Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3623102

umnyi написал :
идя по пути "защиты от дурака"

Вот это вряд ли, скорее это---идя по пути экономии двух копеек....

kazik,.

kazik написал :
Вот именно -почти закон.Значит есть вероятность,что может быть иначе.Ведь кто-то заводит мотор на горячую с открытой ВЗ.Или Вы отрицаете это категорически? Неуж-то Вы все обо всем знаете?:Тогда не напомните ли,как завести ГТД-1000?

Вам ответили на ваш вопрос.И ответы были корректные.А вы уже перешли в крайности.,на ГТД-1000?.А в мороз заводить движок,без подсосо.,это не есть хорошо.

Сегодня видел такие колеса. Как по Вашему мнению будет на них работать МБ, не узкая ли резина? В диаметре колеса 62-63 см.

majkl написал :
Сегодня видел такие колеса. Как по Вашему мнению будет на них работать МБ, не узкая ли резина? В диаметре колеса 62-63 см.

В польше видел? Сколько за них просили?

majkl написал :
Как по Вашему мнению будет на них работать МБ, не узкая ли резина? В диаметре колеса 62-63 см.

А че он не будет работать? Будет, ему деваться некуда. Как на меня, очень приятная резина и именно размер 5,00. ну и 15,0 тоже нравится.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Scirocco357 написал :
В польше видел? Сколько за них просили?

Я в Польше брал 6.00-16 с разборными дисками от конной косилки на мет.ломе в отличном состоянии за 30 дол. пара.В магазине видел 4.5-16.Цену не помню.Диаметр6.00-16=72см.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Акела написал :
kazik,.

Вам ответили на ваш вопрос.И ответы были корректные.А вы уже перешли в крайности.,на ГТД-1000?.А в мороз заводить движок,без подсосо.,это не есть хорошо.

По моему не очень корректными. Это у Вас в Сибири мороз, а у нас было + 3.О Сибирских морозах знаю не по наслышке- 5 лет учился в Омске.А с открытой ВЗ я пытался завести прогретый мотор.

kazik написал :
А с открытой ВЗ я пытался завести прогретый мотор.

Так написали ведь, что и горячий многие заводят с закрытой ВЗ. Посмотри внимательно все посты. Отвечал ведь не только Акела, но и другие.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Pavel003 написал :
Так написали ведь, что и горячий многие заводят с закрытой ВЗ. Посмотри внимательно все посты. Отвечал ведь не только Акела, но и другие.

Сдаюсь! С закрытой так закрытой.

Pavel003 написал :
А че он не будет работать? Будет, ему деваться некуда. Как на меня, очень приятная резина и именно размер 5,00. ну и 15,0 тоже нравится.

Я к тому не будет ли МБ закапываться как на 12-й. Эта резина по ширине см 11-12. Или за счет того, что колесо большего диаметра будет идти вперед а не в глубину. На Нивовской с цепями тянул хорошо.

Scirocco357 написал :
В польше видел? Сколько за них просили?

Просил в этих пределах что написал kazik, правда одно колесо не очень хорошее, с шишкой, но на МБ выдержит.

majkl написал :
с шишкой, но на МБ выдержит.

Мои почти такие, правда 6.5"х15", шишки нету, но резина потресканная , надеюсь на МБ выдержит ... В идеале на МТЗ_09Н, подоедет и 5"х16", имея ввиду маленькую скорость...

jonia написал :
Мои почти такие, правда 6.5"х15", шишки нету, но резина потресканная , надеюсь на МБ выдержит ... В идеале на МТЗ_09Н, подоедет и 5"х16", имея ввиду маленькую скорость...

Выдержит. У меня потресканная на ГАЗ 69 по полям,лесам уже лет 5 выдерживает.

kazik написал :
Сдаюсь! С закрытой так закрытой.

Дело ведь не в сдаче, по факту так и есть, современные движки запускаются легко и в смысле физических усилий и в смысле работы. И часто с закрытой ВЗ. Umnyi внятно объяснил почему.

majkl написал :
Я к тому не будет ли МБ закапываться как на 12-й. Эта резина по ширине см 11-12. Или за счет того, что колесо большего диаметра будет идти вперед а не в глубину. На Нивовской с цепями тянул хорошо.

Если его заякорить может и зароется, смотря какой грунт. У меня на песке штатные колеса металлические мгновенно зарываются если плуг уперся во что то (в тот же пенек) есть у меня маленький в земле. А так, у меня штатной не было резины, стоит с Москвича дорожная вроде 5,5Х15 не роется.

kazik написал :
Сдаюсь! С закрытой так закрытой.

Так вы сами,по своему движку поймёте,После очередных запусков..Как лучше его пускать.Закрыта,полу открыта или полностью открыта.У меня снегоход Буран,я двагода мучался с заводкой от минус 20 и ниже.Накачаю ,и дёргаю,мокрый как мышь.А оказалось ,гораздо проще.Четыре качка подсоса с выключеным зажиганием,после пару прокрутов,потом включаю зажигание,и вот оно счастье,приятный запуск.И даже в минус сорок.Без проблем.Не в обиду.

Акела написал :
Четыре качка подсоса с выключеным зажиганием,после пару прокрутов,потом включаю зажигание,и вот оно счастье,приятный запуск.И даже в минус сорок.Без проблем.Не в обиду.

Проще говоря во всем нужна сноровка, закалка тренировка. Двигатель 2 СД В руки в кровавых мозолях (про мокрый не говорю, дело летом), мотопомпа на горячую не мог завести именно потому, что не знал как, а спросить было не у кого.

Pavel003 написал :
Проще говоря во всем нужна сноровка, закалка тренировка. Двигатель 2 СД В руки в кровавых мозолях (про мокрый не говорю, дело летом), мотопомпа на горячую не мог завести именно потому, что не знал как, а спросить было не у кого.

Вы правильно поняли.Каждый движок имеет свои спросы.Если можно так сказать.Темболее движки с одним цилиндром.У каждого свой характер.И к каждому надо принаравливаться.И будет счастье.Как говорят.Это моя точка зрения.Извините если что.

Мужики! Чтоб справный движок загудел, нужно чтоб над поршнём случилась смесь бенза с воздухом нужной концентрации. У меня алгоритм запуска для любого состояния (холодный, горячий) такой. Предварительно закрыв заслонки два раза дергаю просто так. При этом смесь наверняка переобагащается (пересос). Затем открываю заслонки на всю (и дросельную и воздушную) и заводю. При этом происходит интенсивная продувка воздухом цилиндра, смесь достигает нужной концентрации и в этот момент он начинает гудеть. Обычно с первого-второго разу.
Если действовать наоборот (постепенно обагащая заслонкой), то можно неугадать (если не знаешь движку на 100%) Поставил ВЗ-дернул-не гудёть. Почему??? Недосос- пересос??? непонятно, куда заслонку двигать ? Продувать или засасывать??? А по первому варианту сразу известно если не завелся-значит пересос и ВЗ нужно открыть

edmond написал :
Мужики! Чтоб справный движок загудел, нужно чтоб над поршнём случилась смесь бенза с воздухом нужной концентрации. У меня алгоритм запуска для любого состояния (холодный, горячий) такой. Предварительно закрыв заслонки два раза дергаю просто так. При этом смесь наверняка переобагащается (пересос). Затем открываю заслонки на всю (и дросельную и воздушную) и заводю. При этом происходит интенсивная продувка воздухом цилиндра, смесь достигает нужной концентрации и в этот момент он начинает гудеть. Обычно с первого-второго разу.
Если действовать наоборот (постепенно обагащая заслонкой), то можно неугадать (если не знаешь движку на 100%) Поставил ВЗ-дернул-не гудёть. Почему??? Недосос- пересос??? непонятно, куда заслонку двигать ? Продувать или засасывать??? А по первому варианту сразу известно если не завелся-значит пересос и ВЗ нужно открыть