Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2725765

Бело написал :
Паркет фрезеруется лутшей

У меня его нет-может соседей расспросить?Я бы недорого...

Tomkol написал :
В принципе я так и делаю. Вернее - не столько для сохранности, сколько со скуки в ожидании нового агросезона. Да и интересно было как двигатель заводится в сильные морозы.

Как раз этого лучше не делать.
На этапе запуска и прогрева двигателя при низких температурах идет максимальный его износ.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Страсти ух!!!! Такое ощущение , что когда наступит сезон ни одного клочка целены не останется!!! Посмотрели бы вы проблемы кротоводов - аж 170 с лишним страниц!!!!!!!!!!

savusr написал :
На этапе запуска и прогрева двигателя при низких температурах идет максимальный его износ.

Согласен. И Tomkol это знает
Если в стандартном дополнительном оборудовании идет лопата (отвал) для очистки снега... то я посчитал, что зимняя заводка предусмотрена. Вчера опять заводил... Завелся с третьего раза... Пойдет.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Хочу сделать отвал для Pubert-а, а поскольку все будет самодельным надо решить как его крепить. Спереди или сзади? Может кто-то так же ломает голову о том же?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

prince написал :
Спереди или сзади? Может кто-то так же ломает голову о том же?

Что бы не ломать голову, прикрепите сбоку.
Крепите его со стороны меньшего веса относительно оси, комфортнее работать будет.

остановился перед выбором пуберт JUNIOR или же ЕСО. Я хочу именно пубертовский культиватор, начитался на форуме о CAIMAN засомневался кто есть кто. Помогите: Культиватор Pubert JUNIOR 60 S-это пуберт или CAIMAN(в Украине)??? Возможно ли подсоеденить к Pubert JUNIOR 60 S вибрационную картофелекопалку???заранее благодарен

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

umnyi> со стороны меньшего веса относительно оси

Это получается спереди, посколько назад, на сошник, его тянет? Так что ли?
Есть предложение прицепить его к задней сцепке, удлинив тем самым крепёж отвала. Попробую изобразить в paint-e...
я так понял выбор на второй способ, при нем развесовка лучше?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

slaventiy99, читайте ветку - Pubert и Caiman родные "братья". Почти близнецы. А на Украине или в России... У нас если раньше были только Caiman, то сейчас стали появляться и Pubert. Выбирайте по двигателю, редуктору, что больше подойдет для решения Ваших задач. А начет присоединить - главное было бы что присоединять, голова и руки, хотя на прямую и просто это вряд ли получится, так как у культиваторов нет ВОМ.

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

slaventiy99 написал :
... Я хочу именно пубертовский культиватор, начитался на форуме о CAIMAN засомневался кто есть кто.

Думаю пост №84 Вам єтот вопрос прояснит...

Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410

v2106 написал :
А начет присоединить - главное было бы что присоединять, голова и руки, хотя на прямую и просто это вряд ли получится, так как у культиваторов нет ВОМ.

Не все вибрационные КК идут через ВОМ, тут главное чтобы хватило мощности и веса...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

.Alex. написал :
Не все вибрационные КК идут через ВОМ, тут главное чтобы хватило мощности и веса...

Но ведь шкив слевой стороны по ходу копалки, не сам по себе крутиться. Хотя согласен, что у некоторых есть привод грохота от колес самой копалки.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

[quote="slaventiy99;2729040"]Возможно ли подсоеденить к Pubert JUNIOR 60 S вибрационную картофелекопалку???у меня копал норм я доволен!!

Здравствуйте всем.
Приглянулся мне CAIMAN ECO 50S C2. Подскажите по такому вопросу. Есть ли возможность прицепить к нему снегоуборщик? Вот здесь написано буквально следующее: "Мотокультиватор бензиновый Caiman Eco 50S C2 оснащен валом отбора мощности, что позволяет использовать большое количество дополнительного оборудования...". Но снегоуборщика для него я так и не нашел. Плохо искал или врут они всё про ВОМ? Или же подходит снегоуборщик от другого производителя?

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

"Плохо искал или врут они всё про ВОМ?" вот здесь так "Система отбора мощности шкив на валу"-речь скорее всего о способе передачи крутящего момента от двигателя к редуктору

Ребята,подскажите можно ли как нибудь убрать люфт на сцепке,окучник болтается со стороны в сторону,по форуму поглядел на сцепке есть два упорных болта,которые упираются в раму,на моей сцепке этих болтов нет.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Шурик74 написал :
на моей сцепке этих болтов нет.

Где-то в теме был рисунок самодельной сцепки, сделайте поиск по ветке и будет вам счастье. А если хотите конкретней - фото сцепки в студию

Вот у меня точно такая

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Шурик74, мне кажется,что если увеличить имеющиеся пластины (наварить дополнительные) у трубки для "пальца" то они как раз упрутся в уголки рамы.Или переделать вот так

Именно этот вариант,с наваренными пластинами,я и обдумывал,но хотелось посоветоваться .