Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#3869390

NAP написал :
Вот эта фотачка давно просилась. Теперь обратно таки предположу что 104 подшипники у вашего переходника вставлены в часть что входит в скобу ВОМ. Вот из за не ходовитости подшипников серии 1 крутил 204. А так в посалку Ф52 ВОМ втулка с 104 нормально вписывается.

Вот здесь показаны размеры (на верхнем чертеже) шестерни с шлицами в корпусе ВОМ.ВНУТРЕННИЙ диаметр ,где шлицы 20 мм,наружный 25мм,где стоят подшипники 205.Внутренний диаметр корпуса здесь 42мм,вала 20 мм.Стоят два подшипника 80104(закрытые.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Переходник на шкиф.Это угловой редуктор что-ли.Для подключения косилки Заря.Так он 8500+пересылка.Недёшево однако.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Вот вал для ВОМ[/QUOTE]Вал для ВОМ правильный с одной стороны(с одними шлицами).С другой стороны под гидронасос должны быть внутренние шлицы,как в шестерни ВОМ.Размер этих шлицов (диаметр) зависит от вала применяемого гидромотора.

Diman1 написал :
Так он 8500+пересылка.Недёшево однако.

Недешево. А если к нам? В принципе это часть косилки, фрезы и т.п......

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Хочеться задейсвовать ВОМ по полной программе.А для этого нужен переходник.По чему производитель не Выпускает.Где Бел-09 дал бы в разработку своим конструкторам.И рассылал по всему миру.

Serje написал :
Вал для ВОМ правильный с одной стороны(с одними шлицами).С другой стороны под гидронасос должны быть внутренние шлицы,как в шестерни ВОМ.Размер этих шлицов (диаметр) зависит от вала применяемого гидромотора.

Так ведь я и писал что нужно будет добавить к уже выпускаемому переходнику

NAP написал :
Diman1, у вас впродеже есть переходник на шкив (волопас что ли для Агро делает но разницы нет на мтз подходит). Все почти готово. Останется только кусок трубки, втулка с внутренними шлицами на вал НШ которая приварится или через шпонку сядет на вал и пластина.

Diman1 написал :
Переходник на шкиф.Это угловой редуктор что-ли.Для подключения косилки Заря.Так он 8500+пересылка.Недёшево однако

Да вроде бы был и не угловой. Просто на вал садился шкив.

Diman1, Почти такая часть запчастей нужна вам для установки НШ. Это комплектующие грохотной копалки

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Да спасибо NAP за фото.В голове складываеться картина буду думать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Почти такая часть запчастей нужна вам для установки НШ. Это комплектующие грохотной копалки

А смотрите какая тут красота
НШ если не ставить напрямую в ВОМ, можно наверное и шкив крутить, как на многих самоделках.

Diman1, 2 года назад вот это стоило около 1500. Сейчас не знаю как там в Волопасе (Уфа) дела идут.

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Отдай за 1800.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Diman1 написал :
Отдай за 1800.

Так спишитесь с Волопасом, я не думаю что эти запчасти разобрали все все.
Точный перечень есть в ветке АГРО, но и по картинке они поймут что надо.

Очень не люблю я такой подход к делу у людей

Diman1 написал :
Отдай за 1800.

вот очень!

Регистрация: 12.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Бывает что валяеться и не нужна.Я только из этих соображений.

umnyi написал :
А смотрите какая тут красота

ТО что ваш вариант это шедевр тут без сомнения. Качество и культура производителя сами за себя говорят.
Раньше как то провтыкал момент на каком подшипнике крутится вал? судя по размеру посадки в сравнении с валом шлицованым то получается как 80105.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Раньше как то провтыкал момент на каком подшипнике крутится вал? судя по размеру посадки в сравнении с валом шлицованым то получается как 80105.

Сейчас не скажу, но по схемам на Агровскую фрезу можно найти концы. А эта штука не при мне сейчас даже не глянуть. Где шпонка стоит посадосное 20 мм вроде, можно прикинуть на глаз какой подшипник.
Перечень деталей.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Diman1 написал :
Бывает что валяеться и не нужна.

Бывает и такое Но любой мало-мальски приличный самодельщик такую запчасть будет хранить и 10 лет, до своего часу

umnyi написал :
Сейчас не знаю как там в Волопасе (Уфа) дела идут.

На сайте у них ничего подобного нет. Может куда конкретно подскажешь тыкать мышкой.

umnyi написал :
Но любой мало-мальски приличный самодельщик такую запчасть будет хранить и 10 лет, до своего часу

А может и до конца дней своих.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
На сайте у них ничего подобного нет. Может куда конкретно подскажешь тыкать мышкой.

Дяда Паша Вам повторю


Перечитывая ветку про тяжи, посмеялся.

umnyi написал :
Дяда Паша Вам повторю

Да был я там именно сегодня и не нашел ничего, может смотрел невнимательно. Кстати, и тогда я ничего похожего не нашел у них на сайте, может им просто письмо писать надо?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Кстати, и тогда я ничего похожего не нашел у них на сайте, может им просто письмо писать надо?

У них были взрыв-схемы и мотоблока и всей навески с каталожными номерами запчастей, в моих постах они указанны. Вот по ним и заказывали.

umnyi написал :
Вот по ним и заказывали.

Попробую посмотреть.