Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4963915

Alex___dr написал :
От пробуксовки при старте...

Ну типа не дотянуто, может пружины, вкрутить надо было, для дожать диски, их то меньше стало, по сравнению с "фторопластовыми", но они не должны вообще то так гулять.....

NAP написал :
А может это последствие комплексного апгрейда?

Запросто. Не соосность при переклепывании. А это уже результат. Но это как вариант.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

serg305 написал :
Это случайно не Бел -о9 н выкладывал ?

Я не помню кто выкладывал, но картинки сохранил.

Alex___dr написал :
От пробуксовки при старте...

Старый анекдот.
Последнее желание осужденного к смерти.
Хочу женщину.
хорошо будет
принесите тогда противогаз.
зачем
не люблю запаха паленой резины. Меня в войну контузило и член встал, так до сих пор и стоит.

Михаэль написал :
Я не помню кто выкладывал, но картинки сохранил.

Очень хорошая схемка в разрезе глянуть , спасибо !

Карьер написал :
На фото марош пост 12614 их 2 вида какие предпочтительней?

Атланта когда ремонтировался не купил. По этому стоят родные. Атлант купил уже позже, пока на полке. Но вот изготавливают Атланты сейчас явно в подвалах и где то по месту. Тот что видел дано это абсолютно не то что видел сегодня. Фередо приклеено как попадя Без замеров видно что смещено в сторону. Как обстоит дело с шлифовкой не скажу но не исключено что ее не вообще.

Кто то недавно выкладывал какие то эксклюзивные диски

serg305 написал :
Очень хорошая схемка в разрезе глянуть , спасибо !

А анекдотик от NAP как вам?

NAP написал :
Атланта когда ремонтировался не купил. По этому стоят родные. Атлант купил уже позже, пока на полке. Но вот изготавливают Атланты сейчас явно в подвалах и где то по месту. Тот что видел дано это абсолютно не то что видел сегодня. Фередо приклеено как попадя Без замеров видно что смещено в сторону. Как обстоит дело с шлифовкой не скажу но не исключено что ее не вообще.

Кто то недавно выкладывал какие то эксклюзивные диски

Не знаю как работают диски на 1ом фото от Марош, но качество у них...раз впарили рассыпались в руках

serg305 написал :
Это случайно не Бел -о9 н выкладывал ?

Ну а кто такие красивые картинки мог еще выложить? По крайней мере без его разрешения. Это все заслуга Бел-09.

Марош написал :

А эти канавки о чем говорят?

Они говорят о неправильной подборке материала для данной детали или нарушениях в термообработке.

На фото старые корзины от мотоцикла "Минск", тюльпан которого очень похож или аналогичен тюльпану МБ МТЗ, никакой выработки на нем нет, к тому же старые модели работали со стальными дисками.

На мотоциклах "Восход" такой же тюльпан как на мотоцикле "Минск" только немного глубже. Есть корзины для спортивных моделей мотоцикла "Восход" в которых качество материалов на порядок выше.

Я к тому, если эти тюльпаны аналогичны МТЗшному, может просто переклепать и закрыть вопрос.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Я к тому, если эти тюльпаны аналогичны МТЗшному, может просто переклепать и закрыть вопрос.

Так их ведь оригинальных купишь ли. Они тоже лежат у нас, но кто и из чего их делал, кто знает.

KIN 74 написал :
Они говорят о неправильной подборке материала для данной детали или нарушениях в термообработке.

И о том что могла быть неправильная регулировка. Не должно быть ударов, люфты выбираются ведь, нет люфта нет ударов....

Pavel003 написал :
Так их ведь оригинальных купишь ли. Они тоже лежат у нас, но кто и из чего их делал, кто знает.

Если размеры подходят можно найти в закромах запасливых людей, даже у меня в металлоломе можно чего-то подобрать, главное чтобы подошло.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Если размеры подходят можно найти в закромах запасливых людей, даже у меня в металлоломе можно чего-то подобрать, главное чтобы подошло.

Я не помню про размеры. Диаметры и прорези одни и те же (диски то одни) а вот глубина, хотя даже если на диск меньше будет, то работать будет. Но там есть сложность, если заклепки и посадочное место не совпадут, то нужен хороший станок....и хороший токарь...

KIN 74 написал :
На фото старые корзины от мотоцикла "Минск", тюльпан которого очень похож или аналогичен тюльпану МБ МТЗ, никакой выработки на нем нет, к тому же старые модели работали со стальными дисками.

Мужыки Тюльпан в мотоцыкле не стоит на коленвале а на первичном валу кажется так ! И какие тогда на нём обороты ?

KIN 74 написал :
Есть корзины для спортивных моделей мотоцикла "Восход"

Игорь Скажите пожалуйста с каково мотоцикла сцепление на 3 последних фото

SER2009 написал :
Игорь Скажите пожалуйста с каково мотоцикла сцепление на 3 последних фото

Минск, Восход.

SER2009 написал :
Мужыки Тюльпан в мотоцыкле не стоит на коленвале а на первичном валу кажется так ! И какие тогда на нём обороты ?

Ну изучай мат часть. Барабан ведомый, пружины, все диски и металлические и сцепления это все с Мотоцикла Минск. В инструкции вроде об это написано. Барабан ведущий переклепать на место родного можно, Вопрос только нужен ли токарь и станок. У меня не было барабана ведущего, я присматривался к мотоциклетному, но у меня то не было хвостовика. А тут товарищ с Ижевска смог мне привезти из Москвы штатный, поэтому и не занялся мотоциклетным....

SER2009 написал :
Игорь Скажите пожалуйста с каково мотоцикла сцепление на 3 последних фото

Забейте в гугле "Мотоцикол "Восход" для мотобола" или вот Был у меня когда-то такой двигатель

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

SER2009 написал :
Тюльпан в мотоцыкле не стоит на коленвале а на первичном валу кажется так !

Все так у меня восходовский движок лежит разобраный

Ребята, послушайте как звучит тюльпан мотоблока МС

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Pavel003 написал :
Ну изучай мат часть

Дед ну ты горячий хоть и старый ! я её матерную часть давно знаю так вот первые две фото в Игоря это и есть Минск восход А вот 3 последних наверное с ИЖА я не уверен Почему и спрашываю в человека
И если 3 последних фото потвердят что это ИЖ тогда проблема с Тюлпанами решена
Потому что только они подходят к мтз внимательно посмотрите на фото
Разница в этих барабанах в высоте колокола В минске восходе менше, на 3 фото внизу больше(войдут 5 дисков)

KIN 74 написал :
Ребята, послушайте как звучит тюльпан мотоблока МС

Шикарный звук однако.