Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4263515

vikdocent написал :
Pavel003, без обид, но Вы такую херню городите по поводу обкатки...

Может быть. Но не надо забывать как отшлифованы Хонды и иже с ними. Современные движки на авто в мороз завел и поехал. Вот так и Хонды купил и паши. Не ну, если нравится обкатывать, никто ведь не запрещает. Прочти еще раз мой пост. Там не написано НЕ НАДО ОБКАТЫВАТЬ, там написано Я ПРОТИВ.
Можно и на подставочку, а можно на.....это уже дело вкуса......

Pavel003 написал :
Вот так и Хонды купил и паши.

А трансмиссия? В ней можно косячков словить. А движок Хонда да, отличный. Но все же лучше катануть поначалу под малыми нагрузками.

Может быть. Но не надо забывать как отшлифованы Хонды и иже с ними. Современные движки на авто в мороз завел и поехал.

Шо прогревать машинку современную не нужно по так сказать техническим параметрам?

А трансмиссия? В ней можно косячков словить.

У меня на МТЗ при обкатке на чурбаках полетел подшипник первичного вала. Захрустело услышал заглушил поменяли МТЗ.

vikdocent написал :
А трансмиссия? В ней можно косячков словить.

А что трансмиссия, там что зазоры в 0,001 мм, там зазоры такие, что если бы не сцепление она на солидоле бы бегала....не говоря уже про нигрол....

NAP написал :
У меня на МТЗ при обкатке на чурбаках полетел подшипник первичного вала. Захрустело услышал заглушил поменяли МТЗ.

Ну и? Если бы он в борозде захрустел не поменяли бы? Или от обкатки он лучше стал, если он был бракованный?

NAP написал :
Шо прогревать машинку современную не нужно по так сказать техническим параметрам?

именно по параметрам......

vikdocent написал :
Но все же лучше катануть поначалу под малыми нагрузками.

Ну так а первый запуск. А потом только равнодушный с ним не побегает. Даже имея 6 МБ я, уже старый дурак, и то с новым бы побегал. Вот и обкатка. И больше ему не надо.
Я после ремонта Жигулевского движка прицеп рассады загрузил и в Днепр. Свои 100 000 км движок отходил.....

Ну и? Если бы он в борозде захрустел не поменяли бы? Или от обкатки он лучше стал, если он был бракованный?

Сто пудово что нет. Причин несколько. самая как бы главная удаленность от продавца. А так почти рядом с магазином и в течении 14 дней после покупки.

именно по параметрам......

Вот как то с этим я в сомнении.
Не верю что достаточно густое масло при холодном двигателе не выдавится через сальники. Но это как бы самое первое что в голову пришло.
То что экологи запрещают прогревать это как бы понятно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
А так почти рядом с магазином и в течении 14 дней после покупки.

А в течении гарантии МТЗ нужно везти в магазин ? Разве белорусы не так обслуживают гарантийные МБ как МСы ?

А в течении гарантии МТЗ нужно везти в магазин ? Разве белорусы не так обслуживают гарантийные МБ как МСы ?

Ох Борисович ты и провокатор. Когда купил МТЗ то через полгода ваще перестали продавать эти мотоблоки. Кризис как бы настал. Сейчас продают но о сервисе и думать во сне не приходится. Сам себе режиссер однако.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP, а в Белоруссии тоже такой сервис ?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
NAP, а в Белоруссии тоже такой сервис ?

Такой,какой?

Такой,какой?

лучше скажите какой есть у вас сервис от завода?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Такой,какой?

Ну в смысле надо везти МБ к продавцу .

NAP написал :
лучше скажите какой есть у вас сервис от завода?

При обращении , приезжают к тебе домой , а если не могут на месте починить(был 1 случай у нашего софорумника Said ) , то забирают с собой , а потом привозят назад . Вот его пост :

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
лучше скажите какой есть у вас сервис от завода?

На период гарантии ездят по стране,ремонтируют вроде бы от завода,но не двигатели.Вот выдержка с их официального сайта"949. дмитрий [dima] (19.12.2013 10:23)
скажите не могу определиться с двигателем/ honda gx270 или mitsubishi gt1000 с каким двигателем мотоблок покупать ??? и вчем разница? не возникнет ли проблема с митсубаном по сервису ? {воздушные фильтра и т.д]
Ответ: Гарантийное и послегарантийное обслуживание обслуживание указанных двигателей осуществляет СП “Сканлинк”. По Хонде запчастей будет больше. Я брал бы Хонду."????????Купляйте беларускае!

NAP написал :
Вот как то с этим я в сомнении.

Так это надо почитать про иномарки.

NAP написал :
А так почти рядом с магазином и в течении 14 дней после покупки.

Не ну если говорить про 14 дней это да. Ну а если на 15 день захрустит.
Это про солому напоминает, если бы знал, где будешь падать.....А не обкатка.
Многие движки и гильзы то не имеют. Какая обкатка, там все вылизано лучше чем яйца у кота?.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
но не двигатели

А как это ? Коробку одни , а двигатель другие ? А потом ещё пишут :

Serje написал :
Купляйте беларускае!

На период гарантии ездят по стране,ремонтируют вроде бы от завода,но не двигатели.Вот выдержка с их официального сайта

Так вроде бы или ездят?

А как это ? Коробку одни , а двигатель другие ? А потом ещё пишут :

А МС с дизелем выпускается без гарантии ваще. Как бы твое высказывание было. Так что и у МС косяков хватает.

Так это надо почитать про иномарки.

Да писать это одно а как бы стем представлением понять трудно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
А МС с дизелем выпускается без гарантии ваще

Я такого никогда не писал . Всё , что продаётся официально , обслуживается по гарантии . МСы с дизелем продаёт Снежное как экспериментальные и с гарантией ! Что касается МСов переделанных частным образом(представительство в львовской обл.) , уверен что их тоже чинят , но уже сам продавец .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
Так вроде бы или ездят?

У меня МБ МТЗ 20 лет.За это время поменял сальник в конечной передаче и сцепление в прошлом 2013 году,когда менял двигатель с УД25 на Viemу.А так пишут "гарантируют" на их сайте .Может кто сталкивался с ремонтом по гарантии в Беларуси,напишет,самому интересно.