Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4003215

Techred, помнится одно время пропадал 80-ый, но потом снова появился =)
Vidis, я заливал однажды 92- ничего, пережевало =)
кроту уже 10 год пошел без ремонтов. Я правда один бак спаливаю за год примерно, так как мало ползуюсь. Есть мнение, что если дать 92-ому бензино немного постоять, то добавки испарятся и он не столь вреден будет для двигла.

Димас написал :
Есть мнение, что если дать 92-ому бензино немного постоять, то добавки испарятся и он не столь вреден будет для двигла.

Я конечно не знаю точно, но как то мне не верится, что эти добавки летучее бензина. Да и как они могут испарится в закрытой канистре.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Для Питерских Кротоводов!

До пятницы я ещё в Питере, Кому интересен Перевёртышь, могу махнуть на обычный. Всё равно пилить, а донор с реверсом не помешает...

У кого есть Крот с Бриггсом 3.5 л.с.? Проводок, выходящий сзади двигателя (если смотреть по направлению работы культиватора) - это вывод от датчика уровня масла? Он просто болтается, ни к чему не подключен. И подключать его не к чему.

victorom написал :
И подключать его не к чему.

Что это сказать не могу, не в курсе. По вопросу - некуда подключить - если не сделано штатно это подключение, то при желании его можно подключить самому, на разъеме или скрутке, пайке и он будет выполнять свою функцию, если это действительно датчик уровня масла. Это работа электромонтажная.

victorom написал :
Проводок, выходящий сзади

У меня не бригс, но проводок такой же. МОЙ для глушения двигателя. Подключается к кнопке на руле…

На фото проводок обведён.

xatkoff написал :
МОЙ для глушения двигателя. Подключается к кнопке на руле…

Я тоже рассматриваю 2 варианта этого проводка. Или это вывод маслянного датчика ( на многих фотках в этой теме на клонах хонды в этом же месте выведен проводок от датчика, но он замкнут в цепь, и многие советуют его отключать на культиваторе, так как сделан он для стационаров. Год выпуска моего крота 2004. Допускаю, что на МПП Чернышева могли спецом не подключать датчик, облегчить так сказать покупателям работу по его отключению)
С другой стороны, культиватор должен как то выключаться. У меня никакой кнопки выключения нет. В инструкции к двигателю (нарыл в инете) про выключение написано "перевести дроссель на холостой ход, затем установить выключатель в положение СТОП" С оговоркой - "если выключатель СТОП установлен". А я не вижу чтоб у меня выключатель такой был. Судя по нарисованному значку СТОП - глушится при помощи дроссельной заслонки?

victorom написал :
Судя по нарисованному значку СТОП - глушится при помощи дроссельной заслонки?

На родном движке Невы положение "стоп" именно провод от магдино замыкает на землю и глушит двигатель. У меня стоит соседский бриггс, но мощнее в пару раз он тоже вроде глушился как на Неве, то есть сектор газа на "стоп" и все....
Как на этом движке надо смотреть, если не проводов к управлению, то может и заслонкой глушится, правда я такого не встречал....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

victorom написал :
Проводок, выходящий сзади двигателя

С моего пять проводочков торчат, о це разборки предстоят какой куда...

victorom написал :
У кого есть Крот с Бриггсом 3.5 л.с.? Проводок, выходящий сзади двигателя (если смотреть по направлению работы культиватора) - это вывод от датчика уровня масла? Он просто болтается, ни к чему не подключен. И подключать его не к чему.

Так это провод выключателя останова (смотрите инструкцию на двигатель хотябы здесь ) подсоединяется к выключателю на руле.

xatkoff,
Ухты! у нас одинаковые перевертыши получились =) Вам ваш нравится?

Димас написал :
Вам ваш нравится?

Да! Лёгкий, манёвренный, компактный. Сам по полю бегает. Спину не нагружает. Очень нравится!
Два года уже нравится…

xatkoff, А видео нет? Я просто себе переделал, а попробовать уже больше месяца все никак не получается.

Димас написал :
А видео

А видео на странице 176, сообщение 7006.

xatkoff, спасибо- поглядел =)

Регистрация: 12.09.2013 Нижневартовск Сообщений: 1

Доброго времени суток!
Форумчане подскажите, кто то может знает завод-изготовитель этого крота?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Последние дни Помпеи

Итак, Перевёртыш пал жертвой в неравной борьбе с конструкторским зудом, оставив небольшую фото сессию перед разборкой. Может сие кому сэкономит силы и нервы:

Тихон86 написал :
Доброго времени суток!
Форумчане подскажите, кто то может знает завод-изготовитель этого крота?

Может быть любой китаец или подвальный но только не Российский.

viktor48 написал :
Может быть любой китаец или подвальный но только не Российский.

Откуда знаете?

суворовец написал :
Откуда знаете?

Китаец. На российском вряд ли бы написали мощность в Квт. Написали бы кВт. Инженерное образование деградирует постепенно... Но не до такой же степени!