Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3865852

Diman1 написал :
Как вы пишете так и регулировал.Только удерживаю мотоблок руками .Правда спортом занимался не шахматами.

Что при этом делает МТЗ?
Буксует?
или
Стоит на месте?
Здесь не так спорт как жилистость и цепкость. Ну и якорь для страховки .....

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Вчера собрал опрыскиватель.Технические испытания.[

DSCF8545

]( "DSCF8545")

umnyi написал :
Есть такая вещь как рефлекс!
Если 20 лет ездить на велосипеде с тормозами педалями, а потом пересесть на современные с ручными... в аварийной ситуации тормозить вы будете ногами

и не только на велосипеде......

Serje написал :
Вчера собрал опрыскиватель.Технические испытания.

Всегда неплохо если немного букв добавляется к визуализированному. А так если вам нравится значит это того стоило.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Всегда неплохо если немного букв добавляется к визуализированному. А так если вам нравится значит это того стоило.

Пока нету времени.Конкретно спрашивайте,вечером отпишусь.

Serje написал :
Пока нету времени.Конкретно спрашивайте,вечером отпишусь.

Из чего состоит установка?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Из чего состоит установка?

Насос итальянский с расходом до 115 л.мин мембранно-поршневой давлением до 20 атм.Регулятор давления с фильтром с регулировкой 1 до 10 атм с сбросом (перемешиванием) лишнего раствора в баке.Форсунки с отсекателями,т.е при сбросе давления(выллючении насоса) в конце поля при развороте раствор из них не вытекает.Все от профессиональных опрыскивателей, применяемых в сельском хозяйстве.Например насос работает со штангами до 18 метров.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Посмотрел видео про опрыскиватель.Стало стыдно про свой вопрос о регулировке сцепления.Я теперь знаю кто может космическую промышленность вперёд двинуть.И всё-же хотелось спросить про гидравлику которая от ВОМ и (что -за насос,вал от чего и чем управлять).Есть прицеп самосвальный только переворачиваю руками а это не есть гуд.Спасибо.

Добрый вечер.Купил фрезу(б\у) к мтз-05 с цепной передачей.При покупке продавец сказал,что в наличии была ещё одна звездочка с меньшим количеством зубьев.Может у кого то есть,или подскажут из чего подходит.С уважением Виталий.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kovalvn написал :
.При покупке продавец сказал,что в наличии была ещё одна звездочка с меньшим количеством зубьев.

Вы начните с того, нужна ли она вам??
Возможно передача "увеличена" бывшим хозяином и ни чего уже менять не надо. Нужны испытания!

Diman1 написал :
.Есть прицеп самосвальный только переворачиваю руками

Это не самосвальный прицеп. Это прицеп, который можно опрокинуть. Самосвальный прицеп САМ опрокидывается, ну или почти сам, при приложении небольшого усилия.

kovalvn написал :
.Может у кого то есть,или подскажут из чего подходит.С уважением Виталий.

ИЖевские можно использовать. Штатно я встречал два варианта редуктора цепного. 20/15. 20/20.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Ключ на 13 но качественный так как китайский родной полная ерунда да и гайка такаяже и плюс к тому почти вся скрывается в рычаге и отвертка. Регулировать отпустив гайку и поворачивая винт. Поворачивать винт буквально на градусы.
Обратно таки не могу понять такую прицезионность.
А дальше держа МТЗ за рога вклчаете передачу и пытаетесь удержать. Проверяете буксует или стоит. Если стоит то есть вы способны удержать МБ значит сцепление буксует ведет. Ну и так методом тыка куда серая вывезет. Успеха.

Извините, NAP. Вы здесь случайно ничего не напутали. ,, Если стоит то есть вы способны удержать МБ значит сцепление буксует ведет".

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Diman1 написал :
Посмотрел видео про опрыскиватель.Стало стыдно про свой вопрос о регулировке сцепления.Я теперь знаю кто может космическую промышленность вперёд двинуть.И всё-же хотелось спросить про гидравлику которая от ВОМ и (что -за насос,вал от чего и чем управлять).Есть прицеп самосвальный только переворачиваю руками а это не есть гуд.Спасибо.

Писал не раз, но повторюсь. Когда надоело бегать по даче за мотоблоком, решил сделать адаптер. Но не тележку с колесами, а полнофункциональный модуль для работы со всем навесным /с начала/,которое было в наличии с затратой наименших усилий. На МБ есть ВОМ, заказал переходник с валом под гидронасос НШ, применяемый в гидравлике сельхозтехники, самосвалах. Поставил распредилитель Р-80 от той же сельхозтехники, гидроцилиндр для подьема задней регулироемой трехточечной навески. Навеска сделана со скобой как в МБ с вожможностью смещения навесных орудий влево, право до 30см от центра. На балку колес адаптера утановил прицепное от л.а /шар/. Колеса с дисками от МБ на 12. Колею можно регуировать как на МБ, или раздвигая и полуоси из квадрататной трубы, вставленногй в балку до 100 см. На сегодня все. Продолжение завтра.

здравствуйте а как будет выглядеть доставка за данный набор в Россию

Здравствуйте.При фрезеровки (мтз 05
92г) временами нехватает мощности,так вот хочу уменьшить обороты фрези за счет звездочки.Помогите найти звездочку.Виталий.

Serje написал :
Писал не раз, но повторюсь. Когда надоело бегать по даче за мотоблоком, решил сделать адаптер. Но не тележку с колесами, а полнофункциональный модуль для работы со всем навесным /с начала/,которое было в наличии с затратой наименших усилий. На МБ есть ВОМ, заказал переходник с валом под гидронасос НШ, применяемый в гидравлике сельхозтехники, самосвалах. Поставил распредилитель Р-80 от той же сельхозтехники, гидроцилиндр для подьема задней регулироемой трехточечной навески. Навеска сделана со скобой как в МБ с вожможностью смещения навесных орудий влево, право до 30см от центра. На балку колес адаптера утановил прицепное от л.а /шар/. Колеса с дисками от МБ на 12. Колею можно регуировать как на МБ, или раздвигая и полуоси из квадрататной трубы, вставленногй в балку до 100 см. На сегодня все. Продолжение завтра.

Не взирая на как сказать хронометраж событий но ваш девайс получается самым не понятным до конца.
Вот если бы про все пусть постепенно но систематично. и с фотографиями по узлово.
Думаю многие сказали бы СПАСИБО. Имхо.

kovalvn написал :
.Помогите найти звездочку.Виталий.

А как это сделать? За тебя по магазинам походить. Тебе ведь написали, что звездочки от ИЖа подходят, с таким же шагом подойдут и от другой техники.
Сначала выбрось половину ножей они там лишние. Их стоит по два, оставь по одному, а потом займись звездочками.

Марош написал :
Извините, NAP. Вы здесь случайно ничего не напутали. ,, Если стоит то есть вы способны удержать МБ значит сцепление буксует ведет".

Как не странно ни чего не напутал.
Так как если просто будет стоять то и так понятно что сцепление выключено. А вот если вы упершись рогом удерживаете МТЗ и он не едет и не буксует то сцепление буксует/ведет.
При нормально включенном сцеплении на присыпанном асфальте МТЗ реально удержать и завести его в букс. Он как по гороху по мусору будет проскальзывать. Понятное дело такие эксперименты нужно делать не в ограниченном пространстве.

Выбросить не проблема , но при этом уменьшится ширина захвата фрези.А поповоду ижевских звездочек я знаю,но дело в том, что они уже тех которые там стоят.

kovalvn написал :
Выбросить не проблема , но при этом уменьшится ширина захвата фрези.А поповоду ижевских звездочек я знаю,но дело в том, что они уже тех которые там стоят.

Ты не понял. Там на каждой точке два ножа, образуют 4 луча. по одному ножу выбрось, получится двухлучевые фрезы. Ширина будет та же. Качество обработки грунта будет только лучше. Проверить это, как два пальца....., вернуться назад тоже......
То что звездочки уже, пусть тебя не волнует. В принципе замени обе и поставь ИЖевскую и цепь. Все будет работать и запчасти можешь в запас сразу купить. Этого хватит надолго.