Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811229

umnyi написал :
Везет людям, снег на новый год есть....

Нету ни хрена, это за неделю до НГ, но не долежал, сцуко...

foma66 написал :
Михаил Мск,
Сколько высота снежного покрова?

В тот день было 17-18 см, в среднем, и не скажу, что снег был как пух. Решение принято, летом буду полностью переделывать трубу выброса, уж слишком явно там снег забивается.

Михаил Мск Может быть,снег был мокрый и липкий?

КОЗЬМИЧ Скорее всего так и было,я то же склоняюсь к этому.

КОЗЬМИЧ написал :
Может быть,снег был мокрый и липкий?

Ну, не то, что бы уж совсем, но если без вращения шнека подать малость вперёд, а потом включить шнек, то труба забивалась и шнек с колёсами начинал буксовать.

Все таки это мокрый снег.Он плотный и потом уже пыль его пробить не может.

umnyi написал :
Везет людям, снег на новый год есть...

И я о том же подумал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бел-09Н Наконец то пошел, меленький такой, тихо на улице и легкий морозец. Сказка

umnyi Блин... +5 и болото...

umnyi написал :
Наконец то пошел, меленький такой, тихо на улице и легкий морозец. Сказка

А как по мне так пускай и без снега апрель по быстрей наступает.
А вот дочь каждое утро ждет снег. Вчера почти первый морозчик был, так первый вопрос а каток уже залили?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

А я своих парней сегодня катал на мотоблоке (вернее за мотоблоком)
К телеге привязал двое санок. И вперед.

Очень понравилось всем. Рекомендую.

NAP написал :
А как по мне так пускай и без снега апрель по быстрей наступает.

Та не.В марте последние годы до минус 15 и ниже долгенько держится,а так смотришь и апрелю минус дотянется.Нам бы,хоть субтропики подавай,возражений не было бы.У нормальных ребят каток и летом работает.

foma66 написал :
К телеге привязал двое санок. И вперед.

По асфальту на санках?Снега то у нас нет.

доброй всем ночи и с наступившим новым годом ! Подскажите если если мотоблок не прогрет на холодную может при включении 4 включаться еще передача или шарики не выскакивают еще из какой либо передаче ?

vitaliy772 написал :
прогрет на холодную может при включении 4 включаться еще передача или шарики не выскакивают еще из какой либо передаче ?

По логике работы не должна,но это на вскидку.

Pavel003 написал :
По логике работы не должна,но это на вскидку.

Может кто замечал такое ?

vitaliy772 написал :
доброй всем ночи и с наступившим новым годом ! Подскажите если если мотоблок не прогрет на холодную может при включении 4 включаться еще передача или шарики не выскакивают еще из какой либо передаче ?

А какая разница на холодную или на горячую? Шток становится так что одна передача включается а все остальные выключаются (шарики выпадают в полый вал). Если и масло будет приклеивать то от нагрузки шестеренка проскользнет и выдавит шарики. Во всяком случае так должно быть. Но вот позиционирование штока в корпусе может и другое показать.

Регистрация: 23.12.2009 Коростень Сообщений: 33

Люди добрые! Может кто-то даст чертежи переходника к двигателю "Хонда" на МТЗ-05. Заранее благодарен.

igarbar написал :
Люди добрые! Может кто-то даст чертежи переходника к двигателю "Хонда" на МТЗ-05. Заранее благодарен.

Вряд ли они существуют.У кого этот переходник есть он установлен,его трудно обмерить.Это надо,чтобы или МБ был разобран,или переходник только что куплен.Вообще там нет сложностей его изобразить,но это если УД 15,25 есть со своей корзинкой(ведущий барабан),и есть Хонда со своей корзинкой.У Хонды,как правило вал длиннее и прямой,а у УД 15,25 конус и короткий,поэтому нужна проставка (переходник) и другая корзинка.Разница расстояний от концов (внешних) корзинок и до базовых поверхностей двигателей это толщина этого переходника,а дальше крепежные отверстия соответственно двигателям,и посадочное место под сальник,если он там нужен.Сам бы я хотел иметь этот чертеж,но УД у меня есть,а Хонды нет.Если кто выложит этот чертеж,я присоединяюсь к благодарностям.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

Привез к токарю двиг ,правда садко,клон хонды и корзину сцыпления,и заглушку от фланца 150 мм, он толщиной 32 мм . Токарь за пол дня все . сделал, за работу взял 100гр. Без всяких чертежей.