Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#3822440

Покупал отец в Мозыре в павильоне,торгующем запчастями к МБ. Сказал" К МТЗ", ну ему и дали.

Для NAP, UmWW и других интересующихся оборудованием мотоблока либо миника счетчиком м/ч и тахометром. Вот мои небольшие изыскания по приборчику с e-bay.

kazik написал :
Покупал отец в Мозыре в павильоне,торгующем запчастями к МБ. Сказал" К МТЗ", ну ему и дали.

Pavel003 написал :
Все подходит от мотоцикла Минск, и вроде больше не от чего....

Спросил на рынке про металические диски - нету. Атланта полно. Даже удивились типа а что так сильно выработаны?

vikdocent написал :
Для NAP, UmWW и других интересующихся оборудованием мотоблока либо миника счетчиком м/ч и тахометром. Вот мои небольшие изыскания по приборчику с e-bay.

Бум ждать результатов.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал :
Все подходит от мотоцикла Минск, и вроде больше не от чего....

Мой брат когда востанавливал сгоревший мтз05, поставил запасной комплект ведомых и ведущих дисков от мотоцикла "Восход". Говорит такие самые, только в мотоблоке на 1 диск меньше. Сгоревший двиг. был уд15 заменен на хонду, тросик от " муравья" укорачивал.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Картошку сажаю в нарезанные окучниками борозды плугом .

Михаэль написал :
ведущих дисков от мотоцикла "Восход"

Я не помню точно, это скорее всего клон (по теперешнему) Минска. Хотя значения это не имеет естественно. МТЗ брали все с Минска. Просто по определению.

NAP написал :
Спросил на рынке про металические диски - нету.

Да я этому и не удивлюсь. С нашей то торговлей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

SER2009 написал :
Болгарка 230

А 180 подойдет? И что на нее прикрутить, чтобы работало, как шлифовальный круг, шлифовало равномерно всю поверхность?

Марош написал :
А 180 подойдет? И что на нее прикрутить, чтобы работало, как шлифовальный круг, шлифовало равномерно всю поверхность?

Ничего не надо прикручивать, чтобы калекой не стать. Это просто человек указал на каком круге ВРУЧНУЮ шлифовать.
Пример достаточно неудачный, диски для болгарок для этого не подходят. Просто взять некрупного зерна шлиф круг (150-180 мм в диаметре) и на нем вручную шлифовать. Выше есть пример со стеклом и шкуркой, если еще и стекло 10 мм, то это хороший пример. Но и на обычном стекле 4мм тоже получится.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Pavel003 написал :
Ничего не надо прикручивать, чтобы калекой не стать. Это просто человек указал на каком круге ВРУЧНУЮ шлифовать.
Пример достаточно неудачный, диски для болгарок для этого не подходят. Просто взять некрупного зерна шлиф круг (150-180 мм в диаметре) и на нем вручную шлифовать. Выше есть пример со стеклом и шкуркой, если еще и стекло 10 мм, то это хороший пример. Но и на обычном стекле 4мм тоже получится.

Вот такой круг. Зерно действительно мелкое. А это старый диск,которому шлифовка не помогла. Черное - раковины.

kazik написал :
Вот такой круг. Зерно действительно мелкое. А это старый диск,которому шлифовка не помогла. Черное - раковины.

С кругом все понятно. Я про то что болгаркой там нечего делать. Круг с раковинами, кстати, если он не винтом, должен работать вполне нормально. Но это сугубо мое ИМХО. Про диаметр круга я писал исходя из простой вещи, чем больше диаметр, тем дороже круг. То что работать приятнее (удобнее) на большом толстом круге я это понимаю.
Круг твой похож на мельничный. Ручная мельница. Но может и просто круг.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Pavel003 написал :
С кругом все понятно. Я про то что болгаркой там нечего делать. Круг с раковинами, кстати, если он не винтом, должен работать вполне нормально. Но это сугубо мое ИМХО. Про диаметр круга я писал исходя из простой вещи, чем больше диаметр, тем дороже круг. То что работать приятнее (удобнее) на большом толстом круге я это понимаю.
Круг твой похож на мельничный. Ручная мельница. Но может и просто круг.

ВИНТ был.Просто были новые диски- их и поставил. А вот новые ведущие диски

kazik написал :
А вот новые ведущие диски

Вот их наверное надо шлифовать. Меня смущала их форма, но наверное пружины корзинки всетаки поджимают уже приработавшиеся диски, Вроде не буксует, даже бывает и ведет. Я им (МТЗ 05) практически не работаю. Больше для того чтобы был. Прошлый год навоз возил, мусор убирал. Десяток рядов картошки окучил и прокопал.

Pavel003 написал :
Круг твой похож на мельничный. Ручная мельница.

Я тоже на это подумал. Смутила толщина. У нас в хозяйстве был от ручной мельницы так толщиной порядка 100мм. Но как ни крути это же Польский.

Для удобства удерживания дисков еще нужен неодимовый магнит. Тогда все будет по феншую .....

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Pavel003 написал :
Вот их наверное надо шлифовать. Меня смущала их форма, но наверное пружины корзинки всетаки поджимают уже приработавшиеся диски, Вроде не буксует, даже бывает и ведет. Я им (МТЗ 05) практически не работаю. Больше для того чтобы был. Прошлый год навоз возил, мусор убирал. Десяток рядов картошки окучил и прокопал.

Новый диск на фото слева. Шли
фовать новые диски не пришлось. Они , к моему удивлению,уже были отшлифованы в 0. Ни облоя,ни одного заусенца,просто праздник какой- то на фоне всеобщего г..на в продаже. Жаль производитель не известен,можно было выразить благодарность.

Pavel003 написал :
Вот их наверное надо шлифовать. Меня смущала их форма, но наверное пружины корзинки всетаки поджимают уже приработавшиеся диски, Вроде не буксует, даже бывает и ведет. Я им (МТЗ 05) практически не работаю. Больше для того чтобы был. Прошлый год навоз возил, мусор убирал. Десяток рядов картошки окучил и прокопал.

Новый диск на фото слева. Шли
фовать новые диски не пришлось. Они , к моему удивлению,уже были отшлифованы в 0. Ни облоя,ни одного заусенца,просто праздник какой- то на фоне всеобщего г..на в продаже. Жаль производитель не известен,можно было выразить благодарность.

Михаэль написал :
Картошку сажаю в нарезанные окучниками борозды плугом

Теперь понял как ваш метод работает.
Может оно конечно для вашей местовки и феншуй это. Как ни как вокруг вода и болота. И садить клубень на вершине голландской высоты самое оно.
Но чисто физически вспахать нарезать борозды а потом еще раз вспахать ... Если был внесен навоз его подымет на верх.
Метод Эдмонда в этом случае и экономически и физически понятнее. Имхо.
Кстати где это Эдмонд что не проявляется.

Нужно раз в полгода как бы перекличку проводить. Узнать что все живы здоровы и в строю уже будет хорошо ....

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Круг точно точильный! Торец специально под конус для заточки сегментной косы.Косилка была 69 г.в.,круг явно не моложе. А вообще в Польше все условия для крестьянина супер. Во время посевной или уборочной в час ночи вы купите любую запчасть,а если ее нет,к утру будет.Когда у меня был Т-25, я все навесное ,от культиватора до грохотной кортофелекопалки притянул из Польши. Всему оборудованию было по лет 50, на на него в магазине я мог купить практически любую запчасть.

Нам из Сибири далековато до Польши и у нас практически навесного для мотоблоков с ВОМ нет ,как и самих мотоблоков ,только мелкие .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

NAP написал :
Теперь понял как ваш метод работает.
Может оно конечно для вашей местовки и феншуй это. Как ни как вокруг вода и болота. И садить клубень на вершине голландской высоты самое оно.
Но чисто физически вспахать нарезать борозды а потом еще раз вспахать ... Если был внесен навоз его подымет на верх.
Метод Эдмонда в этом случае и экономически и физически понятнее. Имхо.
Кстати где это Эдмонд что не проявляется.

Нужно раз в полгода как бы перекличку проводить. Узнать что все живы здоровы и в строю уже будет хорошо ....

Перегоревший навоз вношу осенью и потом перепахиваю огород, весной прохожу фрезой и легко нарезаю борозды в мягкой земле. Закрывать плугом картошку вообще легко и по курсу
держать почти не надо, по двум бороздам идет как по рельсам. Чтобы избавится от сорняков Эдмонд до посадки три раза проходит фрезами огород с промежутками в несколько дней . Если вы у себя весной перепахиваете , потом сажаете приспособой от МС (окучник с двумя пластинами) ,то тоже получается раз, два,три. Хотел себе сделать такое же, но посмотрел видео в ветке МС и понял, что без борозды ,хотя бы для одного колеса, мне на уклоне ровно не посадить, там на видео МС с раставленными колесами на огороде, типа футбольное поле, рыскает из стороны в сторону с этой приспособой. Эдмонда не видел с марта м-ца, наверное что то изобретает.

Регистрация: 15.01.2012 Петрозаводск Сообщений: 4

Бел-09НКаким образом можно у Вас купить з/часть КПП мотоблока МТЗ-05которая называется шток переключения передач.Я нашёл продавца з/частей на МОЛОТКЕ.РУ ,это не Вы там зарегистрированны?

Бел-09Н, Не подскажете, где можно приобрести приставку 3-е колесо к МТЗ и как на ней работается? может есть опыт?