Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#3867440

Поподробней про переходник с валом под НШ .Может рисуночек с размерами остался и главное вал тоже точили или насос НШ переделывали и как крепиться нужен ли ещё подшипник для соосности.Извините что столько вопросов.Но к токарям подходил они вообще ничего не понимают.Нужно чуть ли не самому за станок становиться.Страна разваливаеться.Спасибо.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Diman1 Переходник под гидрнасос состоит из трех деталей.Корпус круглый,наружный диаметр как у фрезы или косики к МБ.Внутренний диаметр под два подшипника 104.Переходная плита для насоса приваривается к корпусу.Вал с шлицами наружными(папа)под ВОМ с одной сторороны,с другой шлицы внутренние(мама) под вал насоса НШ.Шлицы на валу для насоса и плита зависят от насоса.Прежде чем делать всю систему,купил шестерню,корпус ВОМа,насос.Потом размеры и на завод конструкторам.

Serje написал :
Прежде чем делать всю систему,купил шестерню,корпус ВОМа,насос

Что за запчасти такие - купил шестерню,корпус ВОМа?
С насосом как то понятно а вот первые позиции ......

NAP написал :
купил шестерню,корпус ВОМа?

Шестерню не знаю какую, а корпус ВОМа это куда плуг или фреза цепляется. Так эта чугунина называется.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Шестерню не знаю какую, а корпус ВОМа это куда плуг или фреза цепляется. Так эта чугунина называется.

Шестерня привода ВОМа.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Как закрепили подшипники,шестерня привода ВОМ для того что -бы на валу выточили шлицы правильные или для чего то другого.Спасибо.

Добрый вечер,если выбросить по одному ножу,то будет пробел между ножами.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Diman1 написал :
Как закрепили подшипники,шестерня привода ВОМ для того что -бы на валу выточили шлицы правильные или для чего то другого.Спасибо.

Шестерня привода ВОМа это вал с внутренними шлицами, который стоит в корпусе ВОМа МОТОБЛОКА. Абсолютно верно, для того чтобы нарезали шлицы на валу. Подшипники крепятся стопорными кольцами в проточках или в корпусе или на валу.

kovalvn написал :
Добрый вечер,если выбросить по одному ножу,то будет пробел между ножами.

 Ну если будет пробел тогда поставь дизель лошадей на 13 и не морочь себе и людям голову. 

Тебе написали реально работающую переделку, не понимаешь сути проблемы, посмотри на пробелы ножей на тяжелых консольных фрезах китайских МБ. Посмотри хоть на конструкцию фрезы .

Serje написал :
Шестерня привода ВОМа.

Serje написал :
Шестерня привода ВОМа это вал с внутренними шлицами, который стоит в корпусе ВОМа МОТОБЛОКА. Абсолютно верно, для того чтобы нарезали шлицы на валу. Подшипники крепятся стопорными кольцами в проточках или в корпусе или на валу.

Без обид конечно. НО путь уж слишком партизанский.
Правда когда делали не знаю. Но то что вал и переходная втулка со всеми размерами есть здесь в теме это факт. Вал шлицованый подходит от Урала или МТ (мотоциклов. Если у НШ подобные шлицы то и часть ГУКа пойдет как насадка на НШ.
Но это уже если колхозить. Но размеры есть в теме.

У вас 104 подшипники установлены в часть втулки что входит в скобу ВОМ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

kovalvn написал :
Добрый вечер,если выбросить по одному ножу,то будет пробел между ножами.

Земля это не масло и не пластелин. Если оставить совершенно прямые ножи, то они будут рыхлить почву и в 5-7 см от себя.

Вот в таком виде работает фреза хорошо , пробел может только под редуктором не большой - это нормально.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Вал от Урала подходит.А конкретно какой.Спасибо.

Diman1 написал :
Вал от Урала подходит.А конкретно какой.Спасибо.

Карданный вал. Он один. Пруток такой Ф20мм со шлицевыми концами (оба конца одинаковы и подходят) длиной порядка 250мм.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Карданных валов от Урала 3 вида.Да и стоят от 2 килорублей.Надо подумать.

Diman1 написал :
Карданных валов от Урала 3 вида.

Вы под Уралом понимаете мотоцикл трех колесный или грузовик?
Возможно но я видел только однотипные. Не могу фотку найти.
Вот для наглядности хвостовик фрезы кажется

и ВОМ в цвете

umnyi написал :
Вот в таком виде работает фреза хорошо , пробел может только под редуктором не большой - это нормально.
Миниатюры

Именно это я ему и предлагал.

Diman1, у вас впродеже есть переходник на шкив (волопас что ли для Агро делает но разницы нет на мтз подходит). Все почти готово. Останется только кусок трубки, втулка с внутренними шлицами на вал НШ которая приварится или через шпонку сядет на вал и пластина.
Что то не могу фото найти. umnyi повторит при необходимости.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Первый,второй ВОМ и шестерня с шлицами.На третьем видны размеры шлицов.> >

NAP написал :
Без обид конечно. НО путь уж слишком партизанский.
Правда когда делали не знаю. Но то что вал и переходная втулка со всеми размерами есть здесь в теме это факт. Вал шлицованый подходит от Урала или МТ (мотоциклов. Если у НШ подобные шлицы то и часть ГУКа пойдет как насадка на НШ.
Но это уже если колхозить. Но размеры есть в теме.

У вас 104 подшипники установлены в часть втулки что входит в скобу ВОМ?

На этом чертеже размеры переходника(флянец не под гидромотор).Должен получится корпус с валом,как на этом фото хвостовик.Вот окончательный результат.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

и ВОМ в цвете

Хороший эскиз!И по сцеплению много познавательного.

Serje написал :
Должен получится корпус с валом,как на этом фото хвостовик.Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSCF4131.JPG1.jpg Просмотров: 0 Размер: 188.8 Кб ID: 407303Вот окончательный результат.

Вот эта фотачка давно просилась. Теперь обратно таки предположу что 104 подшипники у вашего переходника вставлены в часть что входит в скобу ВОМ. Вот из за не ходовитости подшипников серии 1 крутил 204. А так в посалку Ф52 ВОМ втулка с 104 нормально вписывается.
Вот вал для ВОМ