Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3837630

Pavel003 Скушаешь больше когда лежишь,от нечего делать. Когда косишь не до еды!

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

weima не плохая фирма. Во всяком случае не хуже таких " мировых брендов", как "Садко","Добрыня", "Целина", "Этанол" и наш ДК Гомельский. Редко какой производитель указывает моторесурс- это скорее манагеры пишут.Кстати, они же пишут размеры в миллиметрах, а не в дюймах.Хонда 13 л/с с эл. стартером за 800$ тоже подозрительно дешево.

dsvalent написал :
Скушаешь больше когда лежишь,от нечего делать. Когда косишь не до еды!

Когда косишь может быть и не до еды. Но после покоса или упадешь, как убитый или кушать будешь, как голодный. А голодный будешь очень.

Pavel003 До сих пор помнится когда начиналась в деревне косовица. Когда вся работа отставлялась и все трудоспособные мужики вооружались косами. По вечерам слышна по всей деревни песня отстукивания молотка о бабку при клепке кос. По звуку даже определяли кто косу клепает сейчас. Так вот для косовицы в припасах мужику всегда было все лучшее. Иначе действительно можно было педали завернуть без мяса/сала.

Марош написал :
Или так положено в двигателях, чем больше мощность, тем больше топлива на одну лошадиную силу

Есть такой параметр "удельный расход топлива на л.с. либо кВт". Для любого мотора существует график (горизонталь ось Х об/мин, вертикаль ось Y мощность) мощностной характеристики двигателя(как правило на одном графике начерчены мощность и крутящий момент в зависимости от оборотов двигателя). Только не все производители его показывают.
Пример. Выбираете интересующие Вас обороты, поднимаетесь вертикально к линии мощностной характеристики, смотрите какую мощность развивает на этих оборотах мотор. Далее простая математика. Вычисленную мощности умножаем на удельный расход и получаем теоретический расход л/час.

vikdocent написал :
Для любого мотора существует график

Ключевое слово

Всем добрый день. Помогите, пожалуйста, найти чертежи по мотоблоку Бел 09-Н интересуют любые чертежи (общий вид, сцепление, ВОМ, дифференциал) в формате Компас, AutoCAD. Выручайте =) сессия на носу

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош, Бесплатная доставка по РБ.Может есть телефон?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Посмотрите на

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Может, кто подскажет, где в какой теме рассказывается про этот выкапыватель? Знаю, что на этом форуме, но перерыл несколько раз и не могу найти.
Справится ли мотоблок Беларус-09 с этим агрегатом? И стоит ли его повторять?

Беларус-09 с копалкой справится.

Таки поздравьте, сбылась мечта идиёта. Надыбал на почти безвозмездной основе такие колесики (фоткал на колесную гайку):

Постараюсь при свободном времени переделать неа этой неделе.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

vikdocent Примите поздравления. Поделитесь потом впечатлениями.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vikdocent Поздравляю!Может где завалялось парочку дисков?

kazik написал :
Поделитесь потом впечатлениями.

Обязательно, постараюсь даже с видео. Т.к. сельхозработы в разгаре, то получится или боронование (маловероятно, картошка вроде уже проклюнулась) или подокучивание штатным окучником.

Serje написал :
Может где завалялось парочку дисков?

Диски сам буду с "Нивы" искать, т.к. те что на фото вернуть в хозяйство надо.

vikdocent написал :
Диски сам буду с "Нивы" искать,

А с Газельки ни кто не"рассматривал"?, они конечно "своеобразные" в плане вылета, но для транспортных, если поставить...., "наоборот", колея будет очень даже, "очень".

vikdocent написал :
Таки поздравьте, сбылась мечта идиёта. Надыбал на почти безвозмездной основе такие колесики (фоткал на колесную гайку):

А я со слепу прочитал 5,0 Х 10,0 и думаю, что за радость правда вид дисков смущал, у 5,0 Х 10 обычно не такие, сейчас присмотрелся и понял в чем радость. Хорошая резина, мои поздравления.

Директор написал :
они конечно "своеобразные" в плане вылета,

Там своеобразный не только вылет (внутренность можно и выкинуть, она только мешает) там своеобразная и ширина дисков, у Газели ведь не 5,5 " диаметр резины, а значительно больше, поэтому и диски шире.

Pavel003,
Посадочный там R-16, а ширина, в зависимости от .... "колеса", 175-195...
Я не "утверждаю", просто если есть ..., "халявная" возможность..., в РФ "найти" колесные диски от Газельки проще чем от Нивы.

Директор написал :
Посадочный там R-16

Это посадочный. А я про 5,5 это диаметр бублика, а не дырки от него. 6,15 и 6,45 уже ширина диска прилично разная. А 5,5 и скажем 6.5 тем более. если нужна широкая резину ее и от УАЗика взять можно, Мне именно 5,5 интересна.
Для самодедьных уже не актуально врядли буду пользоваться, но стоит на одном именно 5,5 лысая победовская, а пробовал от Прикарпатца елку 5,5 х 16. На МТЗ такую обул бы с удовольствием, но если покупать не БУ для меня дорого.

Директор написал :
в РФ "найти" колесные диски от Газельки проще чем от Нивы.

Я в том не сомневаюсь, их и у нас наверное легче найти.

Хочу спросить у поклонников больших колёс, если резина к примеру на 16 то каково пахать на 3 передаче, и не великовата ли скорость при работе мотоблока с фрезой.