Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2023980

edmond написал :
Но ведь косозубые передачи шумят значительно меньше? Но стоят дороже?

"Как я не кричала не звала милицию, а меня поставили в пятую позицию".
Если изготовление так сказать достойное то и на 10" колесах песни слушать можно.
Пока убедительных доводов по поводу плохого влияния 16" колес не приведено. Кроме якобы да кабы ничего нет. А если учесть то что МТЗ заточен под 13" то и якобы можно рассчитывать как бред. Имхо.

2Бел-09Н
Спецом сегодня заезжал на рынок. Адрес на коробке дисков сцепления Атлант *********.com.ua
Да адрес сразу кодируется звездами. Пишу русскими после точки www.атлант-уа.ком.уа Все написать английскими буквами.

NAP написал :
Пока убедительных доводов по поводу плохого влияния 16" колес не приведено.

Яи не говорю, что шум это плохо. Просто пытаюсь объяснить почему на 16х шум сильнее.

Где производят гарантийный ремонт? (Гродно)

edmond написал :
Но ведь косозубые передачи шумят значительно меньше?

Помнится - да. Косозубые шестерни завод не изготавливает. Прямозубые и те не шевенгуют.

NAP написал :
Пишу русскими после точки www.атлант-уа.ком.уа Все написать английскими буквами.

Спасибо.

doc написал :
Где производят гарантийный ремонт? (Гродно)

На территории Беларуси гарантийный ремонт мини-техники завод проводит своими силами. Писать на имя директора Коновалова О.Ю. на факс 8-01592-21383.

Djuse написал :
Себе тоже хочу такой,

А дизель Kipor не хотите поставить? 6-ти сильный вроде подходит без переделок, по девятке, не знаю.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mak_80 написал :
А дизель Kipor не хотите поставить? 6-ти сильный вроде подходит без переделок, по девятке, не знаю.

Как это подходит? Начнем с того, что вариантов исполнения дизеля 178F около 8. Так какой вариант подходит? С каким валом?
Дизель хорош, не спорю.

52dim написал :
Как это подходит? Начнем с того, что вариантов исполнения дизеля 178F около 8. Так какой вариант подходит? С каким валом?
Дизель хорош, не спорю.

Двигатель от МБ Kipor. Ставят его на фирме где и продают, они и сказали что становится как родной.

mak_80 написал :
А дизель Kipor не хотите поставить? 6-ти сильный вроде подходит без переделок, по девятке, не знаю.

У меня не МТЗ а Агро, неподойдет, мне нужен мотор с выходным валом в виде конуса. Хочу мотор "про" класса, с принудительной системой смазки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mak_80 написал :
Двигатель от МБ Kipor.

У двигателя с МБ КИПОР выходной вал-это РАСПРЕДВАЛ. А коленвал обрезан и из корпуса двигателя не выходит, заглушка стоит.

52dim написал :

Сегодня звонил на фирму, уточнял. Мне ответили что двигатель 178FM, цена 540$. Но требуется доработка, надо укоротить выходной вал, в остальном, как меня заверили, все сходится.

Устанавливали на мини-трактор дизель . Изготавливали оригинальные переходные детали. А клиренс под двигателем маловат. Но двигатель ничего!

mak_80 написал :
Мне ответили что двигатель 178FM, цена 540$.

Kipor KG280 поступает на завод на прямую из Китая где-то за 170-200$.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бел-09Н написал :
Kipor KG280 поступает на завод на прямую из Китая где-то за 170-200$.

Это бензиновый двигатель, он дешевле. А обычный дизель 178F у нас стоит от 380$, 186F - от 430$.
Чаще всего с выходом коленвала под шпонку, реже-под конус(для генераторов), вал с резьбой - насосы, шлицевой вал-мотоблоки типа Зирки105.
Только диаметры вала могут быть метрические или дюймовые.

52dim написал :
Это бензиновый двигатель, он дешевле.

Согласен. Как-то и дизеля Kipor цену запрашивал при поставке в 20-футовом контейнере, но вот не помню сколько - давно было.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бел-09Н написал :
Согласен. Как-то и дизеля Kipor цену запрашивал

А вы подгоните на Украину полсотни МТЗ без двигателей, мы их укомплектуем дизелями, будет отличный аппарат.

  • Pls, how much is the engine ?
  • The best FOB Shanghai price for KD2V86F with silencer is USD599.

52dim написал :
А вы подгоните на Украину полсотни МТЗ без двигателей, мы их укомплектуем дизелями, будет отличный аппарат.

Уже этим кто-то занимается. Правда ставят. как я понял, не дизель.