Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5237754

Димас написал :
Oltyur, можно ведомый поставить 225 и тогда точно успеет

В планах шкив на 250, но пока пришлось вернуть его на компрессор. Сейчас на 190 стоит, для фрез то что надо, а вот для колес от муравья маловат, на всякий случай на выходных испытал.

Oltyur написал :
В планах шкив на 250

А от чего такой шкив?

ПаГ написал :
А от чего такой шкив?

от компрессора газ-66, там их пара стоит. но только там тоже разные могут стоять, на одних - 250 на других 190.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

поставил дв-ль гринфильд,пропала искра.Подскажите куда?

ПаГ написал :
Мне советовали тут А900. Также советовали ремень от газели на 900. Возможно. вы правы, что А850 подойдет. Мне А900 показался длинноватым, но на стоковом комплекте фрез работает нормально, на трех парах тоже, а вот на двойном комплекте проскакивает....А откуда инфа про А850?

У меня стоит 10Х725 гэйтс, шкив родной.
P.S. Гену отремонтировали, вопрос снят.

Oltyur написал :
ПаГ, подскажи диаметр шкива что выделен на фото,

130

Димас написал :
можно ведомый поставить 225 и тогда точно успеет

Поставил, стало лучше, но еще медленнее хотелось бы. Ремень А900 нормально. Боюсь, шкив 250 не встанет, будет цеплять за колеса (если штатные)

Вот мой Крот:

По неопытности, забрал куль без крыльев - предыдущему хозяину машинку собирали мастера из магазина. Те еще олени. Мало того, что не поставили крылья (я из вентиляции и из ребер цилиндра выковырял стог сена - без крыльев туда летит всё подряд), так забили на гровера под гайками, и не поставили втулку на оси правого рычага колеса (из-за этого, для перестановки колеса из транспортного положения в рабочее и обратно, нужен гаечный ключ). А втулку под болт М12 - йух найдешь (МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ, ГДЕ В МОСКВЕ ЕЕ НАЙТИ). Раньше в метизных магАзинах видел, сейчас нет. Крылья сбацал за полчаса, дома, на глаз, из найденного в гараже листа люминя. Только сделал замеры рулеткой на стоящем в багажнике культиваторе. Примерил только в деревне - как ни странно - попал и по размерам и по углу загиба .

А это вот, кусочек "поднятой целины". Правда это не совсем целина - вспахано трактором по осени:

Вот такое месиво. В общем, если не запахать трактором, то нужно будет проходить весь огород с интервалом в неделю, иначе перемолотый дерн снова взойдет сорняками.
Мощности в 3,5 л.с. хватает за глаза - пахал на полгаза, иначе зарывается на раз. Даже в палисаднике, где земля с дерном - что тебе бетон аэродромный.

pavlik222 написал :
Вот такое месиво.

Ну так а что не так? Очень даже хорошо. Ну и, если не запахивать, то просто несколько проходов делать надо. Но результат очень даже хороший. Делай ленточные фрезы. Сначала ими потом штатными. Или триммером скоси, а потом штатными.

Pavel003, это был пробный "заезд", уже на закате дня - Крота я привез в багажнике легковушки, в сильно разобранном виде. Полдня ушло на сборку. Ленточные фрезы делать точно не буду - не настолько я фанат от земледелия. Просто тесть трактором запашет, а потом я Кротом все разровняю (не договорится с трактором - будем косить). Опоздали с культиватором в этом году - нужно было еще до всхода травы пройтись.

pavlik222 написал :
это был пробный "заезд", уже на закате дня

Все равно для таких условий хороший результат. Ну а как будешь решать проблему, это уже детали. Главное Крот себя показал очень достойно.

Pavel003, т. е. 3,5 л.с. хватило за глаза. Не пойму тогда тех, кто ставит на Крота движки по 6 лошадей.

Траву за две недели до фрезеровки и посадки надо было гербицидом опрыскать а так с сорняками замучаетесь.

pavlik222 написал :
Не пойму тогда тех, кто ставит на Крота движки по 6 лошадей.

А я понимаю. Грунт разный, глубина обработки разная, ну и, мощность лишней не бывает. Мы ведь не сравниваем 30 и 3 л.с. А 3,5 и 6,0 это одного порядка цифры.

Nord, гербициды не наш метод. Не хватало мне еще маленького Вьетанама на своем участке. Лучше запашу трактором, откультю и засею газонной травой.

Nord написал :

"относительно безопасны в условиях огорода"

Если кто рядом с культиватором (я за две сотни верст от него), подскажите под какие болты (М10 или М12) сделаны дырки в сошнике (поз 14) и сцепке (поз 13) , а также расстояние между дырками (по центрам), какая толщина сошника и сцепки. Хочу сколхозить регулятор угла для окучника - покупать за 700-900 рупий не хочется.

Судя по обозначению болта - 10-40-Ц и гайки - 10-Ц, видимо М10, остается узнать расстояние между отверстиями и толщИны.

Дырки то-биш отверстия 10.5 с шагом 30мм, толщина сошника и сцепки 9мм.

Nord, спасибо, но это шаг дырок на сошнике, как я понимаю. А мне нужно расстояние между отверстиями сошника (14) и деталью сцепки (13).