Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4616384

Марош написал :
Какие еще мотокультиваторы берут до 30 см и со скоростью более 5 км/час и с шириной захвата 100 см?

Так мы еще не видели Беларуса в работе....ну а написать можно все...все все....К ответу то за 3,14.....никто не призовет.....Вот увидим в работе, тогда и будем говорить....

ВАТНИК написал :
В тех. характ. указана СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ, а не ОБРАБОТКИ ПОЧВЫ.

Вот именно, газда Марош, как всегда, спутал....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Так мы еще не видели Беларуса в работе....ну а написать можно все...все все....К ответу то за 3,14.....никто не призовет.....Вот увидим в работе, тогда и будем говорить....

Pavel003 написал :
Вот именно, газда Марош, как всегда, спутал...

Подождем, что нам сообщит Бел09. Но если серьезно возьмет 30см, да со скоростью более 5 км/час, так весной , после первой культивации это то, что надо. А как это он с двумя передачами с 5 км/час да до 15 км/час. Там что, вариатор стоит?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
А как это он с двумя передачами с 5 км/час да до 15 км/час. Там что, вариатор стоит?

Нет там вариатора, я ж ( да и другие) указали, что это клон зирки 105, там 2-е передачи вперед, пассивная фреза, которая ставиться вместо колес, глубина обработки - 15-17см, и то на руки тяжело ( фреза - 4-х секционная с каждой стороны ), а про 30см. - брехня, скорость обработки - ну у меня на 2-й передаче (земля становиться более рассыпчатая и почти нет комков) - забег 30 метров, и обратно. и язык на плече.... нужно отдыхать, ну а так 20 соток и 2-е литры соляры , а скорость на колесах : больше газу- больше скорость

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Марош написал :
Там что, вариатор стоит?

Коробка там стоит. Шестеренки. Вариатор это когда не две скорости а диапазон от 5 и до 15 плавно меняется.

Serje написал :
Интересно,если бы ты послал запрос по СИЧу в адмнистрацию президента Украины?Куда тебя бы послали?

Еще бы было интереснее,если бы этот персонаж, начал жаловаться на так не любимых ему "циклопов" в компартию Китая...

VTS написал :
Нет там вариатора, я ж ( да и другие) указали, что это клон зирки 105, там 2-е передачи вперед, пассивная фреза, которая ставиться вместо колес, глубина обработки - 15-17см, и то на руки тяжело ( фреза - 4-х секционная с каждой стороны ), а про 30см. - брехня, скорость обработки - ну у меня на 2-й передаче (земля становиться более рассыпчатая и почти нет комков) - забег 30 метров, и обратно. и язык на плече.... нужно отдыхать, ну а так 20 соток и 2-е литры соляры , а скорость на колесах : больше газу- больше скорость

Даже если и гора родила мышь,то вопрос в стоимости конечного продукта.... И черт с ним,что это клон какого то производителя.Потребителю главное цена и доступность сервиса.Пипл и так схавает...А всякие инновации мы жители Таежного Союза будем созерцать по роликам Ютюба,потому как таможенные пошлины "наших производителей" не обидят....

Beligor написал :
Еще бы было интереснее,если бы этот персонаж, начал жаловаться на так не любимых ему "циклопов" в компартию Китая...

А это тема следующего письма.

vikdocent написал :
А это тема следующего письма.

Вы думаете напишет?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вы думаете напишет?

Кто его знает, этого вездесущего человека...
Насколько я в курсе, эксплуатирует МС, а бегает с советами и поучениями по всему форуму. Вот и письмом самоутвердился и братьям-украинцам будет показывать, вот оно что Михалыч, МС лучший

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Pavel003 написал :
Коробка там стоит. Шестеренки. Вариатор это когда не две скорости а диапазон от 5 и до 15 плавно меняется.

Одно время я работал на немецкой самоходной сенокосилке. Там то же только две скорости вперед были. От 4 км/час до 8 км/час и от 8 км/час до 20 км/час. Газ устанавливал какой мне нужен был постоянным, что бы качественный срез был, а вариатором скорость, в зависимости от густоты травостоя.

Марош написал :
Одно время я работал на немецкой самоходной сенокосилке.

Ну тож на немецкой. Да и пишешь ты скорости от и до. В Техданных на МК написано просто две скорости, и их значения, никаких от и до нетути.

Владимир С. написал :
Вы думаете напишет?

Не плохо бы было если бы писали все кому что то не нравится. Возможно тогда и устранение недостатка проходило бы соответствующим образом.
Мониторинга ситуации у нашего производителя ни когда не было нет и думаю что не будет.

То что администрация президента ответила не самостоятельно это факт. Ответ достаточно полный и как видится производителем.

Я ни когда на президента не писал но в бытность нашего бывшего премьером писал.
Ответ был вода с истории и то слишком мутная.

Недавно с крана текла вода с запахом хлора (воду у нас не хлорируют). Телефонные обращения не прояснили ситуации. Посоветовали обратится в отдел по обращениях облсовета. Ради интереса позвонил. Записали вопрос. Через время пришел ответ от водоканала. 3,14-ж полная про то как им трудно живется и как не хватает денег. Про то что было 3 дня с водой ни слова.
Ответы пишут дети внуки крестники кумовья и прочая типа "нечисть" в данном случае которая просто сидела сидит и будет сидеть в креслах пока родственник будет на плаву в болоту заселенного другими родственниками. Это я про свою географию.

NAP,
Много где "так"..., в Китае, говорят, за взятки и наркоту расстреливают на стадионах прилюдно..., и не первый год...

То что надо что то делать - факт!, только, боюсь, при увеличении писем-жалоб-запросов наймут, пропорциональное количество, секретарей (из своих), нууу..., и все...

NAP написал :
Не плохо бы было если бы писали все кому что то не нравится. Возможно тогда и устранение недостатка проходило бы соответствующим образом.

Если хотят обрушить сервер его атакуют большим количеством запросов. Он не справляется и останавливается.
Если дебилы будут слать дебильные письма про сРуль, некогда ребятам будет работать. Со сРулем все очень просто, если кому нравится сРуль Зирки ее и надо пукупать. И не писать глупых писем, тем более Президенту. Это вообще может сделать только ПОЛНЫЙ ИДИОТ. Но в нашем случае это очень близко к истине.

NAP написал :
Ответы пишут дети внуки крестники кумовья и прочая типа "нечисть" в данном случае которая просто сидела сидит и будет сидеть в креслах пока родственник будет на плаву в болоту заселенного другими родственниками. Это я про свою географию.

Вот то что ты перечислил в креслах президентов, премьеров и прочих сволочей как раз и сидят. А виноват во всем В.В.П.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Beligor написал :
Serje Гениально.Учитывая объем интеллектуального и материального вложения,как говорится - снимаю шляпу...Скажите насос на ВОМ ,НШ-10?

Нет.Насос на ВОМе НШ-16 или НШ-32, в зависимости от выполняемых работ (какие обороты нужны на гидромоторах).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Beligor написал :
то вопрос в стоимости конечного продукта..

Думается мне, что "китаец" ( тот же кентавр, аврора, витязь, и дрррр...), будут стоить дешевле представленного экспоната под логотипом "Белорус" Сморгонского агрегатного завода.... Я конечно патриот своего государства и с удовольствием взял бы МБ "Мотор-Сич", но цена на него такая, что "Кентавров" - 2 можно взять, при том, что качество не намного хуже ( хуже конечно, но цена адекватная). но все равно агрегат не плохой.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Блин, мужики... Вам на обсуждение предложена изумительная конструкция. А вы письма, рули.. Возьмите кусок трубы да и загните как вам хочется эти несчастные рога....Самодельщики, блин....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

edmond написал :
Блин, мужики... Вам на обсуждение предложена изумительная конструкция.

Да у меня эта изумительная конструкция уже 3-и года, с дизельным двигателем, у других пользователей и поболее, -это совсем иная концепция нежели мотоблок Белорус -09Н или "Мотор-Сич", со своими плюсами и минусами.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

edmond написал :
Самодельщики, блин....

Где ты их тут видишь? Красной нитью - купи китайское и будешь иметь счастье. Что самое интересное рога МС и МТЗ практически один в один. Кому не нравятся догнуть разогнуть можно.