Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4357908

думаю, буду признателен не только я один, советам бывалых форумчан.
НА ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ при покупке мотоблока МТЗ с завода в Сморгони (как юр. лицо), ну или из фирменного магазина завода (как физ. лицо)

dmitry911 написал :
Какой двигатель предпочтительнее - Хонда или Митсубиси.

Нашел разъяснение админа на сайте Сморгонского завода, что на двигатель Хонду больше запчастей.

Тындын написал :

У меня так.

А у вас нет фото полностью с прицепным к мотоблоку с видом сбоку

CAIMAN340

как то так

Тындын написал :
как то так

Класс! Ну как у вас все это получается? Фантастика! Я самое сложное, что изготовил это прицепное "труба в трубе", и то подсмотрел.

CAIMAN340

Когда руки с головой дружат, то все получится. Главное НЕ БОЯТЬСЯ,СПРАШИВАТЬ(если чего не знаешь) и ДЕЛАТЬ.

Тындын написал :
Когда руки с головой дружат, то все получится. Главное НЕ БОЯТЬСЯ,СПРАШИВАТЬ(если чего не знаешь) и ДЕЛАТЬ.

Один мой,очень уважаемый товарищ, так сказал: Каждый кролик должен есть свою морковку. Я столяр, мое занятие двери из массива, мебель и т.д. Не то что бы я не понимаю в технике, что то мне гораздо проще купить чем сделать, по причине отсутствия нужного инструмента, оборудования. Я и так надоел всем ближайшим токарям своими самоделками, как приобрел мотоблок.

CAIMAN340

Serje написал :
Подключить от ВОМа.НШ10 в притык,что бы двигатель не глох под нагрузкой.

А сможет ваще шустро работать дровокол если на НШ будет подаваться 1000 оборотов? Я просто ради интереса. Не хочу в параметрах насоса рыться.

NAP написал :
А сможет ваще шустро работать дровокол если на НШ будет подаваться 1000 оборотов? Я просто ради интереса. Не хочу в параметрах насоса рыться.

Вообще то гидравлический дровокол работает не шустро.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
. Я столяр, мое занятие двери из массива, мебель и т.д.

Без всякого скрытого под.... А есть где посмотреть вашу работу.?
Люблю я столярку , хоть и приходится пока больше слесарить.

Тындын написал :
как то так

Просто и практично,главное центрацию выдержать.

umnyi написал :
Без всякого скрытого под.... А есть где посмотреть вашу работу.?
Люблю я столярку , хоть и приходится пока больше слесарить.

В интернете нигде не размещал свои фотографии, варился в собственном соку. Единственный сайт, где я общался с единомышленниками называется "Домашняя лесопилка":
Вот здесь есть кое что:
и здесь:

Заставили вы меня попотеть за компьютером.

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
А сможет ваще шустро работать дровокол если на НШ будет подаваться 1000 оборотов? Я просто ради интереса. Не хочу в параметрах насоса рыться.

Не хочу тоже в параметрах насоса рыться,гидравлика зависит от многих параметров,например у меня насос НШ16 при давлении в системе 12 атм. двигатель работает на пределе.Но у меня УД25.В МТЗ-09н на ВОМе 1200 об.мин.Многое зависит от гидроцилндра,чем толще (больший диаметр)-больше сила,меньше скорость выдвижения штока.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
Заставили вы меня попотеть за компьютером.

Подход к делу профессиональный (мастерская ваша на фото видимо) с соответствующим результатом.
Уважаю

umnyi написал :
Подход к делу профессиональный (мастерская ваша на фото видимо) с соответствующим результатом.
Уважаю

Мастерская моя на представленных снимках видна только снаружи, там где большой стол:. Размер цеха 8,5х16 м, внутри 8 станков стационарных, сушилка, покрасочная и котельная.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С.,А сколько времени уходит на такой стол? Знаю что много.
Мы офтопим, но по профилю мастерсити Да и работы у Вас реально красивые!

umnyi написал :
Владимир С.,А сколько времени уходит на такой стол? Знаю что много.
Мы офтопим, но по профилю мастерсити Да и работы у Вас реально красивые!

На скорость не работаю. Пока одно клеится,другое красится, третье шпаклюется, четвертое строгается. Потом мотоблочные заморочки, потом к токарю за ступицами. А там и день закончился. Как сказал мне один мастер, если не уложился в срок, клиент потом забудет, а качество будет всегда перед глазами.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
Как сказал мне один мастер, если не уложился в срок, клиент потом забудет, а качество будет всегда перед глазами.

Да, не оспоришь это правило и работает оно везде. Лучше растянуть работу и сделать ее один раз и качественно, чем как то иначе.
Про сроки я спросил исключительно для понимания трудозатрат одного человека на сие творение.

umnyi написал :
для понимания трудозатрат

Даже затрудняюсь ответить. Уходит месяца два неспешной работы. Но происходит все как. К примеру загрунтовал ножки стола, следующий этап через сутки возможен. А таких этапов много, вот и растягивается по времени, клиента сразу предупреждаю. Делаю "кухню", там четыре шкафа, все разные, уголок с разноразмерными сторонами,соединительный угол, стол, табуретки. Особо не разгонишься.

umnyi написал :
Мы офтопим

Да простят нас форумчане за разговоры не по теме.

CAIMAN340

NAP написал :
А сможет ваще шустро работать дровокол если на НШ будет подаваться 1000 оборотов? Я просто ради интереса. Не хочу в параметрах насоса рыться.

Я пороюсь и подскажу циферки, благо все под рукой.
Итак, данные из паспортов на насосы НШ производства "Гидросила", Украина
НШ-10: номинальная частота вращения 2400 об/мин, номинальная подача 21 л/мин, номинальное давление 16 МПа, максимальное 21 МПа
НШ-32-3: номинальная частота вращения 2400 об/мин, номинальная подача 68 л/мин, номинальное давление 16 МПа, максимальное 21 МПа
НШ-32-4: номинальная частота вращения 2400 об/мин, номинальная подача 68 л/мин, номинальное давление 20 МПа, максимальное 25 МПа

Подача прямопропорциональна оборотам, т.е. в Вашем случае с ВОМ при УД-15 делим номинальные параметры с подачей на 2,4, в случае с Хондой на 2, т.к. обороты ВОМ максимальные 1200 об/мин. При 1000 об/мин для НШ-10 это будет 8,75 л/мин, для НШ-32 это 28,33 л/мин.
А дальше "шустрость" зависи от объема цилиндра, точнее полости куда подавать масло будете. Кстати, номинальные подачи указаны для номинального давления, из чего вытекает, что на малых давлениях объемная подача будет чуток выше, при хорошем насосе процентов на 10-15.