Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3852116

tuger написал :
Вы в серьёзе полагаете, что разнообразие конструктива обгонных муфт ограничивается трещётеой?

О каком разнообразии речь, позвольте поинтересоваться? Есть конкретная трещётка от сельхозтехники, не подскажите принцип её работы?

tuger написал :
И если человек никогда не сталкивался с бринеллением, так что теперь, обязательно его сразу в дауны записывать?

Я тоже не сталкивался. Просветите.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

суворовец написал :
О каком разнообразии речь, позвольте поинтересоваться? Есть конкретная трещётка от сельхозтехники, не подскажите принцип её работы?

Вариант №1 - Вам известен конкретный конструктив этого узла на конкретном МБ у конкретного владельца - тогда снимаю шляпу перед Вашей осведомлённостью.
Вариант №2 - Вам не известно, что там стоит и интерполируете на единственно известный Вам вариант - тогда поражаюсь Вашей некомпетентности в вопросе, который взялись комментировать.

суворовец написал :
Я тоже не сталкивался. Просветите.

см.№2

tuger написал :
тогда снимаю шляпу перед Вашей осведомлённостью.

  1. Вам совет на будущее. Если вы не совсем в теме, то подумайте, прежде чем впрягаться за кого то в качестве адвоката.
  2. Моя осведомлённость в данном вопросе не является большим секретом. Более того, я с удовольствием поделюсь с вами ею. , если не делали этого раньше. Правда ваш подопечный (по своей привычке), наговорив там кучу всяких интересных вещей, настучал в администрацию и тему изрядно потёрли, жаль конечно, там стёрли очень много интересных вещей, но даже из того, что осталось, можно сделать выводы. Я их сделал, чего и вам желаю.
    Да и кстати я погуглил насчёт "бринелление" и мне показалось, что этот эффект в обгонных муфтах не совсем уместен, там всё больше про карданные передачи и игольчатые подшипники. Просто захотелось вставить умное словцо?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

суворовец написал :
подумайте, прежде чем впрягаться

1.Подумал ещё раз, и по прежнему вижу, что тональность Ваших высказываний в сторону "подопечного" не соответствует духу товарищества на форуме. Так что роль адвоката принимаю.
Кстати вписавшись защищаю и Вас (от Вас-же) ибо хамство Вам не к лицу.

суворовец написал :
поделюсь с вами ею.

  1. Спасибо. За осведомлённость - снимаю шляпу.
    Увы мне её не хватило, и основываясь на высказывании

Pavel003 написал :
почему то проскальзывает.

сделал не правильный вывод ибо храповик либо вошел в зацепление, либо по каким-то причинам нет. А проскальзывать под нагрузкой может муфта работающая на трении, например роликовая.

Однако это не отменяет п.1

суворовец написал :
Просто захотелось вставить умное словцо?

  1. Эффект бринелля, это явление возникновения канавок (бороздок) на местах контакта рабочих групп подшипников (шарики, ролики или иглы) с их обоймами, вообще, а не только в кардане. Первый раз с ним столкнулся на подъёмном кране, там крайний шкив сидит с эксцентриком от остальных, ось его (на игольчатом подшипнике) проворачиваясь под нагрузкой тянет подпружиненный рычаг и при определённой нагрузке должен концевик сработать, а у нас не срабатывал, как не регулируй, никак предъявить кран не могли. Потом заметили, что иголки канавки накатали, что было чётко видно по прыжку шкива перед срабатыванием концевика.
    Второй раз столкнулся как раз на обгонной муфте, там тоже ролики тоже канавку накатали в обойме и перестали заклинивать вал, под нагрузкой началось проскальзывание.
    Потом я узнал как это называется и что карданы этим болеют.
    Так что спасибо за умное словцо:

суворовец написал :
этот эффект в обгонных муфтах не совсем уместен

Димас написал :
Завтра хочу колеса на крота примерить- внутренний голос говорит, что они могут упереться в двигатель- посмотрим =)

Это Вы про ГЗ?, отпишитесь что и как, я тоже заказал, 5-го должны привести, (сын будет забирать в магазе). Может тогда снять заказ, если совсем "никак"..
Хотя сварка и болгарка есть...)))

Не хотел встревать...
суворовец, все "мы", так или иначе - индивидуально-"идеальны"...)))
Уж адвокатом "кого" Вы хотели выступить в теме, "Мотоблок Беларус-09Н - отзывы, замечания и предложения", как говориться -многоточие.....

Директор написал :
Это Вы про ГЗ?, отпишитесь что и как, я тоже заказал, 5-го должны привести, (сын будет забирать в магазе). Может тогда снять заказ, если совсем "никак"..
Хотя сварка и болгарка есть...)))

 Я поставил на Крота вместо штатных колесиков ( не ехал по огороду, они стоят не штатно, а на оси, проседают в грунте и редуктор упирается в грунт) сомодельные (а может и заводские) судя по всему с тележки с какого то производства. Замерил как они стали, перед этим запомнил диаметр ГЗ Крота (340), в шкив они упираться не будут. Ну а двигатель, дв собственно и шкив можно и обойти, Поставив колеса чуть шире.

tuger написал :
А проскальзывать под нагрузкой может муфта работающая на трении, например роликовая.

Храповая шестерня на валу (две и справа и слева) упирается в собачку стоящую на ступице. Легкая пружина поджимает собачку, иногда эта собачка (как правило правое колесо, которое в борозде) не опускается в зуб шестерни. Все!!! МБ не движется, на левой стороне почему то тоже не происходит зацепление. По месту снимать колесо неудобно. Площадка и все остальное в пределах 70 метров. Или буксир или пердячим паром. Использовался второй вариант, пока был только один МБ. А потом он не очень часто это вытворял. Но было. Вот фото ступица и шестерни. Собачка на ступице не очень, но видна (добавить яркости надо) .

tuger написал :
1.Подумал ещё раз, и по прежнему вижу, что тональность Ваших высказываний в сторону "подопечного" не соответствует духу товарищества на форуме.

Вы плохо подумали. Про тональность высказываний и "дух товарищества" - это (внимательно перечитав самый верхний пост) вам надо обратиться к вашему подопечному. Или вы всегда, когда кто то отвечает на задиры, принимаете сторону напавшего и нападаете на обороняющегося? Тогда да, вы как раз к месту и мне просто жаль потраченного на беседу с вами времени.

tuger написал :
Так что роль адвоката принимаю.

Если бы вы приняли роль адвоката, когда это хамло писало типа : "Вы россияне все быдлонищеброды с гонором, не то что китайцы-трудяги", я бы вас зауважал, но в таких случаях почему то адвокатов практически не находится, а если и находятся, то их почему то отправляют в бан. Я понимаю, что "при дворе" всегда существует некий "шут гороховый", которому позволяется и хамить открыто и задирать всех остальных, а его в ответ трогать нельзя и все покорно сносят его кривляния и ужимки, так как смотрящий держит его для собственного развлечения (или, как в данном случае, для поддержания активности форума). Поэтому основная масса молчит, а некоторые даже активно заискивают. Мне это давно понятно, хотя и очень не нравится. Так что, принимая его сторону, вы для меня автоматически становитесь на одну полку с ним. Так что, извините, это просто данность.

tuger написал :
сделал не правильный вывод ибо храповик либо вошел в зацепление, либо по каким-то причинам нет. А проскальзывать под нагрузкой может муфта работающая на трении, например роликовая.

Я дал вам ссылку, что бы вы её внимательно прочитали, а потом высказывались. Но вы её упорно игнорируете и продолжаете напускать туману, оперируя умными словами и (приводя примеры с муфтами трения и т.д., хотя там обычный храповичок-собачка) и искать чёрную кошку, там где её нету. Я понимаю ваше желание сохранить лицо хоть как то придать загадочности данному феномену. А разгадка там проста (если бы вы прочитали всё внимательно, как я вам советовал), то вы бы давно её поняли. Там обыкновенная постоянная грязь( в самом прямом смысле) и раздолбайство и привычка кое как чего нибудь прилепить скорей-скорей и бежать чесать языком, уча других тому, чего сам не умеет. Так что вам ещё один совет, напоследок. Если хотите сохранить "дружественный дух" на форуме, то попросите своего подзащитного почаще держать язык за зубами и всё будет в порядке, так как 95% всех срачей на форуме проходит с его подачи и самом активном участии. Вот так как то. (Можете не трудиться мне отвечать, продолжения не будет. Хотя как истинный джентельмен, точку поставитть вы должны, а то как же без этого, вдрух кто усомнится в вашей правоте) Всего хорошего.

Многабукафф!, однако...
Ваш автоманипулятор, который Вас "кормит" и кормит..., не праворукий?, случаем...?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

суворовец написал :
как истинный джентельмен

Не хотел опять встревать, но коли упомянули институт джентельменства (даже не поставив логичные по тону кавычки), хочу задать вопрос: как понятие джентельменства сочетается с вписыванием в мужские разборки женского пола?

суворовец написал :
приноровился бабу запрягать в сельхоз орудия (это, похоже, у него единственный хорошо работающий девайс в хозяйстве)... На Лиду накинул ярмо и вперёд на мины.

и что по этому поводу и канделябра подскажут нам гусары?
Но мы всё же попытаемся сохранить политкорректность - теряете лицо, батенька.
Как "назначенный адвокат" пытаюсь этого избежать, но "подопечный" сопротивляется.

суворовец написал :
так как смотрящий держит его для собственного развлечения (или, как в данном случае, для поддержания активности форума).

А есть ли сейчас смотрящий? Раньше хоть немного он эту тему чистил а сейчас она разрослась из-за флуда аж на 300 с гаком страниц. Путного то здесь от силы страниц на 50.

viktor48 написал :
Путного то здесь от силы страниц на 50.

А то и того меньше. Но жизнь то весчь не простая, если нет флуда, сиречь человеческого общения, скучно жить. В таком случае должны быть только формулы, формуляры, инструкции и тому подобное. И все что написал тот же Тугер про Крота можно объявить флудом и вообще чем угодно.

Pavel003 написал :
И все что написал тот же Тугер про Крота можно объявить флудом и вообще чем угодно.

Cвятотатство..., и его на костер...!!!)))

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Директор написал :
Cвятотатство..., и его на костер...!!!)))

Нельзя его на костер - паства без пастыря пища сатаны .

Pavel003 написал :
И все что написал тот же Тугер про Крота можно объявить флудом и вообще чем угодно.

Ну то что написал Тугер уместится на 3-х страницах из пятидесяти от силы. А вот Ваш флуд под чистую можно было бы убрать. Пользователи от этого только выиграют.(читать будет значительно меньше и интересней)

Директор написал :
Cвятотатство..., и его на костер...!!!)))

 Ну не немцы мы все таки, это там банкет с 16 ноль-ноль и до 20 ноль-ноль строго и ни минутой больше. Наверное придем к этому, но я надеюсь, что не очень скоро. Ну как в потом анекдоте: а попиз......, в смысле а поговорить......

viktor48 написал :
А вот Ваш флуд под чистую можно было бы убрать. Пользователи от этого только выиграют.(читать будет значительно меньше и интересней)

У меня по этому поводу нет и не было никаких возражений. Хозяин ресурса на то и ХОЗЯИН, что может выбросить все, что считает нужным. Но в рамки загонять людей по меньшей мере некрасиво. Иначе будет так, плохо плакал о Ким Чен Ире, иди лес рубить. А если я вообще другой веры и радуюсь когда человек уходит в иную счастливую жизнь. Мне много чего не нравится и вообще и на форуме, но я высказав свое мнение не навязываю его другим, тем более не определяю, кому и что интересно читать....скромнее надо быть.....

Директор написал :
Cвятотатство

Именно, ведь не вписывается в рамки! Японцев видите ли переделать решил, а другой две сковородки вместо ушастого поставил, Сталина на них нету. А то Киев бомбят, а Павлов не знает, что делать, и так до самой Москвы не знали то ли отстреливаться, то ли не провоцировать бедного фюрера. Все должно быть СТРОГО, как товарищ из центра, в картузе и с портфелем, сказал!
А то взяли моду самоуправничать!.

Pavel003,
Собственно..., в очередной раз - Вы правы...
Ну а домыслы о сговоре - они имеют право на " жизнь"..., как домыслы...