Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5055284

koroni написал :
узнал, что и вправду ценники + 20% и уже поздно), в таком случае уж лучше итальянца купить ...


Какого?

CAIMAN340

koroni написал :
(узнал, что и вправду ценники + 20% и уже поздно), в таком случае уж лучше итальянца купить ...

Ну да, а ценник на итальянца остался на месте, или даже упал? А + 100 % не стал ли ценник на итальянца? Или его в поднебесной собирали и Юань упал по отношению к рублю?

Карьер написал :
Мужики,а есть у кого ссылка на видео как перевозят мотоблок мтз на автомобильном прицепе?летом видел иномарка неслась с ним не успел посмотреть как его крепить?Может у кого опыт есть в его перевозки?Весной планирую родителям свести на время.

Я свой МТЗ вот так перевожу.. Ставлю под колеса упоры,плюс включенная передача и блокировка дифа.На фото видно,что под мотоблоком лежат "сходни".Это две доски,а поперек на них я саморезами прикрутил обрезки многоручейкового автомобильного ремня.Есть и прицеп типа "Зубренок",возил и на нем.

koroni написал :
А тут выкатил "коня", паханул и домой на обед.

Смотря какой наездник . Я думаю к ужину поспееш в самый раз! (мотоблок не трактор это факт)

koroni написал :
в таком случае уж лучше итальянца купить ...

Вот лично я купил бы Мотор Сич

Беларус с новой ценой будет где то 97-105 т. RUB а итальянец 150-160 т. RUB, но там навеска ставится одной рукой и дешевле.

Кстати! про "сходни", это для меня тоже актульно ... но у меня чуть повыше думаю поднимать придется, вот не знаю залезет ли? а если залезет, то как слезать .. тормозов то нет ))

какого именно итальянца не буду рекламировать! а то меня точно в рекламщики запишут.

koroni написал :
про "сходни", это для меня тоже актульно ... но у меня чуть повыше думаю поднимать придется

koroni написал :
вот не знаю залезет ли? а если залезет, то как слезать .. тормозов то нет

Зачем поднимать, завел и на первой передаче поехал. Так же и съезжать.

koroni написал :
какого именно итальянца не буду рекламировать! а то меня точно в рекламщики запишут.

Что, так и останется в тайне?

CAIMAN340

koroni написал :
то как слезать .. тормозов то нет ))

Передачу включил, сцепление выжал МБ катится, если сцепление отпускаешь МБ стоит как на ручнике. Но естественно проверь.
Дело в том что у меня сосед - чертик от жадности не сделал человеческий спуск на огород, по доскам спускали на нейтральной, не удержали, страшного ничего не произошло я на землю грохнулся, сосед пробежался за МТЗ. Ну и я не помню катается ли МТЗ со включенной передачей и выжатым сцеплением. По идее вроде должен, но не факт редукция там серьезная можно и прокрутить колесами.

У меня спуск не крутой но приличный на огород. И Нева и МТЗ на первых передах с работающими движками спускаются не ускоряясь....как бы на тормозе спускаются.

koroni написал :
вот не знаю залезет ли?

Длиннее сходни вообще то и залезет и вылезет без проблем....так что все выше написанное мною почти напрасно...

SER2009 написал :
Вот лично я купил бы Мотор Сич

В России они (судя по Авито) приходят под маркой Грассхопер, приобрести кмк не проблема, однако есть опасность в дальнейшем остаться без возможности купить зч, хотя мб будут ими торговать белорусы ( откуда и приходят данные МБ). В Украине все гораздо проще и выбор очевиден.ИМХО

koroni написал :
... узнал, что и вправду ценники + 20% ...

вот бел. сайт, на котором можно купить новый с рук (можно и поторговаться) - (марка - сельхозтехника, модель - мотоблок)
вот бел. сайт с конвектатором валют -

Pavel003 написал :
Длиннее сходни вообще то и залезет и вылезет без проблем....так что все выше написанное мною почти напрасно...

у меня сходни могут быть не длиннее 1.5м (максимальная длина кузова)

koroni написал :
у меня сходни могут быть не длиннее 1.5м (максимальная длина кузова)

Ну кузов то надеюсь, его дно, не на высоте 1,5 метра. Вполне приличная длина. Я просто забыл написаль про дину кузова. Но могу предложить два раза по 1,5 метра (срастить два куска) вот уже и 3 метра получится. Но это, если 1, 5 метра не устроят.

Карьер написал :
Мужики,а есть у кого ссылка на видео как перевозят мотоблок мтз на автомобильном прицепе?летом видел иномарка неслась с ним не успел посмотреть как его крепить?Может у кого опыт есть в его перевозки?Весной планирую родителям свести на время.

Я как и все, кроме одной "рацухи", суть которой состоит в том , что после того как мотоблок по доскам заехал на прицеп, я зацепляю к нему сцепку с плугом и под плуг подкладываю брусок , что бы зафиксировать мотоблок по ходу прицепа. В результате спереди мотоблок упираеться подножкой в борт и пол. Сзади упираеться через сцепку с плугом в пол . Остаёться зафиксировать его только от бокового опрокидывания. Подножку на всякий случай тоже фиксирую.

луцык написал :
Я как и все, кроме одной "рацухи", суть которой состоит в том , что после того как мотоблок по доскам заехал на прицеп, я зацепляю к нему сцепку с плугом и под плуг подкладываю брусок , что бы зафиксировать мотоблок по ходу прицепа. В результате спереди мотоблок упираеться подножкой в борт и пол. Сзади упираеться через сцепку с плугом в пол . Остаёться зафиксировать его только от бокового опрокидывания. Подножку на всякий случай тоже фиксирую.

я уже освоил стяжки, действительно удобная штука (тока не покупайте "галимый" китай - развалятся карабины) щел щел щелк и все недвижимо ... главное зацепиться за что-нить

UmWW написал :
вот бел. сайт, на котором можно купить новый с рук (можно и поторговаться) - (марка - сельхозтехника, модель - мотоблок)
вот бел. сайт с конвектатором валют -

блвгодарю за ресурс! частникам можно и в долларах привезти. мне кажется они тока рады будут

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Добрался домой к быстрому интернету , выложил обещанное видео .
[

Ремонт мотоблока МТЗ-09Н

]( "Ремонт мотоблока МТЗ-09Н")

Рад сообщить, что запчастей для мотоблоков МТЗ и Беларус сегодня заработал.
Оформлены все юридические и правовые документы.
Уплачены все платежи, пошлины, налоги и т.п.
Спасибо всем и особая благодарность JekJek'у за поддержку.
Пока каталог запчастей небольшой, но будет со временем пополняться.

Бел-09Н написал :
Рад сообщить, что

Хотел качнуть каталог трактора что бы посмотреть на уазовский (подозреваю что бред) мост но "Хорм заблокировал файл как вредоносный".

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
(подозреваю что бред)

тоже подозреваю..., потому и спросил .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

NAP написал :
"Хорм заблокировал файл как вредоносный".

Каспер тоже заблокировал.

CAIMAN340

Бел-09Н написал :
для мотоблоков МТЗ и Беларус сегодня заработал.

Классно если бы цены были еще в рублях от этих зайцев в лес бежать хочется