Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#5620290

stasalt написал:
tuger,

вот родной полольник крота...

stasalt, Да с уголками будет что-то похожее

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

tuger написал:
Крот сам не способен протащить окучник

Можно поподробнее хочется понять в чём загвоздка (в мощности двигателя? в ременной передаче ?разбалансировке конструкции?) я просто не разу с культиватором (мотоблоком) не работал не довелось

Окучиваю кротом и на грунтозацепах и на полольниках и на фрезах в зависимости от состояния земли, несколько раз даже окучивал с фрезами наоборот, прёт как танк

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:
в чём загвоздка (в мощности двигателя? в ременной передаче ?разбалансировке конструкции?)

В весе и в развесовке (разбалансировке конструкции).

  1. веса у него в принципе не хватает для того, чтобы просто тянуть окучник в земле без пробуксовки.
    По этому работаем с "пробуксовкой", на какую глубину полольники-ГЗ заглубятся, на той и должен окучник идти.
  2. развесовка в стоке не ахти, на ГЗ едва ли половина веса системы приходится.
    Вертикалка или перевёртышь удвоят вес приходящийся на ГЗ, то есть и тянуть будут в двое сильнее.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Nord написал:
Окучиваю кротом и на грунтозацепах и на полольниках и на фрезах в зависимости от состояния земли, несколько раз даже окучивал с фрезами наоборот, прёт как танк

Nord, короче завтра за окучником поеду

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

tuger, Согласен, у меня сток, переворачивать и вертикалить не пробовал, но судя по отзывам земля и небо.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

yury. написал:
tuger, Согласен, у меня сток, переворачивать и вертикалить не пробовал, но судя по отзывам земля и небо.

yury., Не понятно тогда почему инженеры на заводе не догадались сделать "вертикалку"

жекf написал:
yury., Не понятно тогда почему инженеры на заводе не догадались сделать "вертикалку"

А ты посмотри на китайские МК ременные, да и не ременные вроде как вертикальные они. Почему наши так делали, кто его знает. Крот вроде родом из Японии, почему они так сделали не скажу. Нева по сравнению с Кротом уже не лежит, но все таки наклон назад. На руки давит прилично. Вертикалка на руки не давят.

stasalt написал:
вот родной полольник крота...

Кажется, с нашего форума и срисован)

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Дед__Боря написал:

stasalt написал:
вот родной полольник крота...

Кажется, с нашего форума и срисован)

Дед__Боря,

срисован с интернет магазина ...

tuger написал:
на ГЗ едва ли половина веса системы приходится.

Посмотрите с боку, какая половина, две трети если не больше

Nord написал:
Посмотрите с боку, какая половина, две трети если не больше

А если еще поднимешь окучник, то и весь вес будет. Ты заглуби окучник и ТОГДА посмотри сбоку. Когда редуктор яйцами по земле волочиться.

stasalt написал:
Дед__Боря,
срисован с интернет магазина ...

Я о том, что конструкция и даже название "пропольник" сгенерированы на Мастерсити.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Дед__Боря написал:

stasalt написал:
Дед__Боря,
срисован с интернет магазина ...

Я о том, что конструкция и даже название "пропольник" сгенерированы на Мастерсити.

Дед__Боря,

у меня эти пропольники с времен еще мастерсити и на горизонте не было

stasalt написал:
у меня эти пропольники с времен еще мастерсити и на горизонте не было

и Кротов тоже...

Pavel003 написал:

Nord написал:
Посмотрите с боку, какая половина, две трети если не больше

А если еще поднимешь окучник, то и весь вес будет. Ты заглуби окучник и ТОГДА посмотри сбоку. Когда редуктор яйцами по земле волочиться.

Pavel003, Двигатель + редуктор с рамой + колёса весят килограмм 60 с лишним а сам окучник 6 кг, вот и прикиньте развесовку.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Дед__Боря написал:

stasalt написал:
у меня эти пропольники с времен еще мастерсити и на горизонте не было

и Кротов тоже...

Дед__Боря,

да , Кроту четвертый десяток идет..

stasalt,

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Nord написал:
Двигатель + редуктор с рамой + колёса весят килограмм 60 с лишним а сам окучник 6 кг, вот и прикиньте развесовку.

Ну колёса-то не надо считать.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

tuger написал:

жекf написал:
А может вся эта затея "бред " и не стоит даже заморачиваться

Стоит, окучивать даже стоковым Кротом легче чем тяпкой, а уж ежели поизгаляться над ним, он ИМХО, и Неве фору даст...
и п.4 - лучше ножи по 4 поставить только с внутренней стороны, а с наружной прикрутить уголки, получаться полольники.
На ГЗ (обычных) хреново окучивать, а вот родной комплект

очень неплохо себя показал.

tuger, купил