Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4831788

Омич написал :
Как у всех КПП .

Карьер написал :
После откручивания просто снимится?

Откручиваешь болты , выводишь вилки включения передач из шестерён и всё . Когда будешь ставить на место главное что бы вилки встали на место .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

vikdocent написал :
Зачем? Вот одного не пойму, зачем усиливать орудия? Сначала гнались за "машщой" (новый движок), потом за "тяглом" (колеса елочки). Обрабатывайте на таких глубинах и нагрузках как со стандартными движками. Та же пахота - глубины 20 см и захвата 25 см за глаза для своих участков. А то получается мощности огого, так Вы и плуг заглубили на столько, что прадедовскую землю наверх вывернули. 25 - 26 см глубины, я понимаю ради эксперимента прогнать одну две борозны с таким режимом (кстати, глубину показали, а какова ширина захвата?)...

Так и было. Сначала захотелось попробовать, на что способен мотоблок Беларус-09Н с полным "боевым" комплектом. Потом понравилось так пахать. Ширина была такая, что бы мотоблок немножко, иногда, пробуксовывал. Сантиметров 15, может чуть больше. Пахал не долго. Два литра бензина на 10 соток.

Карьер написал :
vikdocent не знаю как вас благодарить,очень ценная инфо,за гарантию не цепляюсь мне за 500 км ехать..

Да не за что. А когда ехать будете? Может к этому времени свой подразберу, габариты без колес и штанги запротоколирую.

Омич написал :
Откручиваешь болты , выводишь вилки включения передач из шестерён и всё . Когда будешь ставить на место главное что бы вилки встали на место .

Все верно.

Омич написал :
Откручиваешь болты , выводишь вилки включения передач из шестерён и всё . Когда будешь ставить на место главное что бы вилки встали на место .

спс

vikdocent написал :
А когда ехать будете?

Как только деньги придут в конце месяца или начале декабря..vikdocent а у вас мтз-09?

vikdocent написал :
Может к этому времени свой подразберу, габариты без колес и штанги запротоколирую

Моя благодарность не знает границ!!!!!

Вот читаю я эти пляски с бубном на тему перевозки МБ в салоне неизвестно какого седана VW и не могу понять в чём соль. Мне в аналогичной ситуации оказалось проще купить за копейки (50уй) фаркоп, да привезти (3 часа в одну сторону) всё по-человечески, в сборе. Стоит отметить, что авто у меня - довольно вместительный хэтч со здоровенным проёмом пятой двери, но даже я не позарился на гемор с перевозкой в салоне. Мы же не в каменном веке живём - даже если у вас нету своего прицепа и лень взять его напрокат (сутки 20 уй), то он есть у каждого третьего соседа или знакомого.

ребята..что вы за него волнуетесь..все ..если надо привезет.....а то гордится начал..наш карьер..гонор проявился..раз завелись тараканы...значится привезешь

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер написал :
У меня фольц седан..двигатель походу снимать надо будет?(и полностью заднее сиденье)сообщение с багажником там есть...Осилю я ..сняв грузы, колеса, двигатель..Кстати для меня важно как рулевую колонку снять, если рога опустить в проем двери задней боком с колонкой не войдет(...

посмотрите этот форум стр. 33 и 34, посты 1320 и 1327 там фото по перевозке МБ МТЗ в легковом авто.

Па написал :
посмотрите этот форум стр. 33 и 34, посты 1320 и 1327 там фото по перевозке МБ МТЗ в легковом авто.

О, а я что-то про Пежо седан на 34-й стр. и не в курсе был, видимо взахлеб форум читал, пропустил.
Карьер, я думаю, вопрос перевозки снят?

vikdocent написал :
О, а я что-то про Пежо седан на 34-й стр. и не в курсе был, видимо взахлеб форум читал, пропустил.
Карьер, я думаю, вопрос перевозки снят?

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Па написал :
посмотрите этот форум стр. 33 и 34, посты 1320 и 1327 там фото по перевозке МБ МТЗ в легковом авто.

СПС как я пропустил фото,класс!!!

nbari написал :
ребята..что вы за него волнуетесь..все ..если надо привезет.....а то гордится начал..наш карьер..гонор проявился..раз завелись тараканы...значится привезешь

Па написал :
посмотрите этот форум стр. 33 и 34, посты 1320 и 1327 там фото по перевозке МБ МТЗ в легковом авто.

Не плохо бы было два тех сообщения отправить на первую страничку.
Кто там из зорким глазом за нами следит, переставьте сообщения в Важно?

NAP написал :
Не плохо бы было два тех сообщения отправить на первую страничку.

Пиши Админу он всё сделает
(Обратная связь )Здесь внизу странички!

Сегодня отец "развалил" КПП нашего трудяги. Решено было превентивно к следующему сезону устранить выбивание 3-й передачи. Сейчас отредактирую фоточки и чуть позже выложу изображения износа за 30 лет. Ах да, еще сюрприз со сцеплением покажу.
Вот он, неиспользованный гарантийный талон.

Итак, самая изношенная шестреня: питтинг на зубях, выкрошенные шлицы под шарики.

Штоку за три десятка лет тоже досталось:

И самое интересное со сцеплением. Сняв пружины с муфты сцепления, вывалились два ведомых диска кусками. Не было шарика между штоками внутри первичного вала. В старых МБ внутри первичного вала два шарика под штоки ставилось.
Хорошо помню, я еще шкетом был, отец его пролюбил, когда шарик растерло под рычагом выключения сцепления на корпусе ВОМ. Сюда поставили, а между штоками нет. И работало все.

Ведомые диски слегка покороблены, у всех имеется матовая поверхность на небольшом участке. Один синеватый. И что характерно, работала КПП без проблем (не считая трудноуловимой и иногда выскакивающей в начале движения под нагрузкой 3-й передачи). Хотя при установке мотора сцепление не трогали. Диски лет 18-20 назад менялись. В заводских шипы наружные срезало, МБ ход потерял. Материал смахивал на текстолит. Поставили первые попавшиеся на рынке от минчика и погнали дальше работать.

Первичный вал, вторичный, дифференциал - с ними все хорошо. Поменяем полностью промвал с шестернями, шариками, штоком, подшипниками.

Здравствуйте, не подскажите обороты ВОМа на холостом ходу . МТЗ 09Н. Хочу соеденить бетономешалку и мотоблок. Спасибо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел09Н написал :
Хочу соеденить бетономешалку и мотоблок

Давно в мыслях такая идея, но вот незадача, в магазинах только нижняя часть "груши" а верхней " как корова языком.....", вот и думай, самому "грушу" эту клепать?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Павел09Н написал :
обороты ВОМа на холостом ходу

Передаточное число оборотов двигателя к ВОМ 3:1. Т.е. при максимальных 3600 об/мин двигателя будет на ВОМе 1200. А вот с холостыми - смотря как настроен карбюратор. Мы двигатель отдельно покупали, в инструкции было про настройки х.х. 1400 об/мин. Передачи тяжело и с хрустом включались. Сами понизили где-то до 900 об/мин.

vikdocent написал :
Сами понизили где-то до 900 об/мин.

Как таке выполнялось?

VTS написал :
от и думай, самому "грушу" эту клепать?

Если низ груши есть, верх сварить не очень сложно. Ну правда вопрос еще какая форма груши. Но самое сложное это именно низ.

NAP написал :
Как таке выполнялось?

Регулировкой карбюратора.

Павел09Н написал :
Хочу соеденить бетономешалку и мотоблок. Спасибо.

Редуктор на мешалке нужен по любому.

Pavel003 написал :
Регулировкой карбюратора.

Ну это то понятно. Я все не решусь выплавить типа заглушку на винте.

Pavel003 написал :
Если низ груши есть, верх сварить не очень сложно. Ну правда вопрос еще какая форма груши. Но самое сложное это именно низ.

Скорее всего под низом понимается станина.