Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4934197

serg305 написал :
Спасибо , а то я че то губенку раскатал

Можно диски 14" поискать от авто.

UmWW написал :
14, это диаметр "дырки", т.е. посадочный размер для диска на 14 дюймов.
6, это высота покрышки.

6" - это посадочная ширина обода диска и, соответственно, покрышки.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

P!0uger написал :
6" - это посадочная ширина обода диска и, соответственно, покрышки.

вот теперь и я буду знать, что это за размер!!! спасибо за ликбез!

majkl написал :
Можно диски 14" поискать от авто.

У меня есть аудюшные

NAP написал :
Так что Ф18 во втулке это перебор сильный будет.

Я до 17 на токарке рассверлю и трубку ВОМ будет 3 отверстия

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал :
У меня есть аудюшные

А разболтовка у них такая как у ВАЗ или нет ? ВАЗовские на 14 точно подходят, только посадочное отверстие под ступицу нужно немного проточить, сколько оно у МТЗ - непомню.

Михаэль написал :
А разболтовка у них такая как у ВАЗ или нет ? ВАЗовские на 14 точно подходят, только посадочное отверстие под ступицу нужно немного проточить, сколько оно у МТЗ - непомню.

Нет от ауди не пойду у жигулей разболтовка 98.5мм а у ауди если память не изменяет 108 мм , вот если бы на жигулевские диски бы найти елку под этот диск было бы сказка там да только посадочное место немного расточить и все !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Вот ВАЗовская 13 с шипованными шинами на МТЗ 05 моего брата, а диски ВАЗ 13 и 14 взаимозаменяемые.

Михаэль написал :
Вот ВАЗовская 13 с шипованными шинами на МТЗ 05 моего брата, а диски ВАЗ 13 и 14 взаимозаменяемые.

А вы не в курсе на алмазной во Пскове не продают колеса на мб беларусь,стандартные , или как всегда на заказ жди месяц да еще они и цену не знают , а цену говорят когда привозят так можно такую накрутку сделать что мама не горюй !

На такой резине гружоному по лесным дорогам это не серьезно , не кого не хочу обидеть ,но где я дрова возил она будет буксовать как лысьен на льду , вот елку бы найти на жигулевский диск и поставить это было бы сказка !

Михаэль написал :
А разболтовка у них такая как у ВАЗ или нет ?

Ну следину вварить я думаю не проблема

Михаэль написал :
Вот ВАЗовская 13 с шипованными шинами на МТЗ 05 моего брата, а диски ВАЗ 13 и 14 взаимозаменяемые.

Краска вижу хорошая автомобильная или микс 3 в одном, ну черная не смотрится ни фига

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

serg305 написал :
А вы не в курсе на алмазной во Пскове не продают колеса на мб беларусь,стандартные , или как всегда на заказ жди месяц да еще они и цену не знают , а цену говорят когда привозят так можно такую накрутку сделать что мама не горюй !

На такой резине гружоному по лесным дорогам это не серьезно , не кого не хочу обидеть ,но где я дрова возил она будет буксовать как лысьен на льду , вот елку бы найти на жигулевский диск и поставить это было бы сказка !

Стандартные на 13 уже не выпускают к МТЗ. На Алмазной летом стояли МБ МТЗ с колесами КАМА 12, а МТ МТЗ с БЕЛШИНА 12. Через дорогу у АЗС Лукойл на улице у магазинчика стояли МБ МТЗ на резине БЕЛШИНА 12, а МТ МТЗ на российской КАМА 12. А если Вам поспрашивать у продавцов шинных магазинов и на рынке тоже, ведь они таскают автошины, ту же КАМУ и БЕЛШИНУ, может смогут и к МБ привезти дешевле чем на "бриллиантовой" улице. 2 задние шиповка с авто. брата стояли на его МТЗ 05 временно, пока я ему не достал родную резину (на фото).

Михаэль написал :
сколько оно у МТЗ - непомню.

Вроде бы как 100.

serg305 написал :
На такой резине гружоному по лесным дорогам это не серьезно , не кого не хочу обидеть ,но где я дрова возил она будет буксовать как лысьен на льду , вот елку бы найти на жигулевский диск и поставить это было бы сказка !

Какая сказка с елкой будет не знаю, но если цепи поставить, на этих колесах можно ехать за дровами. Помню на МТЗ50 на задние колеса(елка) трактористы осенью/зимой цепляли цепи.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Карьер написал :
Краска вижу хорошая автомобильная или микс 3 в одном, ну черная не смотрится ни фига

Черная краска была временно как и шиповка от авто, потому что МТЗ 05 был приобретен в чермете за 200 рублей. МБ выглядел жалко и сташно, он был сдан в чермет после сильного пожара в здании, потому что движек УД 15 вытек на бок и все что из аллюминия конечно тоже. МТЗ восстановлен с новым двигателем. Подшипники и все железное - родные.

majkl написал :
Какая сказка с елкой будет не знаю, но если цепи поставить, на этих колесах можно ехать за дровами. Помню на МТЗ50 на задние колеса(елка) трактористы осенью/зимой цепляли цепи.

Зимой да цепи пройдут а осенью сомневаюсь, на цепях можно зарыться ой ё ёй особенно если глина, цепи рулят только на твердой поверхности основная их задача "зацепиться и оттолкнуться" если поверхность не твердая они заруют тебя по кабину проверено как на машине так и на тракторе. Я зимой в машине вожу постоянно.Думал весной или осенью выручат ага зарывают за секунды не успеешь газ отпустить, поэтому только для зимы, в колхозах ездят мтз с цепкой крыглый год но там как правило катки задние вообще в ноль так и юзают пока не застрянут.

Михаэль написал :
потому что МТЗ 05 был приобретен в чермете за 200 рублей.

Михаэль написал :
Стандартные на 13 уже не выпускают к МТЗ. На Алмазной летом стояли МБ МТЗ с колесами КАМА 12, а МТ МТЗ с БЕЛШИНА 12. Через дорогу у АЗС Лукойл на улице у магазинчика стояли МБ МТЗ на резине БЕЛШИНА 12, а МТ МТЗ на российской КАМА 12. А если Вам поспрашивать у продавцов шинных магазинов и на рынке тоже, ведь они таскают автошины, ту же КАМУ и БЕЛШИНУ, может смогут и к МБ привезти дешевле чем на "бриллиантовой" улице. 2 задние шиповка с авто. брата стояли на его МТЗ 05 временно, пока я ему не достал родную резину (на фото).

Да вот сами то покрышки с камерой не проблема купить во Пскове вот здесь я брату своему покупал , не плохой магазин но вот дисков к ним не где не найти такое ощущение что они золотые так бы как сендвич из колес сделал бы , вот было для сцепки с почвой и по бездорожью очень не дурно бы !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

serg305 написал :
Да вот сами то покрышки с камерой не проблема купить во Пскове вот здесь я брату своему покупал , не плохой магазин но вот дисков к ним не где не найти такое ощущение что они золотые так бы как сендвич из колес сделал бы , вот было для сцепки с почвой и по бездорожью очень не дурно бы !

В Полоцке на рынке есть ларек запчастей по некоторым МБ, там лежали диски МТЗ покрытые грунтом. А, в Пскове на Морозовской ветке есть магазин по МТЗ, они из Белоруссии МБ таскают и запчасти на заказ, мы у них двиг. Х. брали на сгоревший МТЗ вместо УД 15 и заказывали сальники, корпус сцепления и плиты переходные.

Карьер написал :
особенно если глина

В глине и елка не спасет, замылится и на мягком закопается.

Карьер написал :
основная их задача "зацепиться и оттолкнуться"

Согласен. Пахал на цепях прошлой осенью в сезон дождей по свежему навозу и частично при мелком моросящем дожде. На МБ набросало кучу земли и навоза. МБ не зарывался, елка родная на раз в земле сидела. Было так.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

majkl написал :
В глине и елка не спасет, замылится и на мягком закопается.

Согласен. Пахал на цепях прошлой осенью в сезон дождей по свежему навозу и частично при мелком моросящем дожде. На МБ набросало кучу земли и навоза. МБ не зарывался, елка родная на раз в земле сидела. Было так.

С "елки" налипшая земля отваливается с колеса, а вот с цепями будет ли она отваливаться, вопрос.