Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3081063

AlNik54, спасибо за поддержку! Причиндалы то конечно сварганим, но ведь, как всегда, их нужно срочно, сей минут. Вот и приходится изловчаться на скорую руку, да из чего Бог пошлёт.
Давно хотел переделать тележку, вот теперь точно начну кромсать и варить. Большую то не буду ( по причине проездных габаритов), а вот 100см х 100(120)см будет в аккурат.
Ну и вот пара роликов о работе. При нарезке борозды вся проблема только в удержании направления. Как уже говорил, работал на резиновых колёсах, шёл на средних оборотах с небольшой пробуксовкой, так легче было выдерживать курс.
После посадки картохи, отфрезеровал кусок огорода используемый в основном для посадки тыквы и подъезда к картохе. Земля там плотная, весной фрезернул не глубоко отставником Пубертом.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan, Посмотрел кино. Спасибо. Аппарат достойный. Уверен ты ему понапридумаешь много всякого разного. Возможности пошире. Но всё равно, пуберта только в хорошие руки что бы не попался специалисту который и ему ума вставит.
А чего сажал картошку с пробуксовкой. На пониженой скорость большая? Я в этом году сажал без ХУ на резине 4Х10 и не буксовал. Правда сажал по новой технологии, очень мелко. И сразу засыпал соломой. А вот на помидорах борозда глыбше и ширше так там буксовал, пришлось слегка толкать и крутился зараза. Поленился я ХУ ставить. Всякую огородину сеял и сажал то же в такой комплектации, только с двумя махонькими окучничками и опущенными транспортными колесами в качестве опорных. Вообще красота.

AlNik54 написал :
На пониженой скорость большая?

Нет, просто на большей скорости рулилось легче.
Так у тебя и технология, дальнейшй обработки, именится кардинально. Из навесок то что нибудь будешь использовать?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Shihan написал :
Нет, просто на большей скорости рулилось легче.

Понятно. Колею пошире и сцепку свободнее.

Shihan написал :
Так у тебя и технология, дальнейшй обработки, именится кардинально. Из навесок то что нибудь будешь использовать?

Да уж. С грустью смотрю на гору железа. И железо вроде хорошее, а куда теперь применять не знаю.
Использую: подъёмник, ЛФ и сошник, окучник ушастый, окучнички махонькие, резиновые колеса 4Х10 с тракторным протектором, прицеплялка тачки, тачка возить сено и солому. По ювелирным работам махонькая нева сильно выручает. Прикуплена мотокоса и ещё одни вилы.
Валяется: сцепка родная, колеса металлические с грунтозацепами ни 320, 400 и 450, дисковые окучники на 260 и 450, приспособа для посадки и закрывания картошки, две картофелекопалки (одна фабричная переделанная, другая самодельная), два плуга переделанных, боронка конская, с большой долей вероятности ХУ ну вроде всё, если чего не забыл.
П.С. забыл конечно. Штатные фрезы после ЛФ ни разу не одевал.

Доброго времени. Ну вот и я решил расставаться со своим Кайманчиком ...и покупать другого Кайманчика...только Варио. А поводом к этому послужила покупка и опробование окучника ушастого и грунтозацепов "елочка" 340мм. В принципе и своим культиватором я нарезал грядки и окучил картошку очень успешно , красиво и быстро ( картошку еще не сажал..рано...просто чисто для пробы и приобретения навыков имитировал эти операции на прокультивированной земле). Все меня устраивает...мощности хватает , грунтозацепы не буксуют , культиватор не заваливается и не рыскает , но ХУ думаю тут необходим , иначе приходится работать на очень маленьких оборотах двигателя , дабы не бежать за машинкой и делать все ровненько и качественно. Вот я и подумал ( а жена согласилась) об обновлении "модельного ряда" в своем хозяйстве. Так что думаю очень скоро буду обладателем Варио ( уж больно нравится мне этот аппарат) , а своего Кайманчика выставлю на продажу ( да в принципе уже могу продавать). Да...и еще...все мною купленное навесное идеально подходит к Варио (специально пробовал в магазине) , так что тут переделывать ничего не придется . Что Вы по этому поводу скажете?? Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей этой техники. С уважением.

Регистрация: 08.05.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 1

Поиск пользовал, но не нашёл ответа, может просмотрел.
Имеем Caiman Eco мах 50S C2, могу установить доп. фрезы, и какие подойдут?

ivan90, от Пуберта и Каймана, подойдут точно. А так смотрите фрезы под вал Вашего мотокультиватора, в крайнем случае, отверстие под стопор можно переделать.

ivan90 написал :
Поиск пользовал, но не нашёл ответа, может просмотрел.
Имеем Caiman Eco мах 50S C2, могу установить доп. фрезы, и какие подойдут?

Доброго времени. Посмотрите тут []=622&price_from=162&price_to=19390&page=3

С Днем Победы!!! Низкий поклон ветеранам!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
Доброго времени. Ну вот и я решил расставаться со своим Кайманчиком ...и покупать другого Кайманчика...только Варио

Уж если так необходим тягач и с изготовлением ХУ проблемы, то я брал бы такой как у Shihanа. То что Вы хотите брать не является альтернативой МК с ХУ.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

AlNik54 написал :
Уж если так необходим тягач и с изготовлением ХУ проблемы, то я брал бы такой как у Shihanа. То что Вы хотите брать не является альтернативой МК с ХУ.

ХУ не проблема. Мне аж с Украины привезли - был бы желание. А я свой Кайманичик менять не собираюсь ибо не нарадуюсь им. И с трудом и ужасом представляю обработку того что он делает в ручную Сосед вон уже завистливым взглядом смотрит ибо каждый год лопатит под деревьями и прочее. Однако все больше и больше думаю о маленьком таком культиваторе ибо есть места где даже на двух фрезах не подъедешь.

А вот ремень после двух сезонов пойдет на выброс - жалко конечно. Но видимо все-же был не оригинальный.

AlNik54 написал :
Уж если так необходим тягач и с изготовлением ХУ проблемы, то я брал бы такой как у Shihanа. То что Вы хотите брать не является альтернативой МК с ХУ.

Доброго времени. Не понял ...почему первая пониженная передача на Варио не является альтернативой ХУ на МК? По моему разумению Варио уже можно отнести к легкому МБ...кроме 2-х передач вперед , у него уже предусмотрен шкив отбора мощности. У Shihan уже полноценный МБ с ВОМ ...и с Варио его сравнивать нельзя. И потом...не в обиду Уважаемому Shihan....я столкнулся с Патриотом Гарден на примере снегоуборщика , которого купил прошлой осенью...хочу сказать , что сделан безобразно , не надежно и не качественно....короче чистейший китай. Повелся на низкую цену....в результате пришлось его 3 раза перебирать , менять конструктив , дорабатывать. Правда после всех этих "танцев с бубном" он зиму отработал на ура , но при постановке на летнее хранение опять обнаружил несколько косяков , которые надо устранять до зимы. В общем с техникой от Патриота я больше связываться не хочу.

YuriWhite написал :
А я свой Кайманичик менять не собираюсь ибо не нарадуюсь им. Однако все больше и больше думаю о маленьком таком культиваторе ибо есть места где даже на двух фрезах не подъедешь.

Доброго времени. А я и не собираюсь с Кайманчиком расставаться....просто поменяю его на более функциональный. И также думаю о приобретении маленького культиватора для работы в теплицах и других труднодоступных местах. Но такие МК , как Эхо , Мантис и т.д. стоят очень дорого , поэтому буду покупать электрический...тысячи за 4-5. Даже уже определился с моделью...Тexas El Tex 1300. У меня электролопата снегоуборочная с таким-же названием (Texas ST 1300) отлично сделана и работает супер.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Melared написал :
Даже уже определился с моделью...Тexas El Tex 1300

А я наоборот электрический не хочу - ибо хвост - это полная печаль Вот сижу думаю - на форуме вроде про маленьких не говорят

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared написал :
По моему разумению Варио уже можно отнести к легкому МБ...кроме 2-х передач вперед , у него уже предусмотрен шкив отбора мощности.

У крота тоже есть шкив отбора мощности.

Melared написал :
Не понял ...почему первая пониженная передача на Варио не является альтернативой ХУ на МК?

Просто надо почитать предыдущие посты и темы где обсуждались ХУ врезанные в трансмиссию. Крутить то оно в два раза медленнее будет, а вот сможет ли передать в два раза большее усилие это вопрос. Если я правильно понял из описания варио, пониженная передача у него врезана в реверс-редуктор. Сама эта пластмассовая коробочка не самое надежное место в пуберте. А когда ее нагрузить в два раза больше? За ней идет редуктор. Тоже нагрузка увеличена. А уже есть случай обрыва цепи, правда на юниоре, а там цепь теоретически должна быть мощнее. Подобная система применяется на каком то итальянском МК. На форуме проскакивали рекомендации ремонтников не грузить его на пониженной передаче. Как бы не получилось как у того МК у которого горят ремни. Задняя есть - но пользоваться не надо. ХУ на МК все эти проблемы решает. Он не только передает большее усилие, но и разгружает весь МК. Являясь к тому же предохранителем от чрезмерных нагрузок. Да и дополнительные функции у некоторых выполняет. Поэтому и написал - либо МК с ХУ, либо МБ. Качество патриота не рассматривал. Только функциональность. Возможно в конторе пуберта всё это учли. Буду рад если мои опасения окажутся напрасны. Удачной покупки!

YuriWhite, Я вроде ничего плохого за пуберт не говорил. Ремень поставьте автомобильный.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

YuriWhite написал :
Вот сижу думаю - на форуме вроде про маленьких не говорят

Почитайте за Неву МКМ-45

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

AlNik54 написал :
Я вроде ничего плохого за пуберт не говорил. Ремень поставьте автомобильный.

Дык а я как бы и не писал про это Я даже поддержал Вашу мысль. Автомобильный - газелевский с генератора ?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

AlNik54 написал :
Почитайте за Неву МКМ-45

Почитал. Тока у нас сие не продают да и в инет магазинах нет в наличии.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

YuriWhite написал :
Тока у нас сие не продают да и в инет магазинах нет в наличии.

А куда ж оно делось. Это ж Ваше, Российское.

YuriWhite написал :
Автомобильный - газелевский с генератора

Ну да. Народ рекомендует. Я правда не пробовал. Второй родной добиваю. В прошлом году сват на копке картошки уграл. Сцепление недовключал.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

AlNik54 написал :
А куда ж оно делось. Это ж Ваше, Российское.

Ну видимо легкие не пользуются особым спросом Нашел из доступных только Но 2-х тактник брать не охота - хватает жужжания триммера