есть.

Они там совсем бесплатные что ли?

Pavel003 написал :
Ну да, съездить за семь верст киселя похлебать!!!

Ага!

Люди добрые проштудировал 100 стр. данной темы
да Вы просто маньяки ( в хорошем смысле )

подскажите что именно лучше приобрести из нынешних кротов ??
1-с китаиским двиг.Hammermann, 5.5 л.с. - четырехтактный ( самый дешевый :-) )
2-КРОТ МК-4-01
Четырехтактный верхнеклапанный двигатель с горизонтальным коленчатым валом фирма «Briggs & Stratton» США;
Мощность двигателя мотокультиватора "Крот" МК 4-01 при 3600 об./мин. - 4 л.с.;
3-двигатель «HONDA»
Мощность двигателя мотокультиватора Крот МК 5-01 при 4000 об./мин. - 4 л.с.;

а сам вопрос вот еще в чем для культивации и окучки хватит ли мощности B S 4-или honda 4 л.с ???
так ли необходимы колеса для окучки ?? вроде как стандартными фрезами все обходятся..
( ежегодный план работ 2 раза по 4-5 соток. в сезон... частично целина....( в этом году). плуг даже не рассматриваю....только медленное культивирование.)
Буду рад советами ..пока на сайте еще цены заводские.

Bulldozer написал :
для культивации и окучки хватит ли мощности

-У любого из перечисленных Вами двигателей мощности хватит. У родного 2,6 л.с. - хватает же.
Я бы взял который помощнее - работает на культиваторе при меньшем проценте от максимальной мощности, соотв., дольше проработает.
У меня стоит 6,5 л.с. Температура рёбер при любом режиме работы не более 70 С.

понятно что чем мощнее тем лучше ...смущает что двиг 5,5 л.с Китайский ресурс заявленый на него не нгашел но он как я понимаю не велик.. ( мать их ети ;-) )

хотя вопрос ??? а где делают B&S и ХОНДУ ?????

Bulldozer написал :
а где делают B&S и ХОНДУ

из одной бочки

Bulldozer написал :
ресурс заявленый

а Вам разница 300 или 500 м/ч,

Bulldozer написал :
Буду рад советами ..пока на сайте еще цены заводские.

Брать будешь на Тушинской?
Бери лучше с китайцем. С этим двигателем вроде уже давно выпускают кроты и замечаний по нему не видно. Да и цена 14500руб. тем более с задним ходом. Был в этом магазине неделю назад. Магазин раньше назывался 15-соток.
Хонда у них типа GC то есть двигатель относится к бытовой серии а не к коммерческой.

viktor48 Спасибо большое за совет..
да на Тушинской..да с китайцем дешевле... но только сами продованы сказали по телефону что по китайцам много проблем возврата и ремонта ( И кому верить ?? :-)) )) хотя гарантия вещь хорошая...( но возить его туды сюды совсем не ЗЕР ГУД )
Вобщем совсем я озадачен..
ткните пальцем где положительные отзывы по данным китайским движкам??