Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#4526039

vagin написал :
А кто запрещает не мучится , а купить штатное навесное ? Я с штатной бороной даже в двери сарая прохожу : . И не слушайте "умных" , что двухрядная борона плохо боронует . Я второй год работаю и мне всё нравится :
Кстати , борона и МС и МТЗ одинаковые .

Если бы я смог этой "расческе" найти практическое применение, я бы ее еще лет пять назад купил бы. Или сделал бы сам. Эта "расческа" рассчитана на определенный круг людей.
А эту борону я применяю во время "слепого" окучивания картофеля, для борьбы с сорняками. Снимаю несколько звеньев устанавливаю двухрядный окучник и вперед.

Ну и, посовместительству, для боронования.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
То что Вы показываете все эти годы - Это костыль конструктивный

Данную борону разработали люди с с.х. образованием . Её выпускали даже не белорусы . Эта борона не белорусская и не украинская

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Если бы я смог этой "расческе" найти практическое применение

Прошу прощения , но посмотрев на вашу самодельную сетчатую борону , мне в голову приходит именно это слово . Она действительно хороша для вычёсывания бурьяна , но неудобная при её очистке . Проволочные зубы легко выгнутся на твёрдом грунте . Вот как пример , самодельная пружинная борона Expert54 . На ней видны выгнутые зубья : .
А до этого на ней были именно ТРИ ряда :

Про штатную борону МС я могу сказать одно , что она полностью выполняет свою задачу , что бы и как бы не тут писали .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
А кто запрещает не мучится , а купить штатное навесное ? Я с штатной бороной даже в двери сарая прохожу : . И не слушайте "умных" , что двухрядная борона плохо боронует . Я второй год работаю и мне всё нравится :
Кстати , борона и МС и МТЗ одинаковые .

***не советуешь родную борону.
По поводу литья Сича:

и коментарии в ветке Сич от Юрий VW-это бывает, у меня лично было то же самое, поменяли два чулка по гарантии...,страница 439 пост 17558.
А работа с фрезой?

нормальных мотоблоках такой пародии не увидишь.Только не надо про редуктор.***

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
А в туалет не пробовал с Сичем и бороной поместится.

При желании могу и в туалет заехать , благо габбариты это позволяют , но что там с ней делать ?

Serje написал :
Там у тебя язык в одном месте-не советуешь родную борону.

Зачем мне её советовать ? Она и так продаётся к мотоблоку МТЗ . А в ветке МС её пользуют , тот же VW :
[

Боронование мотоблоком Мотор Сич

]( "Боронование мотоблоком Мотор Сич")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
А работа с фрезой?

Я работаю с фрезой , относительно вас и многих других владельцев МТЗ и очень ею доволен . Каждый год обрабатываю и себе и соседям не один десяток соток земли . Аналогично ею пользуются и другие пользователи и МС и даже на МТЗ . А жалуются на неё те , кто видел её только на картинке :



А если посмотреть повнимательней , то видно , что это полная копия Galdini . она же ставилась на Кутаиси Супер 610
А сейчас ставится на Нева 3+3

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

[QUOTE=vagin;4526192]Я работаю с фрезой , относительно вас и многих других владельцев МТЗ и очень ею доволен . Каждый год обрабатываю и себе и соседям не один десяток соток земли . Аналогично ею пользуются и другие пользователи и МС и даже на МТЗ . А жалуются на неё те , кто видел её только на картинке :
Относительно НАС ты работаешь с фрезой,да и с Сичем лет пять и не тебе судить про фрезы и тяжелые мотоблоки.Поработай двадцать лет-потом посмотрим..Фреза МТЗ 1992 года.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vagin написал :
По поводу движка Weima тоже подтвержу , что это не китайский кооператив делает , но он , как и все остальные клоны Honda , не имеет таких характеристик , как движки Д-250 и МС10 .

Вы хотите сказать, что Weima 188F в 13 л/сил будет равносильна Д-250 или МС-10 или они лучше, потому что на 200 об/мин больше и заточены под бензин А-80? Или я не то читал? Просмотрел кучу роликов по МС Сич. Вывод. Какой-то он "хлипкий", что-ли. Ну, это если сравнить нормального мужчину и пидора, то он больше на последнего смахивает. Вот как-то так. Как бы и мотоблок, но виляет, как все равно ему всунули что-то. Не хватает этому мотоблоку солидности какой-то, твердости. Но все на любителя, кто что любит. Я к своему мотоблоку Беларус-09Н с растопыренными веером пальцами не подхожу. Этот "ишак" не нуждается в нежности.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Поработай двадцать лет-потом посмотрим..Фреза МТЗ 1992 года.

Я ещё ни разу не видел сломанной фрезы МС , а про фрезу МТЗ читал и про поломанные шестерни и про лопнувший корпус редуктора . На Кутаиси Супер 610 (лицензия Galdoni) до сих пор люди работают . А про фрезу МТЗ 1992 года могу сказать , что она работает , но хуже МСовской .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Вы хотите сказать, что Weima 188F в 13 л/сил будет равносильна Д-250 или МС-10

если сравнивать с МС10 , то Weima ему уступит хотя бы в том , что на ней нет маслонасоса и она одноразовая , а Д-250 и МС10 ремонтопригодны .

Марош написал :
Этот "ишак" не нуждается в нежности.

Я думаю , что этот тоже :

А этот прадед с двигателем Д-250 тем более :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Просмотрел кучу роликов по МС Сич. Вывод. Какой-то он "хлипкий", что-ли.

МС смотрится на много солиднее щупленького МТЗ с ручками для инвалидов . То же могу сказать и про Агро . Люди увидевшие В ЖИВУЮ оба МБ , без сомнения отдают предпочтение МСу !

А после того , как попробуют "ловить" передачи и узнают скорость движения МТЗ , то ... я уже и писать дальше не буду , и так все знают .

Марош написал :
это если сравнить нормального мужчину и пидора

Пидора мне напоминает никогда не затыкаемое отверстие ВОМа у МТЗ

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Ручки на МС выгнуты для нормальной работы с фрезой от МС. На множестве видео МСа с фрезой видно, что руль поднят в верх и ручки горизонтально. Если бы ручки не были выгнутыми, то при поднятом руле они торчали бы в верх, а оставить ручки горизонтально, тогда руль придется не поднимать и владельцу МСа придется идти за фрезой на коленях.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

vagin написал :
МС смотрится на много солиднее щупленького МТЗ с ручками для инвалидов . То же могу сказать и про Агро . Люди увидевшие В ЖИВУЮ оба МБ , без сомнения отдают предпочтение МСу !

А после того , как попробуют "ловить" передачи и узнают скорость движения МТЗ , то ... я уже и писать дальше не буду , и так все знают .

На фото двух МБ видно, что морда МТЗ поднята, а МСа опущена и поэтому создается впечатление, что дорожный просвет у них одинаковый , а рога МСа много выше, но это не так.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Если бы ручки не были выгнутыми

Правильно , поэтому я и советовал БЕЛ-09Н выгнуть ручки на заводе , что бы люди не отпиливали их .

Михаэль написал :
а рога МСа много выше, но это не так.

Это уже и не важно , важно что с ними удобно работать .

Ребята,успокойтесь,этот парень " на перекрестке от семи собак отбрешется"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beligor написал :
отбрешется

Ну я как бы только фактами оперирую

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Ну я как бы только фактами оперирую

Олег, то что Вы делаете с 2010 в русском называется "Подведем Му"де к бороде"
Хотя фактами Вы "Оперируете" здорово! Это правда.

Только зачем во всех ветках спорить про МС?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

umnyi написал :
Олег, то что Вы делаете с 2010 в русском называется "Подведем Му"де к бороде"
Хотя фактами Вы "Оперируете" здорово! Это правда.

Только зачем во всех ветках спорить про МС?

Это симптом. А лечится просто. Забрать у него этот мотоблок, ну или поменять ему его. А что бы не было стресса, подсунуть другой. Когда "рассмакует" его и начнет его "брать" и на другом , подсунуть третий. Думаю поможет.

vikdocent написал :
Спонтанно слепил для МБ, пользуясь служебным положением, вот такой "утяжелитель". 9 секций от бошевских распределителей энергонасыщенных тракторов МТЗ. Планирую поставить вместо бензобака, веса кило 45-50.

Конечно вес зачетный. Отлично то что наборной. Цеплять вместо бака думаю не будет лучшим вариантом. Много мороки и получим что пригружаем через двигатель. А соответственно пригрузив 30 кил ближе к фланцу мы все равно получим нагрузку на узел крепления. На бампер при этом можно повесить меньший вес и получить тот же результат.
Если вешать пригруз на верх МТЗ то думаю лучше выполнить над МБ маленький багажничек. Как когдато и планировали конструкторы.
Когда прикрутил черенок к скобе то подумал что продлив этот рычаг вперед через двигатель можно будет пригруз цеплять к этому рычагу спереди двигателя и не нагружать при этом сам двигатель. По принципу как навешиваются гирьки на весах.

umnyi написал :
Хотя в личном хозяйстве на 2-6 сотках и эта расческа позволяет получить результат. + ее можно использовать для сгребания остатков ботвы и травы.

Вот по этой причине и отказался от покупки штатной бороны.
Нет в ней расчета зубового поля в принципе.

Да можно за несколько проходов раскрошить комки или сорвать корку. Но при этом не видимая колея от МБ укатает участок так что асфальт будет отдыхать. Особо это уплотнение заметил в этом году после боронования запаханной ржи. ко колее МБ почва хотя и разрыхлялась бороной но все равно становилась уплотненной. А если получалось проехать второй раз по одному месту то уплотнение было просто сильным.