Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2798222

umnyi написал :
Он под плуг картошку сажает?

Да

Scirocco357 написал :
Если несложно поузновать в чём просчёт завода.

Как я слышал, лесники регулярно опрокидывались. Говорят, был какой-то заказ в советские времена - каждому леснику по 3-х колесному мотоблоку.

У меня брат типа лесника постоянно навеселе
Ибез мотоблока постоянно вверх ногами

majkl написал :
сли делать из МБ минитрактор, наверное лучший вариант этот. Нажмите на изображение для увеличения Название: Миник на базе 05.jpg Просмотров: 48 Размер: 61.3 Кб ID: 252865

Правильно, вот и хочется посмотреть заводские крепления и привода (на кпп, навеску) Дальше приколхозить четвертое колесо. Но хочется сохранить возможность разобрать обратно до мотоблока. Желательно с минимальными затратами времени. По габаритам чтоб влазил в легковой прицеп.

Scirocco357 написал :
типа лесника постоянно навеселе

Ну типа так

Бел-09Н Из-за весёлых лесорубов такие девайсы забракованы

Scirocco357 написал :
Из-за весёлых лесорубов такие девайсы забракованы

На нашем заводе такие и не делали. На Минском тракторном была изготовлена партия давным-давно. Всех тонкостей и не знаю.

edmond написал :
Правильно, вот и хочется посмотреть заводские крепления и привода (на кпп, навеску) Дальше приколхозить четвертое колесо. Но хочется сохранить возможность разобрать обратно до мотоблока. Желательно с минимальными затратами времени. По габаритам чтоб влазил в легковой прицеп.

Где то выше в теме я актуализировал чертежи что выкладывал Бел. Что можно было разобрать прочертил.
Но если есть рама от ТМ или Урала то будет удобнее на основе ее колхозить трицикл. Имхо.

Наверное из всех касяков с адаптером( 2 колеса с переди)это если нагружен прицеп резко бросить сцепление можно оказаться на сцепке .ну пробоковое опрокидивание я неговорю так как прибольшом умении можно и неваляшку опрокинуть .Да и ещё из минусов при экстреных ситуёвинах невозможно быстро покинуть кресло пилота исли только катапульто поможет.А так сплошные плюсы
Надо загрузить передок желательно не баластом, поставить колёса не 10 радиуса а 13 узкие 155/65 ,на зад всё-же 16радиуса ёлочку,сделать побольше просфет как по ширине так и по высоте передней оси т.к 3 окучивание пропускают из-за малого просвета,тормоза .
Самый главный вопрос Видержит ли КПП мотоблока???
Поэтому сам подумал брать КПП с от МТЗ-132 .Сегодня звонил на завод -Убили ценой 1400$ за мост ,Сижу горюю

NAP написал :
Где то выше в теме я актуализировал чертежи что выкладывал Бел. Что можно было разобрать прочертил.
Но если есть рама от ТМ или Урала то будет удобнее на основе ее колхозить трицикл. Имхо.

И что получится Урожая давилка.
В приставке трёх колёсника управляющее колесо идет по одной оси с заднимот того и велика возможность кульнутся.
Незнаю как но пользователь данного девайса (сослов его-же при пахоте ) выезжая из борозны на развороте даже блокировку дифа невырубает как на мотоцикле с поднятой коляской разворачивается - экстримал

Scirocco357 Собственно без переводчика прочитать не могу. Отсюда если имеете что сказать то вернитесь в зад (в начало темы) там есть перекур где были обсуждения трицикла. А ноги ваще выросли с форума конструкторов завода. Ну это как бы история появления трицикла на горизонте.
Здесь есть и настоящие юзеры которые пользуются подобным девайсом.
Так что прежде чем кричать нужно вникнуть в тему. Но это так между прочим. Имхо.

Как бы так может садится рама ТМ на раму трицикладля Урожае давилки. Черным это рама МТ.

NAP, Извеняюсь если обидел словом,да и в темке этой особо приставка ни обсуждалась, а тут сразу трицыкл .По мне трицыкл это класическая компоновка отсюда и урожая давилка.Вроде по русски написал ?
А задумка как по чертежу прикольна но зачем ,опасность куляния остаётся ,с родной компоновки можно быстрее и безболезнено спрыгнуть

NAP, Кстати как на 16 резине работается?

edmond написал :
Это и есть заводская?
Цена не подскажете? Фоток более подробных на предмет копирования нельзя?

В Минске продают фото из обьявки МТЗ-06К

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ув.форумчане, поздравляю вас с наступающем Новым годом! Пускай в новом году ни когда не ломаются наши железные помощники, здоровья вам, и что бы всегда был хороший урожай!!!

Вот и закончился последний рабочий день 2011 года.
Пока трудовые будни 2011!

Так как большую часть общения с Вами провожу с рабочего стола (дай Бог так и дальше), то ....

Всех с наступающим Новым годом!
Здоровья, благополучия, исполнения желаний и пусти возможности будут всегда больше желаний.
С уважением, Николай.

Первым буду, В Новом году :-))))) С праздником, уважаемые !!!
Выкладываю обещанное видео... А мож не здесь обещал... Не помню, хочь и не пил :-)))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Везет людям, снег на новый год есть....

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Михаил Мск,
поздравляю. Работает снегоуборщик шикарно.
Не хуже уфимского.

Сколько высота снежного покрова?