Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4300009

Виталий С написал :
4 000 руб.

привет интересно где монокупить за 4тр уд15 поделись контактом

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

подскажите, фрезу от нева-супер можно переделать для нашего,

Я думаю , что можно с переделкой соединительного фланца . Нева Супер это клон Гальдони , Кутаиси Супер 610 это копия Гальдони . Фреза МСа это копия фрезы Супер610 и она уже и так выпускается в Снежном специально для мотоблока МТЗ-09Н и имеет название КФ-1С-01 . Для МСа она имеет название КФ-1С . Вот эта фреза на МТЗ-09Н

Вот эта фреза на МТЗ-09Н

Сам не посмотрел, наверное, что снято. Тока не воспринимай это как укор. Просто там плужок.

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

дорогие знающии, в моём случае во фризе самое главное (потому что в магазине завалялась от невы-супер за 5000 р., а
наша сами знаете сколько стоит):

  • каккой переходник сделать от ВОВ,
  • диаметр фрез,
  • скорость фрез,
  • и какими фрезами её можно расширить,

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сам не посмотрел, наверное, что снято. Тока не воспринимай это как укор. Просто там плужок

Не, это намек на то, что чем мучиться с фрезой МС, проще да и дешевле купить отдельный культиватор который обеспечит и более глубокое рыхление и с меньшим гемором о чем я собственно давно и подозревал. На заводе , я так понимаю, особо не чешутся по поводу фрезы - что и не удивительно.

На заводе , я так понимаю, особо не чешутся по поводу фрезы - что и не удивительно.

Насчет культиватора может и правильно. Насчет не чешутся не думаю что правильно. Цены на них задраны конечно до беспредела. Но в условия кустарного производства (а оно именно такое, вне зависимости какой завод их делает) и не очень высокого спроса (в том числе и из за цены) все так и будет. В карман нагадили себе давно мы, и продолжаем это делать....Про стыковочный узел движка МСовского я уже писал и не раз. Мы очень рады отрезать себе одно яйцо лишь бы сосед лишился двух.....такие невдалые мы были, есть и будем.....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Страничка "тапочек" железных коней, "ДИП" - догоним и перегоним ( в СССР такие токарные станки были) - - мы тоже не отстаем.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vagin написал :
Я думаю , что можно с переделкой соединительного фланца . Нева Супер это клон Гальдони , Кутаиси Супер 610 это копия Гальдони . Фреза МСа это копия фрезы Супер610 и она уже и так выпускается в Снежном специально для мотоблока МТЗ-09Н и имеет название КФ-1С-01 . Для МСа она имеет название КФ-1С . Вот эта фреза на МТЗ-09Н

видео с YOUTUBE скорректируйте, там показан мотокультиватор.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

видео с YOUTUBE скорректируйте, там показан мотокультиватор.

Сам не пойму как так получилось , наверно Барабашка попутал . Уже исправил .

Про стыковочный узел движка МСовского я уже писал и не раз. Мы очень рады отрезать себе одно яйцо лишь бы сосед лишился двух.....такие невдалые мы были, есть и будем...

Так а чего на Ниве Супер тоже не такой узел ? Почему к ним нет претензий ? Чем вам плохо , что у жены соседа дырка не такая ? Хотите фрезу МС на свой МТЗ ? Пожалуйста покупайте в Снежном модификацию для МТЗ . Лично мне до лампочки какое выпускает навесное к Агро и МТЗ и Неве . Такой разновидности навески к МСу не делает ни один другой производитель .

Так а чего на Ниве Супер тоже не такой узел ?

Виноват, я не уточнил речь о двигателе. Но и дырка соседская, если она хочет чтобы ее покупали, нормальная соседка сделает ее желанной. Правда я забув про слоган сториччя .....Чы буду Украино лидэром на пост радянському простори....Ответ очевиден, если так будет себя вести то конечно будет, только сзади......

Лично мне до лампочки какое выпускает навесное к Агро и МТЗ и Неве . Такой разновидности навески к МСу не делает ни один другой производитель .

И мне тоже, но не я горжусь лучшим в Мире МСом, а чтобы его хотели, надо сделать что бы мое навесное подошло к МС, так делают нормальные люди, но правда не европейцы, там каждый выпускает свою головку на болте и ключ под нее.....

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Так а чего на Ниве Супер тоже не такой узел ? Почему к ним нет претензий ? Чем вам плохо , что у жены соседа дырка не такая ? Хотите фрезу МС на свой МТЗ ? Пожалуйста покупайте в Снежном модификацию для МТЗ . Лично мне до лампочки какое выпускает навесное к Агро и МТЗ и Неве . Такой разновидности навески к МСу не делает ни один другой производитель .[/QUOTE]
А мне лично по барабану,что выпускают к МС,так как у меня МТЗ и ветка про него.Десятки тысяч владельцев мотоблоков МТЗ, АГРО и других в Беларуси и Росии как то обходятся без незаменимой продукции г.Снежное.Вообще в какой ветке VAGIN,читайте какой хороший МС,а все остальное дерьмо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
на Ниве Супер

НИва - это жигули.
В Питере течет НЕва.

Serje написал :
Вообще в какой ветке VAGIN,читайте какой хороший МС,а все остальное дерьмо.

Секта

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

да, вы парни все малодци. но как мне быть. вроде определился с покуп беларусь-09.
чернз неделю поеду в москву за машиной и попутно беру и его. сыкономлю 20 рублй.
но хотелось сразу определться, в итоге мне нужно: плуг, фреза, окучник, картофеле-
сожалка, каптофелекапалка, адаптер-самосвал уже выглядел сделаю, ну а в конце
тележку сделаю но может из автомобильного прицепа т.к. есть авто и деревня далеко.
покупать все дорого тем более у нас в магазинах проктически под заказ.
вот фреза отневы-супер лежит уже 10 лет по словам продовцов и в 4 раза дешевле.
что бы переделать нужен переходной-самодельный фланец и наверно понадобится вал
для переделки., вот я и спрашиваю совета . подскажите или отправте по сылкам.
а то после покупки работа предстоит большая и интересная.

вот

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexx.80 написал :
что бы переделать нужен переходной-самодельный фланец и наверно понадобится вал

Ну можно запчастью купить типа такого или с выходом на шлиц с обоих концов (от косилки или от родной фрезы МТЗ), а с него мудрить на ту фрезу.
Дмитрий Т в теме про Неву-Супер переделывал привод через крестовину на эту фрезу.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

alexx.80 написал :
в итоге мне нужно: плуг, окучник, каптофелекапалка, тележку сделаю но может из автомобильного прицепа т.к. есть авто и деревня далеко. покупать все дорого тем более у нас в магазинах проктически под заказ.

По стоимости фрезы надежнее купить культиватор маленький типа КРОТ, как по мне лопатой картофель быстрее сажать видел я эту мороку не подуше как-то, денег стоит, а толку мало
При наличии автоприцепа дешевле и проще сообразить быструю стыковку под МБ
Все зависит от степени эксплуатации, выбор за вами

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Serje написал :
А мне лично по барабану,что выпускают к МС,так как у меня МТЗ и ветка про него.Десятки тысяч владельцев мотоблоков МТЗ, АГРО и других в Беларуси и Росии как то обходятся без незаменимой продукции г.Снежное.Вообще в какой ветке VAGIN,читайте какой хороший МС,а все остальное дерьмо.

Поддерживаю.
Хотел том же, но попозже об этом же написать. Мужики, ну будьте Вы людьми. Если у Вас другие мотоблоки, другие двигатели, Вы чего тут, где о мотоблоке Белорус-09Н разговор, постоянно третесь. И еще. У кого МТЗ-05 с двигателем УД- , может Вам отдельный разговор, где-то вести, когда идет речь о двигателе, а здесь участвовать, когда идет обсуждение трансмиссии или органов управления или еще чего?
И вообще. Учавствуешь в обсуждении, так хоть как бы вскользь намекай, какой у «Тебя» мотоблок, что бы можно было понять, как реагировать на «Твое» сообщение, принять к сведению или пропустить мимо ушей. Понятно, что чем больше и под разными углами обсуждается какой-нибудь вопрос, тем легче выбрать что-то свое. Но все же. Каталога или подборки тем или ссылок нет, а прочитать всю тему, вряд ли у кого желания хватит. Раздули тему.
Хотел спросить у белорусов, где в Беларуси такой же или подобный форум?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Марош написал :
Поддерживаю.
Хотел том же, но попозже об этом же написать. Мужики, ну будьте Вы людьми. Если у Вас другие мотоблоки, другие двигатели, Вы чего тут, где о мотоблоке Белорус-09Н разговор, постоянно третесь. И еще. У кого МТЗ-05 с двигателем УД- , может Вам отдельный разговор, где-то вести, когда идет речь о двигателе, а здесь участвовать, когда идет обсуждение трансмиссии или органов управления или еще чего?
И вообще. Учавствуешь в обсуждении, так хоть как бы вскользь намекай, какой у «Тебя» мотоблок, что бы можно было понять, как реагировать на «Твое» сообщение, принять к сведению или пропустить мимо ушей. Понятно, что чем больше и под разными углами обсуждается какой-нибудь вопрос, тем легче выбрать что-то свое. Но все же. Каталога или подборки тем или ссылок нет, а прочитать всю тему, вряд ли у кого желания хватит. Раздули тему.
Хотел спросить у белорусов, где в Беларуси такой же или подобный форум?

По твоей логике:Вы чего тут, где о мотоблоке Белорус-09Н разговор, постоянно третесь. У кого МТЗ-05 с двигателем УД- , может Вам отдельный разговор, где-то вести, когда идет речь о двигателе-в МБ МТЗ-09Н сейчас ставят на заводе двигатели Хонда,Кипор,Мицубиси,ДК, кто то сам меняет на Вейму,Садко и другие,всем вон с этой ветки?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А мне лично по барабану,что выпускают к МС,так как у меня МТЗ и ветка про него.

Если Вам по барабану , зачем лезите в разговор между мной и alexx.80 . Я ему советую , что фреза от НиваСупер подойдёт к его МТЗ ! Дядя Паша как всегда про политику , чем бы разговор не начинался . А Umnyi всё равно о чём говорить , лишь бы поумничать .

Вообще в какой ветке VAGIN,читайте какой хороший МС,а все остальное дерьмо.

Где я написал слово "дерьмо" ?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Если Вам по барабану , то не лезьте в разговор между мной и alexx.80 . Я ему советую , что фреза от НиваСупер подойдёт к его МТЗ ! Дядя Паша как всегда про политику , чем бы разговор не начинался . А Umnyi всё равно о чём говорить , лишь бы поумничать .

Где я написал слово "дерьмо" ?

Ну вопервых!Ты со своим МС находишься в гостях у мотоблочников МТЗ.Лично мне до лампочки какое выпускает навесное к Агро и МТЗ и Неве.Чего ты тогда здесь делаешь?Во вторых!Слово дерьмо ты правильно взял в скобки,потому что я применил его к твоим постам образно.Почему?А потому что где бы, что бы на форуме не обсуждалось с твоим участием ни разу не читал что ты сказал "Лучше Мотор Сич,или не хуже".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ты

Хамите парниша .

Чего ты тогда здесь делаешь?

Помогаю людям .