Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4746486

Дед__Боря написал :
Leshij, у него шины низкого давления?

"Давление воздуха в шинах в зависимости от нагрузки 0,08 -0.12 Мпа" (из Инструкции по эксплуатации)
Это какие шины? Я не в курсе.

В переводе на русский - 0,8-1,2 атмосфер? Мягко, однако...

Дед__Боря написал :
Мягко, однако...

Но не низкое....

Pavel003; Ну, если 0,6 уже низкое, то 0,8 тоже претендует. Зто не 2,5 очка.

Дед__Боря написал :
Зто не 2,5 очка.

Это в мотоблочные шины вы столько закачиваете? Охренеть.В автомобильные закачивается всего 2 атмосферы.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
В автомобильные закачивается всего 2 атмосферы.

? Разные бывают автомобили, а речь зашла о паспортных данных. Некоторые соломой покрышки набивают.

Владимир С. написал :
В автомобильные закачивается всего 2 атмосферы.

Ну это везде по разному..., зависит от самой резины и много прочего.
А мотоблочные шины конечно много.

Дед__Боря написал :
Некоторые соломой покрышки набивают.

Было дело..., уехать-то надо?

Директор написал :
Было дело..., уехать-то надо?

У Москвича 400 переднее колесо на кривошипе крепилось, имеющем свойство ломаться на хороших ухабах. Ничего, слегу привязываешь - и вперёд на трёх колёсах)

Дед__Боря написал :
речь зашла о паспортных данных

В паспотрте указано 2,5 атмосферы? Вот это да.

CAIMAN340

Владимир С. По-моему, Леший очень понятно написал, что по паспорту в его покрышках давление 0,08 - 0,12 Мпа,

Дед__Боря написал :
У Москвича 400 переднее колесо на кривошипе крепилось, имеющем свойство ломаться на хороших ухабах. Ничего, слегу привязываешь - и вперёд на трёх колёсах)

До такого не доходило..., по крайней мере у меня..., а сеном-соломой набивал, во времена дефицита камер и отсутствия мобил.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир С. написал :
Это в мотоблочные шины вы столько закачиваете? Охренеть.В автомобильные закачивается всего 2 атмосферы.

Когда в моем МБ шины слабоваты, я подкачиваю их до 1,5 атмосферы.

Михаэль; При каких работах требуется подкачка?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С.; Колесо проверяю монтировкой. Если колесо под весом прогибается, то в скором времени есть вероятность, что по вылазят нитки. Лучше потрястись, чем покупать новые покрышки.

Марош написал :
Лучше потрястись, чем покупать новые покрышки.

Тогда - железные грунтозацепы.

Марош написал :
Если колесо под весом прогибается, то в скором времени есть вероятность, что по вылазят нитки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Директор написал :
Тогда - железные грунтозацепы.

Дачников это не касается. С их эксплуатацией мотоблока и на спущенных колесах покрышки прослужат лет 20.

Марош; Так а кто против?
Изыскивайте свой путь.

ЗЫ..., а я пойду своим, когда надо - накочаю, когда надо - немного приспушу.

Марош написал :
Колесо проверяю монтировкой. Если колесо под весом прогибается, то в скором времени есть вероятность, что по вылазят нитки. Лучше потрястись, чем покупать новые покрышки.

Сожгите это колесо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Макс 1; Так бы и сделал, если бы со склада получал. А если почти месячную пенсию надо выложить, то лучше буду работать на полностью накаченных.

Автомобильные поставте - ездят Белорусы на такой резине, даже фото кто-то выкладывал.