Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2938592

Вот ПДФка чертеж вала. Могу предположить только что это вал для привода снегоуборщика. Кто выкладывал уже трудно и вспомнить.

на Волопасе ничего не нашел, а вот эта штуковина показалась интересной (особенно видео) -

UmWW написал :
а вот эта штуковина показалась интересной (особенно видео)

Мне вот интересно как Наш мендисабаль заставит грубо говоря резьбу бросать то в одну то в другую сторону "оборотный плуг"?
Оказывается что буржуин у автора на одном ролике в холостую ганяет а когда на втором пашет в развал то это уже оборотный плуг. А что может в этом и великая сила брат????

для такого бросания, перед обратным ходом, надо винт "нарезать" в обратную сторону.... очепяточка в статейке вышла.
а агрегат для почвы без камней интересный.

UmWW написал :
для такого бросания, перед обратным ходом, надо винт "нарезать" в обратную сторону..

Да и так думаю.

UmWW написал :
может от Днепра? этот похож -

Не знаю как по длинне, а шлицы у них одинаковые. Токарь поставил на подшипники и засунул в трубу. Если фотка надо, то без проблем. Есть чертежик корпуса.

вот, держите

edmond написал :
Если фотка надо, то без проблем

Конечно нада.

Какое масло кто заливает в трансмиссию? 20W20 (М8) сейчас нету. А аналог какой подойдёт?

musica написал :
Какое масло кто заливает в трансмиссию? 20W20 (М8) сейчас нету

Эх пацаны не видели вы ... как говорил дедушка фронтовик. А как бы вы выживали в деревне дальше московской области? В Москве и нет .... Просто слов нет ... Как мы тут выживаем ? нет матюков просто ....

М8 есть, но это не масло в точном значении этого слова. Это так сказать вторичное масло. Оно не обладает ни моющими ни смазочными свойствами, как у нормальных масел. При морозе превращается... превращается...
Так что и думаю - есть что-нибудь более приличное для трансмисси чем "м8"?

NAP написал :
Конечно нада.

Так вот, плиииз...

edmond написал :
Так вот, плиииз..

Пойдет в архив. Спасибо. А как садили подшипники на вал? У МТ шлийованая часть Ф20,с небольшим и гладкая меньше 20ммю Наваривали полосы и протачивали?

Да нет, втулка до размера подшипника с последующей приваркой и проточкой в центрах. Шлицы с одной стороны протачивались ведь под посадку шкива. Подшипники закрытые, поэтому сальники не ставили.

edmond написал :
Да нет, разрезная втулка до размера подшипника с последующей приваркой и проточкой в центрах

Оказывается и так можно. На заметку.

Там шейка, размер не помню , но не под один подшипник не подходит, только втулить, так как протачивать совсем тонко будет.
Делал для копалки, но с прицелом на будущее, как привод например есть самодельная молотилка (не моя но прихватизированная в деревне пока в чермет не пропили в деревне), может сподоблюсь снежник, ну или еще чего...

NAP написал :
Оказывается и так можно

Может и нельзя, просто я этого не знаю?

edmond написал :
Может и нельзя, просто я этого не знаю?

В колхозе как правило валы сваркой наплавляли и обтачивали.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Есть информация для тех кто живёт в Украине . Делают сажалку(с бункером для удобрений) и копалку под Цыклопа , Зирку105 , МС и МТЗ и дисковые окучники . Разговаривал с Виталием Ивановичем , диски из металла 3мм подшипник 203 , отзывы уже есть , говорят хорошие , цену озвучил в 450грн.

vagin написал :
подшипник 305 ,

Как то громковато. Это что бы стойка к наружной обойме варится а ось к внутренней? Ну или обойма к диску а ось со стойкой к внутренней?
Имхо лучше бы 203 но 2 подшипника ....