Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4898444

kvn1952 написал :
Ну хотя бы свободную сцепку, управляемость улучшается или нет? Мне, например, очень понравилось.
Кроме того вес моего тела равен весу крота и нога вперед для меня тяжеловато, а вертикалка - значительно легче.
достаточно популярно?

Я уже не раз писал. Не любил я Крота, даже не переваривал можно сказать. Терпел потому что после пахоты лопату не хотел брать. После того как отвертикалил, если бы не Нева я бы им весь огород фрезеровал бы и запросто. Так это на родных фрезах, а если ему еще Лапки Гусиные сделать ему цены не было бы.

....Это при том, что я не КОВЫРЯЮ ГРУНТ, а фрезерую. Да и Нева вертикальная имеет только один недостаток - при движении назад морду ей тяжеловато поднимать. Но это мелочь.

kvn1952 написал :
Ну хотя бы свободную сцепку, управляемость улучшается или нет?

Так и остался только один крот с жесткой сцепкой. Все остальные культиваторы имеют свободную сцепку.

kvn1952 написал :
Кроме того вес моего тела равен весу крота и нога вперед для меня тяжеловато,

Хоть от одного это услышал а то все только и хвалят перевертыши.

kvn1952 написал :
а вертикалка - значительно легче.

А нейтральная развессовка как у современных культиваторов и мотоблоков было бы думаю еще лучше. Вот только такого крота на этом форуме сделал только один человек если мне память не изменяет а так все больше перевертышей лепят. Ну за исключением наверно только Вас и Павла.

Pavel003 написал :
400 гривен за почти 3000 корней помидор.

Паша так наверно в таком случае проще сажать картошку. Мне на пример было проще продать 100кг картошки чтоб получить такие деньги. Тем более что и погода в этом году у Вас была хорошая с дождями. У нас вообще лето было засушливое и то и себе накопал и продать немного смог чтоб у старика в кармане деньги иногда были.

viktor48 написал :
Паша так наверно в таком случае проще сажать картошку. Мне на пример было проще продать 100кг картошки чтоб получить такие деньги. Тем более что и погода в этом году у Вас была хорошая с дождями. У нас вообще лето было засушливое и то и себе накопал и продать немного смог чтоб у старика в кармане деньги иногда были.

Ну картошка то тоже не всегда растет. Тем более у меня. Дожди и тепло, вот и подманули, не вовремя обработали, болезнь и все нет урожая. Картошка это не то что надо. Ну и на огороде есть еще и другое но, сил уже нет тех, что надо. Реально торговать нет сил. Итог печален, предсказуем. Объяснимо.
Но главное надо понимать Деньги это РАБОТА, тяжелая и ЗАКРЫТЫЙ ГРУНТ.
И не факт, что они будут. Это только НЕОБХОДИМОЕ, но НЕДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ....Веселого мало.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

viktor48 написал :
Много Вы видели забугорной техники с редуктором наклоненным вперед? Не такие уж дураки те же французы, итальянцы и японцы (о китайцах и не говорю) чтобы делать такие перевертыши.

А наши "дураки" ещё в начале 90-х выпускали... ( Мотоблок Урал.)

[

]()

Олег.. написал :
А наши "дураки" ещё в начале 90-х делали... ( Мотоблок Урал.)

Так они и наклонили слава богу редуктор почти как у крота. А так с установив такую бандуру на раму и с целью сделать нейтральную развессовку им и пришлось менять наклон редуктора. Но честно говоря Ока с родным ДМ-1 меня вполне устраивает по развессовке.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
и с целью сделать нейтральную развессовку им и пришлось менять наклон редуктора.

Ну вот Вить ты и сам ответил на свой вопрос

viktor48 написал :
И что хорошего клепать эти Тугеровские перевертыши или вертикалку объясните но только популярно. Много Вы видели забугорной техники с редуктором наклоненным вперед?

Мне именно ПРИШЛОСЬ так сделать, ибо я хотел другую развесовку...

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

интересно, а редуктор тут от чего?

Sliip написал :
интересно, а редуктор тут от чего?

От МБ-1 разве не видно?

viktor48 написал :
От МБ-1 разве не видно?

Конечно видно ..., если видел когда-нибудь его принадлежность..

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Уважаемые Кротоводы ,с наступающем Новым Годом!

[

]()

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

С Новым Годом друзья!!!
[

]()

tuger написал :
Ну вот Вить ты и сам ответил на свой вопрос

Мне именно ПРИШЛОСЬ так сделать, ибо я хотел другую развесовку...

Добрый вечерю При вертикальном расположении редуктора крота не будет ли проскакивать цепь на нижней звездочке

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

komarov76 написал :
не будет ли проскакивать цепь на нижней звездочке

За все годы ни разу не перескочило!

здравствуйте, у кого на кроте двигатель мотопомпы 2сд м2. прошу писать детально. или укажите номер страницы. Спасибо!

Мужики, купил культиватор-приставка кпм-600 гном, с бензопилой "Урал 2 Электрон" в качестве тяглового двигателя. Год выпуска 1996. Привлек по со советски основательно сделанный редуктор и фрезы. А вот по работоспособности пилы есть сомнения. По крайней мере при покупке завести не удалось. Да и работает это чудо на 80-м бензине. Кто сталкивался с такими гибридами? Есть ли смысл реанимировать мотор или сразу лучше поставить китайский 4-х тактник?

max-shnn написал :
у кого на кроте двигатель мотопомпы 2сд м2.

Есть только вот эти фото., , .

Дипломат написал :
Мужики, купил культиватор-приставка кпм-600 гном, с бензопилой "Урал 2 Электрон" в качестве тяглового двигателя. Год выпуска 1996. Привлек по со советски основательно сделанный редуктор и фрезы. А вот по работоспособности пилы есть сомнения. По крайней мере при покупке завести не удалось. Да и работает это чудо на 80-м бензине. Кто сталкивался с такими гибридами? Есть ли смысл реанимировать мотор или сразу лучше поставить китайский 4-х тактник?

есть у меня урал 2 электрон,стоит на самоходной косилке советских времен.так я на ней все поменял,все равно не хотела работать,поставил новый карб,опять не хочет норм работать,то завоет,то заглохнет,регулировка не помогала.наткнулся на ютубе,где парень поставил на бп урал карб от китайского четырехтактного мопеда.купил я такой же карб,сделал переходник на цилиндр.завел и не узнал двиг,работает как положено,на газ сразу отзывается,холостые держит ровно,приятно бубнит и слушать приятно))

veter02 написал :
наткнулся на ютубе,где парень поставил на бп урал карб от китайского двухтактного скутера.купил я такой же карб,сделал переходник на цилиндр.завел и не узнал двиг,

А тип карба, или хотя бы со сколька кубового скутера он, не напишешь? Спасибо.