Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98
#3932536

Я на крота поставил Скат ДБ-4,8 он тоже заводится только с подсосом, даже зимой в -25 подогрел горелкой картер и головку и с 3го раза завелся и тоже с подсосом.

aka81,
У меня гринфилд про на газонокосилке и на снегоуборочной тоже какой-то китаец. Оба даже на тольуко что заглушенном двигателе без подсоса не заводятся. с подсосом с одного рывка. Всегда. Зимой в минус 30 заводил- с 3-его рывка.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

viktor48 написал :
Наши свечи всегда назывались А17ДВРМ

Свеча АУ17ДВРМ отличается от А17ДВРМ только габаритными размерами ( она поменьше), в остальном - все то же самое.

Олег.. И при этом размер шестигранника под ключ 16мм. Так что еще и ключ поискать надо будет.

все понял, у меня тоже заводится только с подсосом как на горячую так и на холодную. С 1, 2 рывков.
А ключик свечной и правда меньше! Благо от ваз 2112 16 кл. подходит
Надо купить ключ и свечу в запас! А то поехал в лес блин! Благо добрые люди на буксир взяли. В гору крота с телегой не легко толкать

aka81 написал :
Надо купить ключ и свечу в запас!

ну и покупайте свечу А17ДВРМ и ключ дополнительный покупать не надо будет. Вам что габариты свечи обычных размеров не подходят?

заводской двигатель у крота имеет понижающий редуктор и он меняет вращение колен вала в обратную сторону если мы поставим более мощный мотор там редуктора нет в итоге мотоблок будет двигаться назад и обороты будут в два раза выше - как быть с этим

bizhoff2013 Почитай тему, повращай двигатели и ты поймешь, что это не так. Альберта Эйнштейна вспомни--все относительно. Начало может быть концом и наоборот.
З.Ы. здесь все знают про редуктор у Крота (у его ДВС, то есть)

bizhoff2013 написал :
заводской двигатель у крота имеет понижающий редуктор и он меняет вращение колен вала в обратную сторону

Так и сам ДВС КРОТа вращаеться в другую сторону нежели ДВС 4Т современные вот то на то и получаем, а насчет снижения так на заводе ставиться на редуктор увеличенный шкив.

Отписываюсь. Сегодня еще раз установил магнето и сравнил магнитную способность маховиков. в итоге поставил Другой маховик- его магниты более менее магнитили отвертку, а магниты первого еле еле примагничивали. Залил шприцем в отверстие под шланг на карбюраторе бензинчику иии. И он завелся и начал хорошо тарахтеть. На этом испытания двгателя закончил. Теперь буду на МК ставить, уплю ремень и испытаю своего перевертыша =)

Старую поршневую в количестве 2-х штук отнес на переточку под ремонтный поршень.

santafe,
новая поршневая на крота стоит в районе 800 руб. Думаю не такие ужэто и деньги, чтобы не дать ему еще одного шанса. Покрайней мере я все еще ставлю и восстанавливаю родной мотор. Китайца позволить себе могу но не хочу. А так решайте сами.
Я просто не хочу бегать за ним или ставить большой ведомый шкив для снижения оборотов.

Димас написал :
Старую поршневую в количестве 2-х штук отнес на переточку под ремонтный поршень.

А поршень и кольца имеются в наличии ремонтные. Помню в магазине на Вишневой их никогда не было.

Вот такой моторчик.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

viktor48 написал :
А поршень и кольца имеются в наличии ремонтные. Помню в магазине на Вишневой их никогда не было.

Полно в сокольниках, полно в магазине, который в здании летной школы на волоколамском шоссе недоезжая тушинского аэродрома. Еще больше выбор в интернет магазинах (где я и брал, т.к. дешевле)

Димас написал :
Вот такой моторчик.

Если почитать всю тему, то сколько людей ни мучались с этими моторчиками, однозначно пришли к выводу, что в настоящее время глупо и пустая трата времени и денег и ним мучатсои купили китайсев и пользуться себе в судовольствие.

Жаль только, что фильтр мой на него не подходит. Диаметр посадочный 25мм. На старом карбе без регулятора оборотов 30мм.
Нодо подматывать что-то или фильтр искать в магазинах. (был уверен, что подойдет, но ошибся)

Димас написал :
Диаметр посадочный 25мм. На старом карбе без регулятора оборотов 30мм.

Не ну это конечно проблема, непреодолимая. Ставь с прокладками и будет он фильтровать.

Димас написал :
Старую поршневую в количестве 2-х штук отнес на переточку под ремонтный поршень.

Ну так ты никогда китайца не купишь!

Pavel003,
У меня не фильтрующий лемент, а сам корпус на карб не подходит. Это не проблема конечно, просто несостыковочка =)
Китайца я и не хочу- быстрый он. А вот еслиб взять китайца 4л.с да и с понижающим редуктором, то тогда да- штука хорошая получилась бы =)

Яж не виноват, что мне практически новый мотор подарили- на нем свежее масло (клнсервация) и еле видный нагар на глушителе. Уж если он завелся- пусть работает! Не выкидывать же его....

Димас написал :
Китайца я и не хочу- быстрый он.

Да это я пошутил. Китаец тоже в какой то момент просто тупо откажет и все. У меня у самого родной движок, если он перестал заводится или свеча вышла из строя или само магдино. А так заводится тьфу, тьфу, тьфу очень даже нормально. собачки правда (запятые) давно стоят самодельные. Карбюратор бы со скутера попробовать, но мне некогда их попробовать на УД 15, а на Кроте пока и не планирую.