Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5007227

Марош написал :
Как не крути, а Беларус-09Н - это как бы трактор. А кто включает самую высокую передачу при трогании с места с груженым прицепом на тракторе? С небольшим грузом - трогаюсь. С полностью загруженным - даже в мыслях этого нет. С первой и то иногда с блокировкой. Уже потом, в процессе движения - смотря по обстоятельствам или четвертая или третья.

Ксак бы это еще не.
Трогаюсь практически всегда если вижу что не зароюсь с 4 передачи. Если есть подозрение что не потянет тогда с 3. Но так как 3 выскакивает то в критических ситуациях 2 в помощь. Первая с грузом практически никогда. Сказать что при трогании на 4 передаче чему то может быть плохо даже не знаю.

Pavel003 написал :
но известно ведь, пусти свинью за стол она и ноги на стол....

И это помет беларусскороссийский про занесло говорит.
Я про Белоруссию не говорю а узнаю читая живущих там. То что видел в конце 80-х (за исключением Минска и большего количества тряпок в магазинах) не сильно впечатляло особенно сельская часть. Фотки современности радуют.

NAP написал :
о что видел в конце 80-х (за исключением Минска и большего количества тряпок в магазинах) не сильно впечатляло особенно сельская часть. Фотки современности радуют.

А то что видишь сейчас у себя, сильно впечатляет?

NAP написал :
И это помет беларусскороссийский про занесло говорит.

У меня дед 1901 года. Родился в поселке. Считать умеешь? Его отец и дед его коренные жители (села еще), это как минимум до 1860 года корни прослеживаются. Мои корни. А ты мне рассказываешь про аборигенов. И ты хочешь что такие как, я пидеров праздновали? Это не к нам, это вам нравится. Скачите. Русский Я по паспорту. не российский. ты спутал, легкие с тяжелыми.....

Pavel003 написал :
А то что видишь сейчас у себя, сильно впечатляет?

Тогда моя местовка была привлекательнее (без обид только Белорусы). Но моя местовка так же бледно выглядела по сравнению с той же Харьковщиной не говоря уже о Прикарпатье (дальше не бывал). Но вот то что вижу на фотках о Белоруссии сейчас впечатляет.

Pavel003 написал :
У меня дед 1901 года. Родился в поселке. Считать умеешь? Его отец и дед его коренные жители (села еще), это как минимум до 1860 года корни прослеживаются. Мои корни. А ты мне рассказываешь про аборигенов. И ты хочешь что такие как, я пидеров праздновали? Это не к нам, это вам нравится. Скачите. Русский Я по паспорту. не российский. ты спутал, легкие с тяжелыми.....

Если попутал то был не прав. Но с Ваших слов мама и папа были залетными в Украину. Кто откуда не помню но если не снесли посты можно поискать. Думаю что это в этой теме было.

NAP написал :
Но с Ваших слов мама и папа были залетными в Украину. Кто откуда не помню но если не снесли посты можно поискать. Думаю что это в этой теме было.

Ищи. Это папа с Минской области, Крупского р-на, местечко Бобр, а мама, как у Высоцкого - только русские в родне.....местного разлива..... И дядя оттуда, вот они сюда войной и были заброшены. Служба у дяди, ранение у отца.

NAP написал :
Тогда моя местовка была привлекательнее (

Тогда по разному было, но вот сейчас из тонны белорусского масла сливочного, мы 10 тонн своего делаем......

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Прошу опять помощи . Перестала включаться задняя передача . При её включении , мотоблок движется вперёд . И ещё ... скажите как переключаются передачи на этом мотоблоке , а то ни таблички на нём нету , ни инструкции . Все передачи включаем методом втыка . Используется только две передачи , 4 первая и 2 задняя , но их включает работник тоже методом втыка . Сейчас бывает , что невозможно остановить мотоблок , хоть и сцепление выжато . Это происходит если втыкнуть типа заднюю и после этого идёт неконтролируемое движение вперёд с торможением ногами .

vagin написал :
скажите как переключаются передачи на этом мотоблоке ,

Левый рычаг вперед (от себя) это вперед. Назад (к себе) это реверс. Ты определись есть ли вообще включение реверса. Не выжимая сцепления подай рычаг реверса вперед (не сильно) если скрежет есть, значит есть движение блока шестрен. То же самое сделай назад рычаг. Если скрежет есть и вперед и назад значит может включится реверс. Правый рычаг вниз это первая, еще ниже (к себе) это вторая. Рычаг правый вперед от себя третья, еще дальше четвертая. Но они реально методом тыка включаются, да еще на убитом МБ. Сними крышку слева на коробке, увидишь состояние шестерен. Хотя это только для самоуспокоения. Передачи это валик,шарики и шток. Реверс это блок шестерен на валу движется вроде бы. В окно по идее это движение видно. Но если вывесишь колеса то включая передачи с открытым окошком будешь видеть врашение шестерем и вращение колес. Это при не резком движении шморгалки будет видно.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Прошу опять помощи . Перестала включаться задняя передача . При её включении , мотоблок движется вперёд . И ещё ... скажите как переключаются передачи на этом мотоблоке , а то ни таблички на нём нету , ни инструкции . Все передачи включаем методом втыка . Используется только две передачи , 4 первая и 2 задняя , но их включает работник тоже методом втыка . Сейчас бывает , что невозможно остановить мотоблок , хоть и сцепление выжато . Это происходит если втыкнуть типа заднюю и после этого идёт неконтролируемое движение вперёд с торможением ногами .

Техника в руках дикаря-кусок металла.

vagin написал :
а то ни таблички на нём нету , ни инструкции

Олег не вапрос я включаю так все на нетраль включаю нужную передачу потом реверсом задаю движение

Марош написал :
Как не крути, а Беларус-09Н - это как бы трактор. А кто включает самую высокую передачу при трогании с места с груженым прицепом на тракторе?

Тут, наверное, Вы погорячились: видимо, не корректно сравнивать МБ с трактором, "как бы" - это "не то же самое". Идеализируете Вы своего Беларуса.

Марош написал :
Уже потом, в процессе движения - смотря по обстоятельствам или четвертая или третья.

В Инструкции указан порядок переключения передач, во время движения, с высшей на следующие вниз, а наоборот...нету. У вас получается. Расскажите как. У меня не получается в движении.

Марош написал :
Но при увеличении скорости - падает мощность. Нужен более мощный двигатель.

Не въезжаю - разрыв шаблона, - как Вы определяете падение мощности при увеличении скорости, размышляя о двигателе большей мощности.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

куст написал :
я включаю так

В принципе так и включали . Правый рычаг всегда вперёд до конца , а левый всегда по середине . Сейчас при включении левого рычага на себя , происходит движение вперёд . Похоже что то в коробке кирдыкнулось . Где есть фото коробки или описание как происходит включение задней ? Завтра буду разбирать коробку . На этом мотоблоке держится всё хозяйство .

Уважаемые участники форума! Выхожу с предложением по созданию Интернет-ресурса или другими словами Интернет-магазина запасных частей к мотоблоку Беларус-09Н (МТЗ-05). Предполагаю, что созданный Интернет-магазин будет востребован среди владельцев мотоблоков, которых уже выпущено и продано более 100000 шт., как минимум. По моим расчетам, необходимо собрать сумму эквивалентную 5000$. На первом этапе деньги будут направлены на приобретение мотоблока Беларус-09Н, который я планирую разобрать для создания полного фотоальбома запчастей, поскольку такая работа не была ещё сделана. Остальную сумму направить на создание профессионального сайта, на котором будет представлен полный перечень запчастей. Интернет-магазин будет предусматривать оплату различными способами, сервис и доставку. Всю работу по разборке мотоблока буду фиксировать на видео и предоставлять соответствующие отчеты на форуме. В последующем, все детали мотоблока готов разослать безвозмездно среди участников форума, и в первую очередь тех, кто поддержит проект материально. Добровольные пожертвования на данное дело прошу перечислять на указанные кошельки системы Webmoney BYR B**348556754449 RUB R411288925223 USD Z241354353640 и Яндекс.Деньги 41001309672328**.

vagin написал :
В принципе так и включали . Правый рычаг всегда вперёд до конца , а левый всегда по середине . Сейчас при включении левого рычага на себя , происходит движение вперёд . Похоже что то в коробке кирдыкнулось .

Если вертикальный вал поворачивается значит нужно будет вскривать верхушку. Сразу посмотришь и вилку и двигается ли шестерена.

vagin написал :
Правый рычаг всегда вперёд до конца

это должна быть 4 передача

vagin написал :
левый всегда по середине

должна быть нетраль

vagin написал :
Сейчас

либо тяги регулировать и сматреть вращает ли тяга вал потом толко лезть в каробку

vagin написал :
В принципе так и включали . Правый рычаг всегда вперёд до конца , а левый всегда по середине . Сейчас при включении левого рычага на себя , происходит движение вперёд . Похоже что то в коробке кирдыкнулось . Где есть фото коробки или описание как происходит включение задней ? Завтра буду разбирать коробку . На этом мотоблоке держится всё хозяйство .

Подождите , так правый рычаг это переключение скоростей и если он до упора вперед то ввы включили 4 скорость а левый рычаг не должне стоять по середине есди вы его вперед до упора то это передние скорости (1.2.3.4.) а назад до упора это две задни ( положение как 3 как первая задняя 4 как вторая задняя )

serg305 написал :
Подождите , так правый рычаг это переключение скоростей и если он до упора вперед то ввы включили 4 скорость а левый рычаг не должне стоять по середине есди вы его вперед до упора то это передние скорости (1.2.3.4.) а назад до упора это две задни ( положение как 3 как первая задняя 4 как вторая задняя )

Да он уже месяц пользует МТЗ и явно знает как включаются. Вылезла поломка только вот чего пока не понятно. Шестеренка развалится не может а вот с рычагами может крепеж подвел. Начинать сверху и опускаться вниз.

Бел-09Н, пожелаю успешного почина в нужном деле.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

serg305 написал :
а левый рычаг не должне стоять по середине

Что значит не должен ? Он так работает уже 5 лет .

vagin написал :
Что значит не должен ? Он так работает уже 5 лет .

Левый рычаг при движении в крайних положениях. Посредине это можно попасть в нейтраль.

vagin написал :
Что значит не должен ? Он так работает уже 5 лет .

Это нейтральное положение . мотоблок в нем не должен ехать при любой в ключеной скорости ! Если у вас левый рычаг в положении нейтрали и мотоблок ездит значит что то либо в тягах либо в самом механизме перелючения который в трубке рулевой колонки , система то одна и та же чт оу МС что у МТЗ что у Агро они же как браться близнецы !

NAP написал :
Да он уже месяц пользует МТЗ и явно знает как включаются. Вылезла поломка только вот чего пока не понятно. Шестеренка развалится не может а вот с рычагами может крепеж подвел. Начинать сверху и опускаться вниз.

Да я и не оспариваю сей факт просто человек спросил я ему подсказал что в моих силах .

Да мужики сори за оффтоп может кому нужны грунтозацепы на мтз ? заводские новые , а то валяються без дела !