Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4026253

суворовец написал :
Откуда знаете?

У нас крота выпускает Москва. Омский крот имеет название "Сибиряк". Кстати а есть ли в природе двигатель "ROBIN-SUBARU 2x2"? Мне что такой ни где встречался.

viktor48 написал :
У нас крота выпускает Москва. Омский крот имеет название "Сибиряк". Кстати а есть ли в природе двигатель "ROBIN-SUBARU 2x2"? Мне что такой ни где встречался.

Вполне возможно, что абревиатура 2Х2 не имеет никакого отношения к двигателю, а означает некую колёсную схему, как примерно в описании Это не Крот, но всё таки. Вот продаётся Крот в Омске и если фотографию увеличить, то на ручках иможно разглядеть именно такую эмблему с мордой крота. Меня, честно говоря, сбил с толку значёк Росстандарта. Китайцы, конечно, могут скопировать любое изделие любой фирмы, но выпускать его под тем же названием, что и оригинал, думаю, они не станут. Сейчас не 90 годы и за такой явный контрафакт могут быстро взять за химо, если и не производителей, то продаванов уж точно. Как то так, думаю, ну а там, х.з, всё может быть.

newzubok написал :
Инженерное образование деградирует постепенно... Но не до такой же степени!

Вы знаете, после того как на здании ФСКН несколько месяцев провисел с перепутанными цветами Российского флага , то я уже ни чему не идивляюсь. (Это первое, что вспомнилось, а таких ляпов море) А вы говорите, буковку не ту увеличили.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

viktor48 написал :
Может быть любой китаец или подвальный но только не Российский.

Китай может и официально их делать и поставлять, ну а нам могут не рассекретить производителя. Другое дело когда например Хонда размещает заказ в Китае, то сама и контролирует качество, что мы и видим при эксплуатации. Наши ребята не думаю что контроль ведут.

Подскажите а можно в двух так т ник лить92 и если можно то как разводить? У нас 80 бензина уже нет. И чем разводить ? Маслом от штила ? Или только автолом?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Доктор Марк написал :
Подскажите а можно в двух так т ник лить92

По правильному- не желательно! Работает какое то время даже лучше, а потом кирдык поршневой... Хотя... А что терять? Я работал, масла только поболее добавлял, Но тогда у меня только автол и был. Ну а крякнет.., проблем то максимум тыщ на 5-ть( какой нибудь Китаец и работаем дальше, с ещё большим успехом. Редуктор вечный практически! А фрезы вообще золото! До сих пор о них жалею...

Менять двигатель не хочется. Есть мк нева100-04 с хондой 4 л.с..А крота прикупил случайно ,не смог пройти мимо, за 1,5т .руб. Нет стартера и хозяин говорил ,что2 года не работал-не могли завести. Дома снял ремень, продул карб и с 10-15попытки завел мк( ремень был сильно натянут). Подскажите= какой ремень номер и номера сальников колен вала? Крот омский, мотор двухтактный.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Доктор Марк написал :
Подскажите а можно в двух так т ник лить92 и если можно то как разводить? У нас 80 бензина уже нет. И чем разводить ? Маслом от штила ? Или только автолом?

Если автолом-то по инструкции, наверное у Вас будет масла не менее 1х25, а современные специальные 1х50 достаточно, смазки хватит.

Доктор Марк написал :
Дома снял ремень, продул карб и с 10-15попытки завел мк( ремень был сильно натянут). Подскажите= какой ремень номер

Ремень А-750. Инструкцию смотрите здесь.

Что из себя предствляет съемник для снятия маховика?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Примерно вот так выглядит

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Доктор Марк написал :
Что из себя предствляет съемник для снятия маховика?

Без него и не пытайтесь, обычным съёмником может получится вот так

Съемник этот самодельный или продаетсЯ?

Доктор Марк написал :
Съемник этот самодельный или продаетсЯ?

Его сделать можно за полчаса. Шина (полоса)толщиной от 3 мм до 10. Справа и слева два отверстия по посадке на резьбовые отверстия маховика, по центру приварить гайку М10, если шина 10мм, то просверлить отв и нарезать резьбу М10. 100% работоспосбный съемник. Пользуюсь такими. Снимаю разные маховики вентиляторы. АБ 4, УД 15,25, УД1,2, и еще разные.....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Доктор Марк, такого типа съемник был в комплекте к Кроту. Когда потерял (потом нашел) родной, то изготовил на коленке вот такой (размеры примерные, по памяти)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
Справа и слева два отверстия по посадке на резьбовые отверстия маховика,

Для Крота такой не пойдет, т.к. отверстий всего 3 и расположены по 120град

Vidis написал :
Для Крота такой не пойдет, т.к. отверстий всего 3 и расположены по 120град

Ну да, это проблема имеет непродолимые свойства. Приварить гайку можно а сварить 3 шины под углом 120 градусов. задача невыполнимая? А если взять квадрат и одно отв в центре (там гайка будет, ее, кстати, и варить не обязательно,если нет сварки или не умеет человек) и три на окружности под углом 120 градусов. Будет такой работать? Мне кажется, что будет.

Благодарю всех-сделаю сам-потом отпишусь.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
Будет такой работать?

Такой будет, но зачем такие сложности, сварка, разметка, сверловка? И кстати что сподвигло меня изготовить такой съемник (см. п.12503), то что не возможно было открутить корзину, винты напрочь закисли и шлицы посрывались.

Vidis написал :
Такой будет, но зачем такие сложности, сварка, разметка, сверловка

Конечно это очень сложно. Построить треугольник. 4 раза керном ударить и просверлить, это конечно значительно тяжелее чем сделать 4 выборки в 12 мм металле или ширина 20 мм и 10 мм про щучьему велению появились? Да и резьба М12 без сверловки и метчика появилась? Ну и я ведь написал квадрат берем и никакой сварки вообще. Пусть будет твой лучше, я не против. Ну и, у тебя съемник корзины, а речь вроде идет о съемнике маховика вентилятора.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Pavel003 написал :
у тебя съемник корзины, а речь вроде идет о съемники маховика вентилятора.

Корзина снимается путем выкручивания 3 винтов М5, потом на место корзины прикручивается этими же винтами съемник и снимается маховик, но это в стоке. А когда не возможно снять корзину (см. пост выше), то моим съемником снимается маховик вместе с корзиной. А твоими пластинками в таком случае уже ничего не сделать.