Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5109865

vikliberty написал :
Как только *освоят" трансмиссию с мокрым сцеплением, бортовыми редукторами, полноценным дифференциалом

Я не думаю, что для них это проблема. Вполне возможно нет у них интереса к этому. Движок, Ремень. Коробка. И деньги мы за это платим. Я не говорю, что это плохое, но зачем им морочить голову. Скока МСов (шатлов украинских) делают у нас, а сколько МК и Кентавров китайских продают. Реально рынок Тяжей невелик. Ну а победят, у меня есть МТЗ, на мои три среды хватит. А после меня и огород не известно нужен ли кому будет.

serg305 написал :
Кто грунтозацепы спрашивал ?

Грузы серж

Бел-09Н написал :
Всё может быть. МАЗ на неделю закрывают - грузовиком если зарплату выдадут, ещё и на пенсию выйдя должен будешь отрабатывать...

Потому и закрывают. С грузами проще: можно было в Польшу, на крайняк - капусту в бочке придавить.
Бел-09, по-чесноку: опоздал завод с мотокультиваторами?

[

Pavel003 написал :
Ну а победят, у меня есть МТЗ, на мои три среды хватит. А после меня и огород не известно нужен ли кому будет.

Аналогичные и ситуация, и думки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Нет ничего хуже, как нестабильность в государстве. Когда человек не уверен в завтрашнем дне. Такое ощущение, что людей к чему-то подводят, к чему-то готовят. Особенно хорошо это видно по выступлениям "всяких" обозревателей. Все выступления по одному сценарию, но с разной интерпретацией.
Страшилка.
Смотрел фильм, как кашалоты ловят рыбу. Обнаружив косяк, они опускаются пониже и плавая по кругу, выпускают шлейфы воздушных пузырей, окружая косяк. Рыба мечется, но из круглой стены из воздушных пузырей никуда не уходит. Круг из стены пузырей уменьшается, косяк сбивается плотней, поднимается ближе к поверхности и кашалоты за ним. Затем в подходящий момент раскрывают свои огромные пасти и выпрыгивая из воды, поглощают весь косяк. И все, был косяк рыбы и нет косяка рыбы.
Вот и теперь. Люди крутятся, вертеться и ничего не понимают. Бросают деревни, устремляются в город, сбиваются в "косяки" все плотней и плотней. Но где "кашалоты"? Кода пир?

Карьер написал :
Грузы серж

Весело получилось

vikliberty написал :
Уже писал: ещё чуть-чуть и ребята из Поднебесной прикроют Сморгоньзавод. Вряд ли 17кг., хотя по паспорту так, плюс-минус 2кг. - мои по 1,7кг. минус.

Так как до сих пор не прикрутил на грузы ручки для удобства монтажа то взять в обхват груз не получается. Тяжеловат зараза. Но вот по месту обитания в гараже лежит старый груз. Он немного отличается от современно и не взирая на отверстие в центре на вскидку кажется тяжелее современного. Ни как кантарик не возьму что бы взвесить.

Pavel003 написал :
Ну надеюсь ты понимаешь, что лом это даже не БУ. поэтому цена изделия 1,2- 1,4 $ реально адекватная. Я не говорю что подходящая для нас, но как говорится где мы и где Кривая Сталь...Увы реалии такие.

Так как гондурас да и собственно все его соплеменники можно так же сказать гондурасовцы, з/п получают не в портретах президентов заокеанских то цена металла просто космическая. Отсюда и все вытекающее.
Цена на гири как спорт инвентарь, а изделие это или железка для здорового образа жизни подрастающего поколения определяет то что будет чуть позже.

Марош написал :
Но где "кашалоты"? Кода пир?

Что хотите что бы и к вам приплыл (подъехал)? Один плотно сбитый косяк уже до 3,14-ся. Видать пукая выделил много приманочного газа.

Марош,
И на кой надо былО "ящик" в пол стены покупать?..., жили бы себе спокойно...

Директор написал :
И на кой надо былО "ящик" в пол стены покупать?..., жили бы себе спокойно...

Так ведь от размера ящика то мало что зависит. Визуализации больше и всего то.

Регистрация: 29.03.2015 Ставрополь Сообщений: 4

Доброго времени суток!
Я являюсь владельцем ентого зверя-Беларус-09Н.. Буквально вчера, вспахав огород, подцепил фрезу, та которая Фреза почвенная ФР-00010

думаю, ща я на раз-два.. а тут хрен.. фреза крутится, а мотоблок на месте стоит.. Что за беда подскажите.. разбирать не хочу, ещё ни разу не лез внутрь.. Может кто сталкивался?

Zozo написал :
фреза крутится, а мотоблок на месте стоит.. Что за беда подскажите..

А Вы передачу пробовали включать что бы МТЗ ехал?

Регистрация: 29.03.2015 Ставрополь Сообщений: 4

NAP; ну конечно.. вом отключаешь, он ползёт.. включаешь, он стоит на месте..
я в прошлом году с фрезованием огорода справился.. а в этом году работа остановилась..
такое ощущение, что ему не хватает тяги..

Zozo; Тогда не могу сказать ни чего окромя недоумения.
Если бы не хватило мощности то ДВС просто бы заглох. Если ДВС не глохнет есть подозрение что буксует сцепление. Но так как сцепление отключает первичный вал от ДВС а соответственно и весь зад то .... Может конечно и хватает того малого фрикциона для вращения на холостую фрезы.
Мало симптомов описано для установки диагноза.

Регистрация: 29.03.2015 Ставрополь Сообщений: 4

NAP;
Итак пошагово:
Изначально я подцепил плуг, вспахал 2 сотки.. всем был очень доволен.. всё трогалось, запускалось.. и даже передачи меня не огорчали (отрегулировал за день до этого)
Потом задумал я фрезануть.. подцепил фрезу, загнал мб на огород, включил вом, передачу и проехал 2 ряда.. вроде бы работало всё номрмально..
Потом я почувствовал, что мб не едет, а я его толкаю.. фреза при этом крутится.. я думал выскочила как обычно 1я передача..
проделал всё заново-включил первую, попробовал, трогается, затем включил вом.. фреза крутится, а мб стоит.. я ему газу до упора.. эффекта нет..
пробую включать вторую.. та же песня мб стоит, фреза крутится.. но белорусский зверь при этом в спячке.. недвижим..
дотолкал я его до конца ряда и плюнул..
отцепил фрезу, всё гуд.. едет, тяги хватает.. двигатель при этом не глохнет.. работает стабильно..
я вот чего думаю.. может почва сильно влажная была..
какие мысли мужики? работа стала!

NAP написал :
Так как гондурас да и собственно все его соплеменники можно так же сказать гондурасовцы, з/п получают не в портретах президентов заокеанских то цена металла просто космическая. Отсюда и все вытекающее

Мы сами взорвали "Корейца" и нами потоплен "Варяг", только их реально потопившие, это герои, настоящие герои....мы повторившие их подвиг (образно говоря) засранцы, это уже не образно....Тут есть подпись у владеющего миром, почитай, вникни и претензии к сене, пете или к Вашингтону, но не Джорджу, а к столице США,.....Это так отступление лирическое...
А реально когда деньги рисуют они ничего не стоят.....работать надо....и помнить свою историю ......Бронзу с памятников идолу, сделавшему Гондурас, сдайте в Гамбург и будете с валютой....

Zozo написал :
отцепил фрезу, всё гуд.. едет, тяги хватает.. двигатель при этом не глохнет.. работает стабильно..
я вот чего думаю.. может почва сильно влажная была..
какие мысли мужики? работа стала!

Тогда только сцепление так как сам по себе работает.

При таких симптомах

Zozo написал :
Потом задумал я фрезануть.. подцепил фрезу, загнал мб на огород, включил вом, передачу и проехал 2 ряда.. вроде бы работало всё номрмально..
Потом я почувствовал, что мб не едет, а я его толкаю.. фреза при этом крутится.. я думал выскочила как обычно 1я передача..
проделал всё заново-включил первую, попробовал, трогается, затем включил вом.. фреза крутится, а мб стоит.. я ему газу до упора.. эффекта нет..
пробую включать вторую.. та же песня мб стоит, фреза крутится.. но белорусский зверь при этом в спячке.. недвижим..
дотолкал я его до конца ряда и плюнул..

у меня было в транспорте пришлось идти за другим МБ а МТЗ толкать домой. Пораздавливало часть шариков в сочленении шестерен. Дальше ремонт был.

Pavel003 написал :
Мы сами взорвали "Корейца" и нами потоплен "Варяг", только их реально потопившие, это герои, настоящие герои....мы повторившие их подвиг (образно говоря) засранцы, это уже не образно....

Ну да дед герой когда яйца откусывал соплеменнику (мы этого не видели) а вот внук идиот когда так же яйца откусывает в поисках возмездия (но это уже в поле нашего зрения).
Тот у кого откусывают всегда сильнее и типа нас е - т а мы крепчаем, становится только сильнее в желании вернуть все на круги своя.
Отсюда и имеем то что имеем. исход у всех будет один как ни крути.

NAP написал :
Так как до сих пор не прикрутил на грузы ручки для удобства монтажа то взять в обхват груз не получается. Тяжеловат зараза.

Всем привет. Так как регулярно снимаю-навешиваю колёсные грузы, то Ваши напряги были и у меня. И о ручках думал и др. приспособах для облегчения монтажа. Выход нашёлся: случайно, у токаря выпросил остатки кругляка диаметром 180мм, из них он же сделал 85-ти мм блины, по весу получились всего на кило тяжелее штатных. Но, смысл затеи: очень точно сделаны ниши для головок болтов крепящих колесо. Прислонил груз и прикрутил без напряга, также и снял. Не "облипочка", конечно, но легче и быстрее.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Ну да дед герой когда яйца откусывал соплеменнику (мы этого не видели) а вот внук идиот когда так же яйца откусывает в поисках возмездия (но это уже в поле нашего зрения).
Тот у кого откусывают всегда сильнее и типа нас е - т а мы крепчаем, становится только сильнее в желании вернуть все на круги своя.
Отсюда и имеем то что имеем. исход у всех будет один как ни крути.

Внук по проторенной дороге пошел. Потому что его дед, идиот, поддался на уговоры, что после скопления своего соплеменника, у него будут заводы и земли пахать не перепахать. Но получил взамен тот же самый старый молоток, правда выдавали новый, если еще ниже согнешься, да в придачу отнял у своих детей кусок хлеба и кружку молока, подавшись в колхоз.

Регистрация: 29.03.2015 Ставрополь Сообщений: 4

NAP написал :
Тогда только сцепление так как сам по себе работает.

При таких симптомах

у меня было в транспорте пришлось идти за другим МБ а МТЗ толкать домой. Пораздавливало часть шариков в сочленении шестерен. Дальше ремонт был.

в сочленении каких шестерен?
И скажите.. мне всегда казалось, что он как-то слабовато тянет.. почва вроде бы влажная, а мне иногда его приходится подталкивать.. говорит ли этот симптом о проблемах со сцеплением?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Zozo; Сцепление отрегулировать надо. Винтом и тросиком.