Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3856230

kvn1952 написал :
Я использую полольники от Тарпана, они подходят на Крота один в один.

Дело в том, что я собираюсь сделать их сам, поэтому и прошу размеры. Чтобы не было, что Крот убежал, ну или что еще....

Pavel003, Вот родные

А вот другие колесики прикупил:
[

]()

Димас написал :
Pavel003, Вот родные

Спасибо идея понятна, Размеры бы. Колесики симпатичные, вопрос как быстро Крот на них бежать будет?

Pavel003, к сожалению при себе их нет. Видно. что они лежат на прямой, проходящей от одного ножа до другого. Ножи то ведь покупные будут?

Я свои полольники слегка хочу доварить для лучшей зацепистости,это так- к сведению.

Димас написал :
Ножи то ведь покупные будут?

Да вот есть 6 ножей от Невы, еще два надо, думаю куплю и по ним полольники доварю. Просто в Харьков не хочется ехать. Старый баран еще хотел докупить пару ножей, вот оставил на потом, теперь это "потом" на год отложится. То есть уже в этом сезоне могу и не успеть воспользоваться.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Pavel003 написал :
Размеры полольников на Крота нужны, можно ссылку куда надо.

Может это -

...Окучник применяется в комплекте с полольниками внутренними, которые создают необходимое тяговое усилие и представляют собой с мотокультиватором «КРОТ» комбинированный агрегат. Комплект: окучник-полольники может применяться с дисками для защиты растений. Полольники могут применяться отдельно для прополки междурядий...

Pavel003 написал :
Размеры бы. Колесики симпатичные, вопрос как быстро Крот на них бежать будет?

Тож интересно!

cepega написал :
Может это -

...Окучник применяется в комплекте с полольниками внутренними, которые создают необходимое тяговое усилие и представляют собой с мотокультиватором «КРОТ» комбинированный агрегат. Комплект: окучник-полольники может применяться с дисками для защиты растений. Полольники могут применяться отдельно для прополки междурядий...

Тож интересно!

У меня такие же. Размеры указаны в Вашей ссылке.

cepega написал :
Может это -

Такое можно будет и попробовать. 4 из 6 тех что купил (они и гнуться и подрезать не жалко ) и 4 родных, каленых с Невы. Это еще можно успеть и опробовать. Ряды заполняются кронами, скоро и Крот не пройдет. Вопрос буквально дней.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

полольники

У себя сделал примерно так -

угольники крепятся вместо второй пары штатных фрез.

Полет нормальный!

Не подскажите, колёса для крота (не грунтозацепы) где в Москве можно купить?

Techred написал :
Не подскажите, колёса для крота (не грунтозацепы) где в Москве можно купить?

Спрашивай в 15-соток.ру

Возвращаясь к напечатанному. Поставил сегодня на Крота по одной штатной фрезе, поставил бензиновый ДВС. Попробовал рыхлить междурядья, результатом доволен. Буду пробовать поставить фрезы от Невы, посмотрю, как получится. По возможности надо будет сделать ширину захвата от 30 и до 40 см. Вот видео .

Pavel003,
Нет слов..., Вы не убиваемый...!!!))))

Директор написал :
Вы не убиваемый...

7 мая я в этом очень сомневался. Спасибо Богу жалеет старого, а может детей, а не меня....

Pavel003,
Это нам..., не известно-непонятно..
Так или иначе - время покажет!

Pavel003,
Классный крот! Тоже точно также решил переделывать. Потрогал сегодня импортные культиваторы еще раз- убедился в их совершенном баллансе- класс. крот конечно заводской уже понял, что давит не туда, куда надо.

Димас написал :
Классный крот! Тоже точно также решил переделывать.

Не пожалеешь. Я к Кроту относился буквально с пренебрежением, сейчас не нарадуюсь.

Pavel003,
А меня развесовка не напрягала- думал так и надо =)

Pavel003 написал :
Вот видео .

А почему босиком и в трусах? Нарушение техники безопасности...

Федорыч написал :
А почему босиком и в трусах? Нарушение техники безопасности..

Подошва правой ноги горит огнем. Пришлось разуться, а трусы так это у меня форма одежды летняя.

Димас написал :
А меня развесовка не напрягала- думал так и надо =)

Там дело не в самой развесовке, он тупо не хотел идти вперед. То есть шел конечно, но тупо. Сейчас он себе ведет как солидный МК.