Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3085554

YuriWhite написал :
А я наоборот электрический не хочу - ибо хвост - это полная печаль

Доброго времени.Ну и с хвостом можно 5 мин в теплице потерпеть. Ведь я не собираюсь им культивировать даже грядки. По крайней мере лучше , чем задыхаться газами обрабатывая теплицу...это тоже надо учитывать.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Доброго здоровья всем!

YuriWhite написал :
А вот ремень после двух сезонов пойдет на выброс

Ремень на мусорку через 1,5 месяца- растянулся, как през... и 5 трещин поперёк. И прошибла мысля, а не попробывать-ли привод со скутера приспособить?Есть мнения?Там условия работы не слабые, но ремни работают долго.

AlNik54 написал :
Если я правильно понял из описания варио, пониженная передача у него врезана в реверс-редуктор. Сама эта пластмассовая коробочка не самое надежное место в пуберте.

Доброго времени. Может быть я чего-то не понимаю...но мне так не кажется. Если не трудно посмотрите Да и потом я не думаю , что эта фирма будет изобретать заведомую туфту. По крайней мере на фото (по ссылке) довольно-таки добротно все сделано...впечатляет. Ну да ладно , когда куплю этот аппарат , протестирую...напишу о различиях с МК , тем более могу сравнивать не по наслышке. Меня еще что подкупает в нем...возможность культивирования 30-60-90 ширина. 30 см для меня главное...копаю дренажные траншейки , ямы для посадки деревьев и т.д. А против ХУ на МК ничего против не имею...отличное рацио...но главным недостатком для себя считаю ....монтаж и демонтаж этого узла. С Варио все иначе...согласитесь.

ded297 написал :
Ремень на мусорку через 1,5 месяца- растянулся, как през... и 5 трещин поперёк.

Доброго времени. Купите нормальный или оригинальный ремень. 3-й год у меня работает...как новый...ни на мм не растянулся , тем паче нет трещин (смотрел недавно специально). Видимо у Вас на досборке в Запорожье...ребята балуются...или "продаваны" в магазине херней маются...ведь оригинальный ремень больших денег стоит.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Melared, Посмотрел. Новое только в коробочке. Во всем остальном МК. МКее не бывает. Шкив отбора мощности - обыкновенный двухручевой. Что стоит поставить и прорезать дыру в кожухе.
30-60-90, а у Вас что нельзя так поставить? А сошник у меня 5 лет как такой стоит. Монтаж ХУ у меня занимает 5 минут с поломанной рукой. Демонтаж 7.

Melared написал :
С Варио все иначе...согласитесь.

Соглашусь. С варио будет все иначе.
Я не критикую ни аппарат ни тем более фирму. Просто высказал свое мнение. Теперь, думаю, они МБ юниор снимут с производства. Зачем делать МБ, когда МК легко справляется.

AlNik54 написал :
Новое только в коробочке. Во всем остальном МК. МКее не бывает. Шкив отбора мощности - обыкновенный двухручевой. Что стоит поставить и прорезать дыру в кожухе.
30-60-90, а у Вас что нельзя так поставить?

AINik54 я и говорю , что это не МБ , а что-то среднее между МК и МБ (мутант ). Шкив отбора мощности меня вообще не интересует...он мне абсолютно не нужен. А 30-60-90 у меня то конечно есть...я хотел сказать , что не на всех мотоблоках , в том числе и юниоре есть ширина 30 см..там 60-90 и все . Теперь по поводу ХУ...во-первых у нас в России их нет (единственно можно Вас попросить купить и выслать его мне). Вот поэтому и прихожу к выводу....проще купить нового Кайманчика...тем более в комплекте с пневмоколесами уже (а вдруг в дальнейшем и прицеп сварю...пусть будет....по участку песок и землю возить буду ).

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Melared написал :
оригинальный ремень больших денег стоит

На ремне- фирма, но внутрь не заглянешь.Одна бабка говорила:,,Смотрю- на сарае написано ..., заглянула- а там дрова лежат". Впарить за высший сорт могут что угодно, прочувствуешь только поработав.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

ded297, гляньте здесь, я фото своего ремня выложил: похож он на тот, что у Вас растянулся?

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

prince, похож, только №13609

ded297 написал :
На ремне- фирма, но внутрь не заглянешь.Одна бабка говорила:,,Смотрю- на сарае написано ..., заглянула- а там дрова лежат". Впарить за высший сорт могут что угодно, прочувствуешь только поработав.

Доброго времени. От меня не далеко есть нормальный магазин , где фуфло не впаривают...так вот в нем если я не ошибаюсь оригинальный ремень стоит в районе 2 тыр. Точно не могу сказать...там много оригинальных ремней продают...как нибудь буду там...уточню для интереса. Кстати я стараюсь именно там приобретать и технику и комплектующие и запчасти. Ссылку этого магазина я давал "Техносад". Кстати мне еще нравится...там продавцы...очень грамотные ребята...всегда помогут и посоветуют.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Melared www.service.dneprokor.com.ua -это наши цены- 10р=2,5грн

ded297 написал :
это наши цены- 10р=2,5грн

Спасибо. Посмотрел по ссылке расходники....81,68 грн стоит ремень =326 руб. 72 коп. Что-то меня одолевают сомнения по поводу оригинальности этого ремня...скорее это такой , какой у Вас накрылся. Даже исходя из того , что у Вас все дешевле...все равно разница очень ощутима. Я бы поверил в оригинальность...если бы он стоил ну положим 300 грн (у нас 2000 на Ваши деньги 500 получается)...а за 80 ...не может быть. Несколькими страницами раньше была дискуссия о ремнях...и я там написал...какой буду покупать в запас , хотя уже может и не буду...надо продавать Кайманчика...а какие ремни будут на новом аппарате...пока не знаю.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Melared написал :
по поводу оригинальности этого ремня.

На ремне написано- PUBERT 13609- не верь глазам своим.Цена ему по каталогу 100+чуть= около 450-500руб. Отработал max40часов, по любви и согласию, изнасилования не было- поверьте на слово.

ded297 написал :
PUBERT 13609- не верь глазам своим.

Доброго времени. Ну...получается так . Утверждать не берусь...но и Вы поверьте мне на слово...у меня работает 3-й сезон...причем приходится его насиловать....в земле огромная масса всякого хлама (кирпич , стекло , трубы и т. д.) . Я не помню...но где-то писал , что из своих 12 соток целины вытащил 450 целых кирпичей...не считая половинок. На сегодняшний день количество кирпича у меня увеличилось еще примерно на 20 штук (прошел Кайманчиком по забору). И все это на одном ремне. Вот и делайте выводы....

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

ded297
Такая же фигня. Или качество упало или тупо подделка.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

YuriWhite, То-то и оно, или-или. Нашел старый какой-то, ещё совковый,поставил, посмотрю на сколько хватит и буду в воскресенье искать выход на авторынке.

Доброго времени. Наверное придется мне пока моим старым Кайманчиком поработать ....на другом форуме сегодня прочитал отзыв о покупке Варио. Короче... человек уже решил купить ...начали проверять в магазине...не работает коробка передач...заклинило наглухо. Что-то меня это насторожило...хотел уже на той неделе ехать брать. Может владельцы Варио поделятся впечатлениями о работе аппарата? Но то , что я лично пока подожду брать сей агрегат 100%.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Melared, а на вашем Каймане есть надпись на ремне? о чём она гласит?

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды нового "каймановода". Недавно приобрёл CAIMAN-VARIO. Врут, сволочи, в рекламе, что глубина культивации 32 см. Это диаметр фрез. Знал бы раньше- наверное Неву купил-бы. Там хоть реальные 25 см. , а CAIMAN при таком заглублении, практически стоит на месте. Не знаю, может что не так делаю, но глубина в 16 см.( половина диаметра фрезы) для посадки картофеля маловато. Пашу огород. Стараюсь на 25 см. Ужас, как медленно.Вопрос к форумчанам: Мотоблок отработал часа 3- 3,5. Скоро менять масло. Можно ли ставить все фрезы (90 см.), или до конца обкатки не перегружать и не более 60см.? И ещё: правда ли ( как мне менеджер в магазине обьяснил ( когда я навесное спрашивал), что с кайманом картофель нужно садить только квадратно- гнездовым способом и при окучивании мотоблок должен двумя металлическими колёсами умещаться в междурядном пространстве? Это какое расстояние между рядами нужно, да и мотоблок нужно будет крепко в руках держать при узкой колее. Не кузяво получается. Навесное пока не покупал. Жду вашего совета.
С уважением, Александр.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Alex S, Поздравляю! Почему врут - разве вы не можете заглубить на весь диаметр фрез? Сегодня фрезеровал огород теще, защитные диски только чуть виднелись из почвы. Так что думаю 25 см я все таки взял (теща довольная) Продвижение медленное, конечно хотелось бы при такой глубине бегать за культиватором по саду
По поводу обкатки - смотрите инструкцию на двигатель, там есть режимы обкатки во всяком случае у Субару.