Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3323173

umnyi!
уж очень хочется электростартер!!! и я очень близок к этой цели!!!
вот ответьте себе на вопрос - были ли в вашей практике случаи, когда вы держите МБ за "рога", а двигатель надо запустить?
в моей небольшой практике такое случалось неоднократно. особенно когда занимался вспашкой. плуг легче чем мотор, и оставить МБ в горизонтальном положении ... (хотел что-то объяснить, но лень печатать).
в общем мне надо!!!

С этим "Типа" уже знаком, через неделю сдох окончательно и бесповоротно. Точно сниму маховик! Если нет магнитов - буду ставить машинный генератор вспоминая производителя хорошими словами. Катафоты установил на тележку сразу. По поводу гагаринской копалки - совместное с китайцами производство пошло "на пользу", диски от втулок отлетели через 400 метров. Совет тем у кого есть - запасайтесь колесами или переделывайте родные сразу!!! Родные болты срезает как масляные, благо были старые запасы, после третьегосменил все.

Ив67 написал :
По поводу гагаринской копалки ...

а можно поподробнее? на предыдущей страничке есть фото синенькой копалки. ded-mazai66 - владелец (со слов магазина) говорит, что она Гагаринская. ваша такая же?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

UmWW написал :
уж очень хочется электростартер!!! и я очень близок к этой цели!!!
вот ответьте себе на вопрос - были ли в вашей практике случаи, когда вы держите МБ за "рога", а двигатель надо запустить?

Ну электростартер и я хочу
У меня взади мото специально висит балансир, именно что б работать с землей в первую очередь, а не заниматься тяжелой атлетикой.

По цвету - да, а колеса как в пост.4811, жесть приварена ко втулкам. А вообще впечатление, что производители копируют друг у друга. Общее впечатление - штука хорошая, с 25 соток пропустил 1,5 ведра, подобрано при перепашке, в основном мелочь. Нужно только приспособиться пользоваться: сразу проверьте работу при вращении кривошипа (сразу не сделал), было соуданениие боковых зубьев, исправил подгибанием но пока заметил край ударного зуба стерло на1/3. работал на1-й, средний газ. Участок вдвоем с супругой за 3 дня убрали. Да, чуть не забыл - в стойках просверлил по дополнительному отверстию опустив калеса ниже чтобы не забивало ботвой.

Да и вопрос UmWW: для чего вам 4 катушки? Если не про запас - может поделитесь? Вопрос к спецам-электрикам: схожий принцип был у РИГИ-12 (кто помнит такую), на маховике 4 магнита, 2 катушки - зажигание и свет. Но выпрямителя никакого не было, яркость сильно зависела от оборотов двилателя. Надо покопаться в ящиках - где-то катушки оставались...

Ив67 написал :
Да и вопрос UmWW: для чего вам 4 катушки? ...

вы не посмотрели мои сообщения на 95-й странице. там все есть, в т.ч. и с фото!!!

Ив67 написал :
По цвету - да, а колеса как в пост.4811 ...

это она и есть. только это Чебоксарская а не Гагаринская. теперь все понятно. в Гагарине нету таких копалок.

Ив67 написал :
Буду признателен при оказании помощи в приобретениии катушек

Можно приобрести на eBay...

когда я искал, подобных комплектов не находил. заказывал из разных мест по частям. даже про выпрямитель тока (125$) забыл. купил китайский "заменитель". но это самый бюджетный вариант!!! однако доставка будет стоить раза в полтора дороже самого комплекта.
уважаемый Бел-09Н, если это свежая информация, может ссылочки разместите здесь?

UmWW написал :
может ссылочки разместите здесь?

Заходим на и в поиске набираем honda electric start

Ну, если кому интересно как я вышел из положения малой кровью...
Сделал такие шайбы и подобрал болты под внутренний шестигранник, так как под обычный болт места не хватает, сетку приварил электродом по нержавейке. Сварщики сказали что меньше температурные напряжения....
На маховике есть резьбовые отверстия, видимо для использования в качестве съемников... Собрал и вперед, закрывать разбросанное вчера до поломки зерно. Правда брызгал дождик, земля налипала, но иначе зерно доели бы птицы...
Картоху нынче сажал с междурядьем 70см. А для перепашки такая колея широка, плуг не достает, получается сильное гребнеобразование. Поэтому я, как самый ленивый человек на свете, просто переворачиваю правое колесо. Так вот,грязь налипает и справа и слева одинаково, вне зависимости от направления елки... Но это так, для сведения

UmWW написал :
однако моя задача сделать все тоже самое, но с использованием штатных комплектующих. во всяком случае я к этому стремлюсь.

Так это похвально,

UmWW написал :
потому как цена вопроса давно перешагнула за 1000$.

Я исходил из этой строчки. Ну,как бы дороговато.Ну и за выпрямитель 125$, как то не реально много. 4 или 6 диодов. Даже если есть стабилизация напряжения, ну может у вас цены такие. Или зарплаты такие, что это уже не деньги.

edmond написал :
Сварщики сказали что меньше температурные напряжения..

Там не бывает температурных напряжений, есть просто после сварочное напряжение металла. Сказать что это лучше чем черный, не скажу, но хуже не будет, просто надо было использовать элетроды постоянку, тот же результат.

edmond написал :
Ну, если кому интересно как я вышел из положения малой кровью...

Видно плохо, но в принципе понятно. И не надо новый двигатель.

Pavel003 написал :
... за выпрямитель 125$ ...

эт цена на Армериканском еБее. + доставка (((. потому и не купил оригинал. остановился на китайском "заменителе" за 1$. будет ли работать, пока не проверил.

Бел-09Н написал :
Заходим на и в поиске набираем honda electric start

офигеть!!! море предложений!!!! а прошлой осенью ничего небыло!!!

Ив67!!! это ваш час!!!!

Pavel003 написал :
И не надо новый двигатель.

Но про новый это к слову... А вот то что производитель продал а вы трахайтесь как хотите без запчастей- вот это напрягает...
На сколько помню, при совке был норматив- выпускать запчасти 10 лет после прекращения выпуска... А то получаются одни проблемы: фильтров нет, прокладка под головкой плачет, и что??? Пружина стартера лопни, опять велосипед изобретать? Так и работать на проволочках да веревочках??? Терпеть не могу такого отношения к себе и технике...

edmond написал :
... просто переворачиваю правое колесо ...

такое направление протектора в нашем колхозе называют "по-зимнему"!!!!

edmond написал :
... Терпеть не могу такого отношения к себе и технике...

это заметно. желаю терпения!!!

edmond написал :
Может можно что от туда приколхозить???

Jikov:

Honda:

Есть сходства. Может и действительно можно "приколхозить"...

edmond написал :
Ну, если кому интересно как я вышел из положения малой кровью...

Блин, пока сравнивал устройства двух двигателей Вы уже отремонтировались...