Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90
#3699278

Я сразу купил двигатель с редуктором- на холостых можно не спеша идти сзади.

leg написал :
Я сразу купил двигатель с редуктором- на холостых можно не спеша идти сзади.

Странно 3000/2/2,5/8 = 75об/мин на фрезе, куда уж медленней

Бело написал :
Странно 3000/2/2,5/8 = 75об/мин на фрезе, куда уж медленней

А на "холостых" 1500/2/2,5/8 = 37,5 об/мин

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Бело написал :
Странно 3000/2/2,5/8 = 75об/мин на фрезе, куда уж медленней

Обороты фрез на полный газ 100- 120 об в минуту специально замерял.

leg написал :
Сообщение от Бело
Странно 3000/2/2,5/8 = 75об/мин на фрезе, куда уж медленней
Обороты фрез на полный газ 100- 120 об в минуту специально замерял.

А бензину сколько вылетит в трубу зря?

leg написал :
Обороты фрез на полный газ 100- 120 об в минуту специально замерял.

Бело просто забыл, что у китайцев не 3000, а 3600, 3800 обормотов, поэтому и ошибся чуть.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

kvn1952 написал :
А бензину сколько вылетит в трубу зря?

Ну так бегайте за ним, сколько пота вылетит. Обороты специально подбирал что бы было как на стоковом кроте.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Pavel003 написал :
Бело просто забыл, что у китайцев не 3000, а 3600, 3800 обормотов, поэтому и ошибся чуть.

Еще шкив который стоит на двигателе немного больше родного, по внешнему диаметру он как старый, а из за проточки под профиль ноль внутренний размер стал немного больше.

Меня обороты фрез на родных шкивах устраивают, а вот посадка и уборка... На маленьких ГЗ клиренс мал, и все равно буксует, на больших ГЗ - слишком быстро, ГЗ работают как роторы. Увеличивать шкив редуктора - для меня мера крайняя, так как обороты даже на шкиве 240 мм слишком большие для больших ГЗ. Оптимальный выход - ХУ. Только не продают их в РФ. А самому съездить до сезона не получится.

поправлюсь 3800/2/2,5/8 = 95об/мин на фрезе
На ГЗ Ф600 скорость 1,7км/час, скорость ну очень медленного пешехода или ошибся

Urri36 написал :
Оптимальный выход - ХУ

или промвал

Urri36 написал :
А самому съездить до сезона не получится.

Дык посадить картоху можно на фрезах или полольниках, а там может и плучится с покупкой.

leg написал :
Ну так бегайте за ним, сколько пота вылетит.

У меня стоит гринфилд ПРО 4,0 без редуктора, по три фрезы на сторону. При среднем газе - 2500 об/мин на двигателе фрезы вращаются - 125 об/мин. Никуда бежать не надо, только разделывает землю чуть мельче, чем при 90 об/мин., но мне так нравится, а другим нравится покрупнее - каждому свое. А расход бензина вдвое ниже, чем в Вашем варианте, да и стоят движки по разному.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Urri36 написал :
Меня обороты фрез на родных шкивах устраивают, а вот посадка и уборка... На маленьких ГЗ клиренс мал, и все равно буксует, на больших ГЗ - слишком быстро, ГЗ работают как роторы. Увеличивать шкив редуктора - для меня мера крайняя, так как обороты даже на шкиве 240 мм слишком большие для больших ГЗ. Оптимальный выход - ХУ. Только не продают их в РФ. А самому съездить до сезона не получится.

На вашем месте я бы сделал сьемный промежуточный вал 2/1 из шкивов и устанавливал бы на время уборки посадки.

Не, и фрезы и полольники ставил по разному (и форум давно читаю) у меня не идет. Земля - бывшая пойма реки, тяжелая. На ГЗ садить можно, но на больших оборотах прходиться толкать. После десяти соток -два дня на реанимацию))

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

kvn1952 написал :
У меня стоит гринфилд ПРО 4,0 без редуктора, по три фрезы на сторону. При среднем газе - 2500 об/мин на двигателе фрезы вращаются - 125 об/мин. Никуда бежать не надо, только разделывает землю чуть мельче, чем при 90 об/мин., но мне так нравится, а другим нравится покрупнее - каждому свое. А расход бензина вдвое ниже, чем в Вашем варианте, да и стоят движки по разному.

А вы чем обороты замеряли? Я позвал человека с оптическим тахометром и обороты узнал на всех режимах. С грунтозацепами это не с фрезами( динамика движения другая). На культивацию трачу 1 час и 2 литра бензина и че тут экономить?

Leg, я бы и ходоуменьшитель сделал, если руки оттуда росли)))

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Urri36 написал :
Leg, я бы и ходоуменьшитель сделал, если руки оттуда росли)))

Тогда лучше действительно ходоуменьшитель купить. Успехов.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Бело написал :
поправлюсь 3800/2/2,5/8 = 95об/мин на фрезе
На ГЗ Ф600 скорость 1,7км/час, скорость ну очень медленного пешехода или ошибся
или промвал

У вас тут в расчетах ошибочка -95 об *1.9 метра (длина окружности 600 грунтозацепов)*60 минут= почти 11 км ч.

leg написал :
У вас тут в расчетах ошибочка

Стар стал, надо на калькуле считать. пардон, тогда или ХУ или промвал

Бело написал :
Стар стал, надо на калькуле считать. пардон, тогда или ХУ или промвал

ХУ хорошее дело, то что я видел здесь мне нравится. Но я бы предпочел пром вал. На 1 см диаметр можно шкивов туда сюда, а уже есть возможность менять скорость, не только газом. Да и в исполнении, если самому делать, проще. А насчет стар, ничего, скоро помолодеем!!!