Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5401917

kravvasilii написал :

wago написал :

tuger написал :

wago написал :
"крота" в самоходную тележку.

КРОТачка подойдёт?

это было бы просто классно ,а если б объяснили мне как сие чудо сотворить

Может более практично и проще исполнение в виде прицепика? Кажется тоже у tugera Хорошая разработка была.

Мне проще вариант тачкообразный

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

wago написал :
а если б объяснили мне как сие чудо сотворить

К старым постам уже не отправить, с переездом форума на новый движок потеряны многие фотки. Попробую выложить заново:

wago написал :
Мне проще вариант тачкообразный

Абсолютно без критики, попробуешь - поймешь что лучше.

Pavel003 написал :
Абсолютно без критики, попробуешь - поймешь что лучше.

Абсолютно согласен. То что эта "хрень" сама едет, еще не говорит о том, что "рога" на спине не отразятся. Для спины надо что-то подобное, но с двумя осями, одна из которых управляема...ну как-то наподобие тракторного двух-осного прицепа. Либо одно управляемое колесо сзади, и проще и маневреннее.

tuger написал :

wago написал :
а если б объяснили мне как сие чудо сотворить

К старым постам уже не отправить, с переездом форума на новый движок потеряны многие фотки. Попробую выложить заново:

Спасибо! теперь буду думу думать как мои кривые ручки к такому приспособить,

Pavel003 написал :

wago написал :
Мне проще вариант тачкообразный

Абсолютно без критики, попробуешь - поймешь что лучше.

Спасибо

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Абсолютно без критики, попробуешь - поймешь что лучше.

Абсолютно согласен. То что эта "хрень" сама едет, еще не говорит о том, что "рога" на спине не отразятся. Для спины надо что-то подобное, но с двумя осями, одна из которых управляема...ну как-то наподобие тракторного двух-осного прицепа. Либо одно управляемое колесо сзади, и проще и маневреннее.

С прицепом мне не очень разогнаться

wago написал :
С прицепом мне не очень разогнаться

Про прицеп не мои слова, я немного о другом. Чтоб не рисовать и при этом довольно предметно разговаривать, наберите в поисковике слово "рохля". Я считаю что для больной спины надо делать что-то подобное, т.е. спереди два ведущих колеса, под кузовом силовой блок( двс, редуктор и пр) сзади третье управляемое и шарнирная( в вертикальной плоскости) тяга с органами управления( чтоб никакие продольные и поперечные дерганья "тачанки" при езде по пересеченной местности не передавались на позвоночник). Либо сзади что-то типа крота или другого маленького мк с колесами в узкой колее с тягой управления, а спереди на шарнире, как у переломки, рама с передней осью и кузовом. Т.е. варианты есть, но то что груз весь должен быть на колесах, а не частично на спине, это однозначно.

wago написал :
С прицепом мне не очень разогнаться

Если чисто по огороду можно так. Если по асфальту, то нужно делать так называемое рулевое, на асфальте такая конструкция тяжело управляемая. Тачка просто была. Состыковал с Невою. Есть в таком необходимость. Удобно. Такими как тачечка сзади не всегда удобно.

Хлоп, подскажите пожалуйста у меня крот не заводица . а когда в целиндр бензина нальёш работает как бешеный секуд десять.компресия 6 . дёргал шнурком .можно поставить более конкретный деагнос этой неисправности?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Андрей6319 написал :
Либо одно управляемое колесо сзади,

Я на сошник колёсики ставил и третья точка опоры был сошник на свободной сцепке, а не спина.

Алексей7777 написал :
дёргал шнурком .можно поставить более конкретный деагнос этой неисправности?

А бензин с карбюратора, если нажать на утопитель, текЁть? Или нет? Если не текёть то он и не попадает в цилиндр и картер (или наоборот, но главное его нет в двигателе), вот Крот и не заводится. А когда налил под свечу он заводится начинается.

kjyf, скинь пожалусто фотки

Pavel003, да бензин течот когда нажимаю на утопитель

Алексей7777 написал :
бензин течот когда нажимаю на утопитель

Скорее всего, манжеты сальники не держат, обеднение смеси. Так же было пока сальники не поменял

Алексей7777 написал :
Pavel003, да бензин течот когда нажимаю на утопитель

Ну тогда надо разобраться с регулировкой карбюратора, еще попробуй открути глушитель. Я так не делал, у меня Крот не заводится только при выходе из строя зажигания. Про глушитель здесь писали, крот не заводится с глушителем, отпускает человек гайки делает вроде щель - заводится Крот. В чем причина в этом случае, я не в курсе.
Но все таки впечатление, что он из карба не идет в двигатель у тебя, есть. Ну как на самом деле...пока самый точный диагноз в медицине получают только при вскрытии.
С глушителем попробуй, а вдруг.

Алексей7777 написал :
Pavel003, да бензин течот когда нажимаю на утопитель

Ну тогда надо разобраться с регулировкой карбюратора, еще попробуй открути глушитель. Я так не делал, у меня Крот не заводится только при выходе из строя зажигания. Про глушитель здесь писали, крот не заводится с глушителем, отпускает человек гайки делает вроде щель - заводится Крот. В чем причина в этом случае, я не в курсе.
Но все таки впечатление, что он из карба не идет в двигатель у тебя, есть. Ну как на самом деле...пока самый точный диагноз в медицине получают только при вскрытии.
С глушителем попробуй, а вдруг.

ПаГ написал :
Скорее всего, манжеты сальники не держат, обеднение смеси. Так же было пока сальники не поменял

Ну так заводится то должен. Я на МС который не МБ, а МК был поражен уходом в запредельные обороты на ХХ, было засорение канала бензина, но двигатель заводился. Правда с сальниками плохими вроде завести трудно. Но тогда как с бензином под свечу?

Pavel003 написал :
Но тогда как с бензином под свечу?

Происходит переобогащение смеси, которое компенсирует обеднение смеси из-за подсоса воздуха через сальник, двигатель работает на повышенных оборотах, и глохнет, когда этот "лишний" бензин вырабатывается.

ПаГ написал :
, и глохнет, когда этот "лишний" бензин вырабатывается.

Я так не думаю. Признак то бедной смеси, ревет то Крот. Но опыта с сальниками у меня нет. Разговаривал с теми кто бензопилы ремонтировал, компрессором проверяют утечку на сальниках. Пилы современные.
.....Будем считать что я не прав.

скажите пожалуста стрелка на поршне куда должна смотреть у меня она смотрит на глушительPavel003,