Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#3651234

SER2009 написал :
Посмотрите Пост5295

После шлифовки стальных дисков Сцепление работает На все 100
Плавное включение передач без рыков
Я уверен что проблема сцепления в стальных промежуточных дисках
Диски Атлант приобрел но ещё не ставил хочу испытать с фрезой

Вот-вот.Стальные диски уже 2 вечера мучаю.

vitaliy772 написал :
спасибо за пояснение , но если чуть чуть меньше сделать уровень ?

НЕ поможет. Так как проходное сечение перекрыто инеем, при ходе поршня вниз воздух засосать не получается. Но так как свято место пусто не бывает, из распылителя засасывается бензин заливая свечи.

SER2009 написал :
После шлифовки стальных дисков Сцепление работает На все 100
Плавное включение передач без рыков
Я уверен что проблема сцепления в стальных промежуточных дисках
Диски Атлант приобрел но ещё не ставил хочу испытать с фрезой

Я при ремонте КПП диски не то что бы шлифовал но правил. Да собственно на тех полосках в 5мм что соприкасаются ода диска и как бы ни каких изъянов то и не было. Сцепление как работало плохо так и работает плохо. Не возможно добиться равномерного отжатия дисков вкручиванием/выкручиванием пружин. И в этом кроется вся проблема в сцеплении моего МТЗ. Брачок ведь ни кто не отменял.

NAP написал :
Да собственно на тех полосках в 5мм что соприкасаются ода диска и как бы ни каких изъянов то и не было.

А если положить диск на стекло? Но возможно брачка и не заметиш

kazik написал :
Вот-вот.Стальные диски уже 2 вечера мучаю.

Покажи пожалуйста как отшлифовал диски (фото)

SER2009 написал :
А если положить диск на стекло? Но возможно брачка и не заметиш

Мужики! Вот мой отчет по сцеплению. Там несколько постов

И здесь то же

SER2009 написал :
А если положить диск на стекло? Но возможно брачка и не заметиш

На стекло не ложил конечно же. Визуально кривизны не заметил. Заусениц не было. И это уже хорошо.
На чашке конечно в пазах шероховатость была и заначительная. Но у меня как бы уже на автомате если что разбираю то надфиль/напильник всегда под рукой. Грань нужно как бы прошабрить.
Имхо главной бедой сцепления МТЗ есть малый ход штока. Нет достаточного раздвигания дисков для рассоединения и отлипания от масла.
Ну и не точность в прижатии пружин. Резьба под пружины нарезана с разным градусом входа относительно осей. А учитывая шаг это уже на конце диски отжимаются наискось. Достаточный ход мог бы компенсировать этот недостаток но и его нет.
Отсюда диски Атлант так как их меньше становится в батарею может и решение в увеличении хода.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

SER2009. Фото отчет по дискам сцепления и шестерням передач будет в воскресенье,когда заживут стертые ладони ( шутка)."Винда" накрылась на компе,а с телефона не получится.

NAP написал :
Имхо главной бедой сцепления МТЗ есть малый ход штока.

Здравствуйте, соклубники :-) Давно не захаживал.
По сцеплению. Основной бедой и трос может быть, ИМХО. Я видео выкладывал по осени, какую разницу дает "растягивающийся" трос. Хотя, скорее всего, это вина оболочки (тянется). Ручка сцепления у меня от мотоцикла Минск (алюминиевая). Так вот, у ручки трос, при полном выжиме, выходит на 17 мм, а уже возле рычага на КПП его ход (если память не изменяет) миллиметров 12 или менее. А там еще плечо рычага и получаем ход штока миллиметра 3 от силы.
Это я к чему все рассказал. Практически в конце полевых работ лопнул трос сцепления. Не стал ничего колдовать, поехал за новым. Купил трос газа вместе с оболочкой от МТ-11 (со слов продавца). Новая оболочка, трос - и вуаля, ход штока составил 6 мм. Выжим невесомый, передачи включаются абсолютно без хруста.
Думаю, стоит и на трос обратить внимание, у кого проблемы с выжимом. Деталь копеечная, а кто-то Мб "колет" попоплам.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

ОТ Муравья тормозной тож подходит,

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vikdocent написал :
Здравствуйте, соклубники :-) Давно не захаживал.
По сцеплению. Основной бедой и трос может быть, ИМХО. Я видео выкладывал по осени, какую разницу дает "растягивающийся" трос. Хотя, скорее всего, это вина оболочки (тянется). Ручка сцепления у меня от мотоцикла Минск (алюминиевая). Так вот, у ручки трос, при полном выжиме, выходит на 17 мм, а уже возле рычага на КПП его ход (если память не изменяет) миллиметров 12 или менее. А там еще плечо рычага и получаем ход штока миллиметра 3 от силы.
Это я к чему все рассказал. Практически в конце полевых работ лопнул трос сцепления. Не стал ничего колдовать, поехал за новым. Купил трос газа вместе с оболочкой от МТ-11 (со слов продавца). Новая оболочка, трос - и вуаля, ход штока составил 6 мм. Выжим невесомый, передачи включаются абсолютно без хруста.
Думаю, стоит и на трос обратить внимание, у кого проблемы с выжимом. Деталь копеечная, а кто-то Мб "колет" попоплам.

Проблема выжима сцепления в недостаточном ходе рукоятки сцепления.Когда работаю с адаптором сцепление выжимаю педальюСцепление работает идеально.

Я пробовакак бы выжимать сцепление путем нажатия на рычаг сапогом при работе с прицепом. Результата не обнаружил. Рычаг ручкой от мотоцикла ИЖ выжимается полностью и еще остается запас хода на рычаге. Проверка проста выжал рычаг и смотришь есть ли еще ход на рычаге что на скобе. Если рычаг на роге уже выбрал весь ход рычага что на скобе то ни чем последний уже не дожать.
Слишком много как бы самодельных деталей участвует в строю привода сцепления. если каждая выполнена в "-" то маем те що маем как говорится. В моем МТЗ как раз присутствует именно этот брак. МДХП.

Serje, это у вас гидромотор на фото?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=avdeal;3656319]Serje, это у вас гидромотор на фото?Да.Адаптер с гидравликой.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Извиняюсь,на фотографии гидронасос.

Всех С Праздником МУЖЧИН !
По поводу Двигателя УД-25

С праздником МУЖИКИ
позвольте задать еще пару вопросов - этот плуг действительно так хорош ?

плугом Зыкова на много лучше пахать чем родным агросовским ?
отзовитесь кто пробовал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vitaliy772 Это разные по типу плуги.
Зукова - полувинтовой, дернину хорошо пахать.
Агровский с культурным отвалом, для весенней пахоты подойдет.
На деле две игрушки...

Serje, а тут нигде не описывалась конструкция этого изделия?