Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3830111

motorok написал :
Каким образом можно у Вас купить з/часть КПП мотоблока МТЗ-05

Также как и на молоток.ру

Вася Улас написал :
где можно приобрести приставку

На заводе при мне не изготавливали, только на МТЗ. Ищите у "лесников" по объявлениям.

Бел-09Н, Где и как можно купить шестерни в редуктор почвенной фрезы ?

Вася Улас написал :
где можно приобрести приставку 3-е колесо к МТЗ и как на ней работается

Посмотрите на сайте av.by (продажа авто-мото) в разделе "сельхозтехника - минитрактор/мотоблок". Буквально пару-тройку дней назад видел такую приставку, просили 350 американцев.
А насчет работается - видел у знакомого. Без противовесов спереди норовит постоянно "на дыбки встать", любит при повороте налево опрокинуться на правый бок (как мото с коляской), но это скорее от перебора со скоростью. При работе с с/х орудиями вроде норм, не жаловался.

P.S. Все, сегодня смотрел, походу ушла приставочка. По крайней мере, я не нашел.

Омич написал :
Где и как можно купить шестерни в редуктор почвенной фрезы ?

Уточню, есть ли в наличии.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

motorok написал :
Бел-09НКаким образом можно у Вас купить з/часть КПП мотоблока МТЗ-05которая называется шток переключения передач.Я нашёл продавца з/частей на МОЛОТКЕ.РУ ,это не Вы там зарегистрированны?

А ВЫ коробку разобрали.Может уже нужно

Бел-09Н, Фреза ФНМ 1 выпуск 1993 год ,нужны конусные шестерни в редуктор .

С начало задал вопрос уважаемому Бел-09Н, но затем решил спросить у всех кто знает. Извините если не там спрашиваю только зарегестрировался немного запутался.
Я купил МТЗ 05 в прошлом году осенью, уже в этом году решил опробовать, ведь на форуме не однозначно отзываются об этом мотоблоке. В спахал свой участок, все очень понравилась. Были проблемы поймать скорость, но быстро привык и двигатель запускается отлично, хоть мотоблок 1991 года. Так вот после вспашки решил поменять масло, по паспорту не стал искать марку так как в Магадане вообще мало что есть в продаже особенно дешёвое. На форуме предлагали аналог SAE 20W50, нашел такое но только дорогое и синтетику MOTUL, двигатель принял масло без жалоб, но когда я слил с трансмиссии масло то оно было с водой т.е. было сметанообразная жижа, видно старый хозяин вообще не заглядывал туда. Ну вот промыл трансмиссию соляркой и залил синтетику, и мотоблок как подменили, скорости стали включатся с рывком и я стал слышать как шестерни трещат иногда сцепление ведет но не долго чуть придержишь и успокаивается. Вопрос у меня такой можно ли отрегулировать сцепление или менять масло нужно на родное (я предполагаю что MOTUYL хоть и синтетика, но гуще и сцепление не выключается ), ведь совсем обидно, на старой жиже в виде эмульсии все работало отлично. Спасибо за ранее за помощь, масло блин дорогое и все коту под хвост.

В коробку залил трансмиссионку для переднеприводных машин ЛУКОЙЛ ,со сцеплением и переключением всё в порядке.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Прочитал в интернете.
Мотоблок Беларус 13WM (двигатель WIEMA)

18 905 100 руб.
2173 y.e.

Мощный тяжелый белорусский мотоблок МТЗ на 13 л.с. Вес без навесного оборудования 190 кг, 4 скорости вперёд и 2 назад. Двигатель одноцилиндровый с воздушным охлаждением. Комплектация - пневматические колёса, утяжелители .Двигатель бензиновый WEIMA WM 188 F (13 л.c).
Что это за двигатели? Можно его без покупки дополнительных запчастей установить на Белорус-09? Как скажутся дополнительные лошадиные силы на трансмиссию Беларуса-09, на его ходовую?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош У меня с зимы стоит дв. 13л.с.Клоны хонды отличаються,мне кажется,диаметром вала. Не значительно,на сотые.Мой МБ

Бел-09Н, можно ли у Вас на заводе заказать отдельно штангу рулевую без рычагов № 05-3401025 и 05-3401030? сколько будет стоить? Возможна ли доставка почтой? Спасибо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

kazik написал :
У меня с зимы стоит дв. 13л.с.Клоны хонды отличаються,мне кажется,диаметром вала. Не значительно,на сотые.Мой МБ

Ваши выводы после замены двигателя. Обязательно со стартером или можно и обойтись? Какие ощущения при эксплуатации? Плюсы от замены? В общем, более-менее подробно сам процесс замены и эксплуатации.

Марош написал :
Прочитал в интернете.
Мотоблок Беларус 13WM (двигатель WIEMA)

18 905 100 руб.
2173 y.e.

Мощный тяжелый белорусский мотоблок МТЗ на 13 л.с. Вес без навесного оборудования 190 кг, 4 скорости вперёд и 2 назад. Двигатель одноцилиндровый с воздушным охлаждением. Комплектация - пневматические колёса, утяжелители .Двигатель бензиновый WEIMA WM 188 F (13 л.c).
Что это за двигатели? Можно его без покупки дополнительных запчастей установить на Белорус-09? Как скажутся дополнительные лошадиные силы на трансмиссию Беларуса-09, на его ходовую?

Судя по 3,14 от интернета (ваши земляки обижаются когда откровенный их 3,14-ж называется своим словом) без ссылки если на вскидку. То мощный МТЗ предполагает и брюшину от МТ. И как мне кажется это главное в этом МТЗ.
А как бы 13 против тех что раньше были 12 да еще и в исполнении 2 цилиндров разница думаю не заметна даже под мелкоскопом.. В УД наверное было реально 12 коней а вот в клонах здесь все с потолка Стеля.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

А как бы 13 против тех что раньше были 12 да еще и в исполнении 2 цилиндров разница думаю не заметна даже под мелкоскопом.. В УД наверное было реально 12 коней а вот в клонах здесь все с потолка Стеля.[/QUOTE]
Это точно.По их методе(пиковая мощнщсть)13 л.с,в УД-25 18 л.с.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Марош написал :
Ваши выводы после замены двигателя. Обязательно со стартером или можно и обойтись? Какие ощущения при эксплуатации? Плюсы от замены? В общем, более-менее подробно сам процесс замены и эксплуатации.

После замены ощущения пока только положительные. Старенький УД-15 стал очень капризным, особенно при заводке. МБ я в транспорте не использую, к месту работы он едет на прицепе. Максимальный крутящий момент - при 2500об/мин.,поэтому смысла газовать нет. Эл. стартер предпологает хоть какой-то генератор,а значит возможность запитать лампочку если кому нужно. При установке двигателя столкнулся с некоторыми проблемами. Они касались переходного комплекта. Отверстия на пер. плите не совпадали с отверстиями на двигателе,пришлось пересверливать.Ступица на вал двигателя оделась слишком свободно,пришлось менять шпонку на большую,что со временем скажется. Выводы.Покупайте двигатель и пер. комплект у одного продовца!!! При покупке не поленитесь примерить плиту и ступицу на двигатель! фишка в том, что у каждого клона свой диаметр вала. Пишут все 25 мм.,а на самом деле у всех по разному. Учтите это. А по мощности NAP точно заметил про УД-2 и клоны. Кстати цена на 13 л/с не очень отличается от 15 л/с, дерзайте.

kazik написал :
диаметр вала. Пишут все 25 мм.,а на самом деле у всех по разному.

Всё правильно пишут
Только размеры не в миллиметрах а в дюймах !!!!!!!!!!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Что-то мало просят за этот двигатель. 380 $ 3 268 000 руб.

Двигатель бензиновый WEIMA WM188FУ (с электростартером)

Бензиновый двигатель модели WM188F(Е) воздушного охлаждения, OHV, мощностью 13,0 л.с., гильзованный, моторесур 3000 моточасов. Рекомендуем приобретение этого двигателя для установки на минитракторы «Беларус», генераторы, резчики швов. В данном двигателе установлена система аварийного отключения двигателя при низком уровне масла.

Двигатель бензиновый WM188F

Модель:WEIMA WM188F
Диаметр цилиндра / ход поршня, (мм): 88 ? 64
Рабочий объем, (см.куб): 389
Коэффициент сжатия: 8.0:1
Максимальная мощность, (л.с./кВт):13.0/9.6/ 3600об/мин
Максимальный крутящий момент, (Нм):22/2500 об/мин
Емкость топливного бака, (л): 6.5
Моторное масло емкость, (л): 1.1
Расход топлива, (г/кВт час):374
Пуск: ручной/электрический (опция)
Тип двигателя OHV, Одноцилиндровый 4-тактный, принудительное воздушное охлаждение
Нетто / Брутто, (кг):29/32 32/35
Размеры (Д ? Ш ? В), мм: 490 ? 430 ? 530/530 ? 430 ? 530

Бесплатная доставка по РБ
За Хонду в 13 лошадей просят до 800 долларов. И жрет он больше Хонды. Может что не так?

Марош написал :
Бензиновый двигатель модели WM188F(Е) воздушного охлаждения, OHV, мощностью 13,0 л.с., гильзованный, моторесурс 3000 моточасов.
... И жрет он больше Хонды.

а у Хонды ресурс какой? может знаете?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Я про то, что этот двигатель сжигает топлива больше на одну л.силу, чем клоны Хонды.
Значит, есть какая-то недоработка. Или так положено в двигателях, чем больше мощность, тем больше топлива на одну лошадиную силу?

Марош написал :
Или так положено в двигателях, чем больше мощность, тем больше топлива на одну лошадиную силу?

А ты подумай, почитай. Просто полежи день.И покоси целый день и сравни сколько скушаешь в эти два дня.