Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4226312

Serje написал :
Выложи вот сейчас хоть десятую часть из них,что ты контретно предложил и с

Давай начнем с тебя. Я счас просто выложу фото без перебора. То есть подряд. Если настаиваешь я могу их выоложить все. Не те что в компе, а те что уже лежат на сайте. Можешь сделать тоже самое.
Продолжать? Или тебя подождать. Или может ждать пока ты до пенсии дотянешь?

вот еще с той же страницы. Вот в

Ну вот Pavel003,мою конструкцию тузиком обозвал, а сам использовал идею

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :

Давай начнем с тебя. Я счас просто выложу фото без перебора. То есть подряд. Если настаиваешь я могу их выоложить все. Не те что в компе, а те что уже лежат на сайте. Можешь сделать тоже самое.
Продолжать? Или тебя подождать. Или может ждать пока ты до пенсии дотянешь?

Ты забыл свой главный шедеврНу а мои дела по сравнению с твоими скромные..Это для начала.

umnyi написал :
Что б быстрее убиться?
Вам люди взрослые спокойно на нескольких страницах объясняют, что к чему.
Вы их "дураками" и мордой в грязь.
Ни когда не видели как фуры складываются?

Я все понимаю, доводы у Вас убедительные. Но всё таки, мне кажется, будь у меня "передние " тормоза", то на скорости 10 км в час я смог бы остановить этот болид без аварии, тем более, что при движении с прицепом, руки привык держать крепко. Ведь авария может случиться на каждой кочке. И многие наверное сталкивались с таким явлением, как при выжиме сцепления , оно не выключается полностью, и мотоблок продолжает ехать, или при езде по склону выскакивает передача.
Что касается замечания Вы их "дураками" и мордой в грязь. так не было такого, хотя по настоящему умный человек, не будет просто так называть мнение другого бредом.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Бело написал :

Ну вот Pavel003,мою конструкцию тузиком обозвал, а сам использовал идею

Да я не удивлюсь если и остальное содрал у форумчан,а выдал за свое.А как это называется?Плагиат по культурному,а вообще за такое раньше что делали?Морду .......

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Всем добрый вечер! БЕЛО ------ Сообщи пожалуйста, где посмотреть Ваш снегоочиститель. Отвал не нравиться для чистки снега.

Бело написал :
Ну вот Pavel003,мою конструкцию тузиком обозвал, а сам использовал идею

Не а, снегомет не самоходный. Нет на нем движетеля. А вручную прошлую зиму очень уморился его таскать....Да и тузиком то я не со злостью назвал, а по аналогии....

Па написал :
Ваш снегоочиститель

Идея (да и не моя) была в использовании 2х независимых приводах, использовать можно хоть где

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

И ещё, видимо ко всем. Развели базар. Такое впечатление, что вы в бане и Вас не устраивает "что-то". Давайте жить дружно.

Serje написал :
Да я не удивлюсь если и остальное содрал у форумчан.

Содрал это как? Кто то из форумчан пришел и сделал мне. Я за 10000 постов себя, как конструктор генерирующий идеи не позиционировал. Я средненький инженер, который в состоянии решить ПОСТАВЛЕННУЮ задачу. И выдав идею и реализовать в ее в железе. И именно здесь получаю подсказки и в том, что знал, но не пришло в голову применить.....
А конструкция к тов. Бело не имеет никакого отношения. Человек просто имеет ввиду связку двух устройств. Которую не факт, а точнее 100 %, не он придумал, хотя бы потому, что паровоз и вагоны были сделаны еще до его рождения.......

SER2009 написал :

Оригинально. А в Вашингтон Пост нет ничего, случайно? Ну и претензии собственно на одноклассниках и предъявлять надо, если там живешь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

луцык написал :
Но всё таки, мне кажется, будь у меня "передние " тормоза", то на скорости 10 км в час я смог бы остановить этот болид без аварии

Теоретически! Если домашнему мастеру удастся сделать тормоза которые будут работать на каждом колесе одинаково эффективно, ни кто не сможет обеспечить одинаково хорошее сцепление каждого из колес с поверхностью.
Классика из жизни : мы едем по дороге, одно колесо по асфальту другое по обочине. Пусть доже 10 км в час и везем всего 200 кг. Что то или кто то внезапно выскакивает под колеса... рефлекторно "Педаль в пол" (ручку), на асфальте сцепление колеса гораздо лучше, дифференциал не заблокирован... и мы благополучно вылетаем под идущую сзади машину - это минимум.

И Еще! Ниии кому не в укор. Но, количество сделанных самоделок, увы не всегда добавляет понимание вещей их авторам.
Поэтому присобаченный тормозной кулак на сам автоприцеп, хоть системой болтиков и шайбочек на деле может и жизнь вам спасти и работать куда эффективнее выточеных на токарном, сваренных мастером дисковых тормозов хоть с гидроприводом, установленных на самом мотоблоке.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Бело ----миниатюра супер. В Чеховском районе видел как пахали участок одним квадроциклом. Если в следующем году буду в тех местах, то сниму. Конечно если кто-то там появиться. Снегоочиститель от привода ВОМ, мне более сейчас в тему.

Па написал :
Сообщи пожалуйста, где посмотреть Ваш

луцык написал :
Но всё таки, мне кажется, будь у меня "передние " тормоза", то на скорости 10 км в час я смог бы остановить этот болид без аварии, тем более, что при движении с прицепом, руки привык держать крепко.

Это только кажется. Если в спокойной обстановке, да еще на огороде так и будет. А то что на дорогах вес тягача должен быть в два раза больше веса прицепа, там не пишут на скорости 100 км. Вниз при неизвесто каких условиях на дороге все может быть.
Ну и бредом назвать бред может не только умный, человек, а и просто здраво мыслящий....
А насчет и дураком и мордой в грязь почитай пост Мароша. Если я правильно понимаю, то бред несешь это о том что написано. Нет в этом оценки самого Мароша. А он отвечает в стиле сам дурак.....может конечно для умного человека это нормально....

vikdocent написал :
Такой срачник развели, просто писать ничего не хочется, да и читать смотреть

Вот это - точно.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Содрал это как? Кто то из форумчан пришел и сделал мне. Я за 10000 постов себя, как конструктор генерирующий идеи не позиционировал. Я средненький инженер, который в состоянии решить ПОСТАВЛЕННУЮ задачу. И выдав идею и реализовать в ее в железе. И именно здесь получаю подсказки и в том, что знал, но не пришло в голову применить.....
А конструкция к тов. Бело не имеет никакого отношения. Человек просто имеет ввиду связку двух устройств. Которую не факт, а точнее 100 %, не он придумал, хотя бы потому, что паровоз и вагоны были сделаны еще до его рождения.......

И выдав идею и реализовать в ее в железеИ много реализовал в железе за 10000 постов?Покажи!

Serje написал :
И выдав идею и реализовать в ее в железеИ много реализовал в железе за 10000 постов?Покажи!

Ну и? Вырвал цитату из контекста и не срач разводишь? Есть такая птичка дятел называется, по простому долбо*б.

Pavel003 написал :
Размер 6,00 Х 12, а выше резины 6,15 (или 6,45) Х 13. Так что все равно китайские дюймы не такие. Но это не для поспорить, чисто для констатации.

Вопрос не в разности трактовки дюймов. Просто для шин дюймы применяют для посадки на диск по диаметру и по ширине диска. А у шин есть еще и такое понятие как высота профиля. Не помню какая высота штатной на 13 у Жигуля и Москвича но шина Москвича была больше в диаметре (наружном). У Волыни так же профиль был высокий (больше цифра).
К примеру у меня на машине как бы штатно 195х55х15. Но также ставится 185х65х14. Для феншуя могут ставить и 225х45х16. по наружному диаметру будут отличаться ровно так как и 185х65х15 и другие. Вторая цифра это высота профиля. Пишу с детского компа и не могу дать ссылку на таблицу сопоставления шин. В вашем случае 6,15 или 6,45 это посадочная ширина на диск. По этому размеру применяется (подбирается диск) Для камерной шины как бы не совсем актуально а вот для бескамерки может быть критично. Если широкий диск то не раздвинет шину и накачать не получится.

vagin написал :
Николай , ты как сегодня на форум пришел . Это стандартная фреза , называется КФ-1С-01 , изготавливается предприятием в Снежном специально для МТЗ . Там нет карданчика , как на КФ-1С для МСа . А редуктор уже два года как народ покупает в той самой Каменке , где ты и копалку грохотную и сажалку покупал

То что Снежное выпускает фрезу под МТЗ понятное дело знаю. Обсуждали стыковку не раз. Но то что делает ВИ редуктор под МТЗ увидел и услышал впервые. Пользователь отзывается о работе очень даже положительно.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Pavel003 написал :
Ну и? Вырвал цитату из контекста и не срач разводишь? Есть такая птичка дятел называется, по простому долбо*б.

Четы крутишся,как уж на сковородке.Тебе конкретно говорят:зас...л весь форум своими никчемными постами,а всех учишь как и что делать.