Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4947041

bulbash написал :
примастаколив к фрезе что-то наподобие ушастого.

Колея 450, фреза выпускалась с захватом 400 ( вал на 600 был как бы дополнительный в комплекте). Так что мог быть и ушастый за фрезой.

Pavel003 написал :
диски поставить максимально узко,

Ставил на 450, не комфортно. Нет устойчивости. На обработке междурядий не пробовал.

vagin написал :
. Валы с фрезы подходят на ступицы .

тоже в планах сделать фрезу от ступиц пака только на бумаге (бо ат вом дюжа денежек дорага просят)

bulbash написал :
Нет пока не купил,но ведь мечтать не вредно...

Мысль материальна, купишь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

куст написал :
тоже в планах сделать фрезу от ступиц

Та не , Вы неправильно поняли . Во как :

vagin написал :
Во как

Понятно это междурядная значит не так понял а я хачу фрезу замутить с приводом от ступиц прикидывал метровая выйдет легко

vagin написал :
Итальяшки давно это используют , например на Grillo

Я не Итальяшка, но тоже использую. Класная вещь, кукурузу за один проход и прополол и окучил. Фото от продавца.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Фото от продавца

BCS , тот же Грилло , тот же Кайман , тот же Ferrari , тот же ... Нева Супер 3+3 , тот же Кутаиси Супер 610 и Goldoni .

Марош написал :
Надо было снова пару снимков разместить под своим сообщением.

Так разместите....
Почему хочу сменить штатные колеса на китайскую елку? причина в копалке, она очень глубоко заглубляется, а регулировка не предусмотрена....да и рама мотоблока при копке картофеля чертит по гребню борозды и так усложняя движение мотоблока.
Все остальные работы делать на штатных колесах одно удовольствие (транспортная скорость не в счет)

куст написал :
тоже в планах сделать фрезу от ступиц пака только на бумаге

Бумагу показывайте.
Самая простая фреза от колес в моей голове, это активные роторы.
Если самодельную от ВОМ то на базе моста тяжелого мотоцикла и с приводом фрезы сбоку цепью.

NAP написал :
Если самодельную от ВОМ то на базе моста тяжелого мотоцикла и с приводом фрезы сбоку цепью.

У меня было в плане на базе редуктора заднего моста Форд Сиерра и сбоку цепь. План не выполнен, купил Лидскую.

Вам теперь в творческом порыве собрать конструктор и показать какая фреза качественнее обрабатывает почву.

majkl написал :
На обработке междурядий не пробовал.

Ставил как на схеме. Но по ширине (по краям колес) это примерно 600 при подросших помидорах и не идеальной посадке я цеплял кусты. Поэтому хочется еще уменьшить ширину. Я конечно постараюсь попробовать, но помидор я сажать собираюсь значительно меньше.
Насчет нет устойчивости я как то не заметил такого, это с культиваторными стрелками.Но зато движение стрелок во много раз приятнее чем с Невой. Они плывут. На Неве роются вглубь.

bulbash написал :
Садит с м/р 85 см-говорит,что это "широкая" колея на его мб

Это не предусмотренная инструкцией колея. Достигается за счет установки центральных "чашек" колеса вогнутой частью к ступице и креплением к ним самого колеса за внутренние "ушки" на диске.

vagin написал :
BCS , тот же Грилло , тот же Кайман , тот же Ferrari , тот же ... Нева Супер 3+3 , тот же Кутаиси Супер 610 и Goldoni .

....а так же МС, МТЗ, АГРО и масса китайских МБ с таким же приципом обработки почвы. И ничто не мешает использовать аналогичные орудия.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
И ничто не мешает использовать аналогичные орудия.

Это я к тому , что тут некоторые для себя открытие сделали , а это уже давно изобретённый велосипед ... как и плоскорез Мазнёва .

vagin написал :
Это я к тому , что тут некоторые для себя открытие сделали , а это уже давно изобретённый велосипед ... как и плоскорез Мазнёва .

Олег как отопление?Морозы спали?

vagin написал :
а это уже давно изобретённый велосипед ... как и плоскорез Мазнёва .

Борисович ты не провоцируй с флудом на десяток страниц.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Карьер написал :
Олег как отопление?Морозы спали?

Ему морозы не страшны, он с майдана покрышек на три зимы наворовал.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Leshij, ну ты то на фига провоцируешь?