Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#3191935

Pavel003 написал :
Посмотри в мануал.

ТАД-17и, ТАП-15В, ТЭП-15, ТСП-15К, Тсл-14 по ГОСТ 23652

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
У меня чешский движок JIKOV

Это Ваш выставочный образец с этим движком шел?

ValNik написал :
ТАД-17и, ТАП-15В, ТЭП-15, ТСП-15К, Тсл-14 по ГОСТ 23652

Но это МС. У МТЗ масла моторные.

NAP написал :
На 1 странице темы есть мануал в формате ПДФ.

Я бес претензий. Значит у МС другие требования уже. Конструкторам виднее.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Pavel003 написал :
А когда видел? У нас МТЗ вообще не было.

Три дня тому назад. Только это совершенно другие аппараты. Жаль, не сфоткал. А поеду туда не скоро, далековато мне.

52dim написал :
Три дня тому назад. Только это совершенно другие аппараты. Жаль, не сфоткал. А поеду туда не скоро, далековато мне.

Вряд ли это МТЗ. Я не все смотрю, но МТЗ я не спутаю ни с чем. Не видел. Ну а там будет яснее со временем.Завтра должен быть на Барабане. Спрошу у продавцов, они обычно знают есть ли на рынке какая то определенная модель. Если это не один единичный экземпляр.

umnyi написал :
Это Ваш выставочный образец с этим движком шел?

Да, но теперь капот уж не поставить и для фотосессии. Весной зацепился за яблоню и пришел кирдык воздухану.... Поставил при помощи переходника от сифона мойки на кухне воздухан от Невы. В общем из того что было...

Pavel003 написал :
Но это МС. У МТЗ масла моторные.

Это больше вопрос к инженерам.... У Эксперта читал что это зависит еще от способа закалки шестерен, ну там цементация или фосфатация ( темный лес ИМХО). Короче конструктор лучше знает. Написано транс, значит транс. Они испытывали, проверяли.... Я испытывать на своем мб (или авто) не буду. Правда авто одним движением плоскогубцев перевел с 92 на 80. Скажу по секрету, (только тссс...) Есть халява... И на халяву уже проехал 200 000км

Pavel003 написал :
Вряд ли это МТЗ. Я не все смотрю, но МТЗ я не спутаю ни с чем.

Блин ну и напостил.... Знаю унас в городе Мтз с дизелем. Установка самопал, но от заводской не отличишь. Мужик купил его Б.У. с уже установленным дизелем. Пару лет назад я его описывал в этой ветке

Новый мотор-новые беды.
Сразу с моей хондой все было четко,потом заглохла.Завел,начали "гулять" обороты,ниже выше,ниже выше.Регулятор е**т мозги.Сил уже нет,завтра буду мучатся.Под нагрузку не гуляют,а так туда сюда.Кто может сталкивался?!

Паулик_мтз12 написал :
поставил на мотоблок Хонду!идет быстрее,так как более оборотист.

Писал уже, весной купили свояку Мтз с хондой. Тут недавно в самоволку взял его и возил скошенную траву для посадки в следующем году... Кто в теме про мою посадку тот видел на видео...
Короче, бежит быстрее моего, Но передачи включаются как на иномарке (НАП, Вы не поверите как в сказке) Сперва было туго, аж тяги гнулись, сейчас движением одного пальца

Паулик_мтз12 написал :
.Сил уже нет,завтра буду мучатся.

( Блин пивка дернул после баньки и расписался тут сегодня) Короче, у меня на джикове как заплавали обороты, так 100% в главном жиклере сидит соринка... Кстати карб на моем чешском движке стоит маде ин джапан. Может и у Вас проблема там же?

edmond написал :
Писал уже, весной купили свояку Мтз с хондой. Тут недавно в самоволку взял его и возил скошенную траву для посадки в следующем году... Кто в теме про мою посадку тот видел на видео...
Короче, бежит быстрее моего, Но передачи включаются как на иномарке (НАП, Вы не поверите как в сказке) Сперва было туго, аж тяги гнулись, сейчас движением одного пальца

эт как?

edmond написал :
( Блин пивка дернул после баньки и расписался тут сегодня) Короче, у меня на джикове как заплавали обороты, так 100% в главном жиклере сидит соринка... Кстати карб на моем чешском движке стоит маде ин джапан. Может и у Вас проблема там же?

спасибо,посмотрим завтра и отпишемся обязательно!Банька это хорошо!

edmond написал :
Это больше вопрос к инженерам.... У Эксперта читал что это зависит еще от способа закалки шестерен, ну там цементация или фосфатация ( темный лес ИМХО). Короче конструктор лучше знает. Написано транс, значит транс. Они испытывали, проверяли.... Я испытывать на своем мб (или авто) не буду. Правда авто одним движением плоскогубцев перевел с 92 на 80. Скажу по секрету, (только тссс...) Есть халява... И на халяву уже проехал 200 000км

а можно поподробнее где именно движение плоскогубцев перевело машину с 92 на80

edmond написал :
Знаю унас в городе Мтз с дизелем. Установка самопал, но от заводской не отличишь. Мужик купил его Б.У. с уже установленным дизелем. Пару лет назад я его описывал в этой ветке

Ну так я написал уже, недалеко от меня МТЗ с дизелем есть.Вроде заводской. А в чем собственно проблема? Любой ДВС можно прилепить, хоть Камазовский. Вопрос есть ли смысл. А ДВС одного типоразмера часто имеют если не одинаковые, по похожие посадочные места.

andwvg4 написал :
а можно поподробнее где именно движение плоскогубцев перевело машину с 92 на80

Я на ВАЗ 2103 просто ездил несколько лет на 76 (не было 93), зажигание чуть позже ставил.

Паулик_мтз12 написал :
.Регулятор е**т мозги.Сил уже нет,завтра буду мучатся.Под нагрузку не гуляют,а так туда сюда.Кто может сталкивался?!

На старом советском 2 СДВ пока нет нагрузки плавают, ДВС как пьяный, под нагрузкой песня. Я ничего не стал делать.Но это на помпе и на генераторе.

edmond написал :
, ну там цементация или фосфатация

Ну так правильно. Цементированные ТАП 15, фосфатированные ТАД 17 И. Но это в первом приближении. Инструкция-руководство к действию.

Pavel003 написал :
На старом советском 2 СДВ пока нет нагрузки плавают, ДВС как пьяный, под нагрузкой песня. Я ничего не стал делать.Но это на помпе и на генераторе.

Ясно,но тут такая фурнитура,обороты выше ниже и передачи иногда "щелкают" когда включаются.Сцепление регулировал как мог.Сегодня будем снимать карб.

52dim написал :
В Харькове на Барабашово видел несколько моделей мотоблоков МТЗ и с дизельными движками и с бензиновыми. Правда уже ассортимент расширили??

Спрашивал сегодня. Нет на Барабашо МТЗ евских мотоблоков.