Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5116086

Марош написал :
когда оно сбоку над колесом, чем посредине

Есть вероятность что он у вас будет "козлить" особенно когда с прицепчиком да еще в гору Марош сиденье и потому вынесено ближе к середине чтоб баланс был, я уже четырехколесника собирал и ездил осень

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Карьер написал :
Есть вероятность что он у вас будет "козлить" особенно когда с прицепчиком да еще в гору

Наверное. С прицепом на таком агрегате, то только что бы переехать с места на место и то недалеко.

Leshij написал :
а в мотоблоке шарики,

Каким образом?

Марош написал :
куда -нибудь тянуть руль.

Представьте что это мотоцикл Днепр например, там все нормально если правда резко руля в право не давать, поднимается коляска

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Каким образом?

А что же ещё в мотоблоке "Беларус 09H" нужно синхронизировать, при постоянном сцеплении шестерён? И что там трещит и раскалывается чаще всего при переключении передач?

Марош написал :
С прицепом на таком агрегате, то только что бы переехать с места на место и то недалеко.

Развесовку сделаете. опыт у вас есть, у меня на прицепе был кузов чуть смещен в перед чтоб придавливало на сцепку в большую горку мб норовил чуток в букс, колеса хуже прижимались, на миник наоборот смещал кузов назад, очень плохая порачиваемость если диф заблокирован, но там у меня он был постоянно в блокировке, если надумаете делать имейте ввиду что для развесовки придется пригружать вилку либо в колеса груза, поэтому ее мастерите дабы еще чего "нахлобучить"..в будущем

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

если кто увидит, это фото фрезы. Ранее такая выпускалась ,эелектрофреза ФС-085. Может кто видел такую
ЭЛЕКТРОФРЕЗА

с.-х. орудие для сплошной обработки почвы в теплицах,парниках и на припарниковых участках, а также для заделки удобрений. В СССРприменяется самоходная Э. ФС-0.7А (см. рис.), осн. узлами к-рой являютсяэлектродвигатель мощностью 2,8 кВт, редуктор с муфтой включения, ротор сножами, колёса, кабель. Частота вращения ротора 200 об/мин, диам. ротора 420 мм. Ширина захвата Э. 0,7 м, производительность до890 м2/ч.

Электрофреза ФС-0,7А для обработки почвы 47.0 т.р.(на 2007 год)

Электрофреза ФС-0,7 для обработки почвы

Электрофреза предназначена для сплошной обработки почвы втеплицах всех видов, парниках, межтепличных пространствах и на участкахоткрытого грунта, прилегающих к элетрифицированным строениям. Может также использоватьсядля приготовления смесей из сухих компонентов, уложенных на ровную площадку, атакже для обеззараживания почвы, путем смешивания ее с ядохимикатами.

Применение электропривода позволяет исключить загазованностьвоздуха. Реверсирование движения электрофрезы повышает ее маневренность. Длязащиты обслуживающего персонала электрофреза снабжена защитно-отключающимустройством типа ЗОУП-25У2.

Технические данные:Производительность за час основноговремени, кв.м 860

Глубина обработки, см 6…20

Ширина захвата, м 0,7

Привод электрический от сети 380В,50 Гц

Потребляемая мощность, кВт 4

Масса, кг 175

Все тоже самое, только наша - 0.8

Па написал :
если кто увидит, это фото фрезы. Ранее такая выпускалась ,эелектрофреза ФС-085. Может кто видел такую

Ошибка
Возможно, указан неправильный адрес страницы
Попробуйте вернуться обратно в почту:
Это после того, как я вошел на свою страницу...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Не получилось переслать снимки с mail почты на которую их мне прислали. Не корректны как пишется

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072



эелектрофреза ФС-085

Па написал :
эелектрофреза ФС-085

Шикарная фреза. Я мог такую купить, но Нева, Крот, МТЗ 05 пожалел денег. Зря не купил. Правда 5 квт з фазы движок на той что я не купил стоит. Двоюродный племянник взял ее, работает в теплицах доволен как слон. Начинать фрезерование можно от стены сзади.

Добрый день! подскажите какой подшипник стоит в бортовой где крепится бортовая (Извините за использование чужого фото)

Па написал :
А кто просил за него, частник или магазин? А что ещё кроме фрезы, щётки присоединять.

Часный магазин. Продавали вместе с мотоблоком, называя это всё трактором. На вопрос отдельной продажи адаптера ответили положительно.
Думаю, что можно зацепить картофелекопалку, картофелесажалку. Но это только мысли.

Михаил Ярош написал :
... подскажите какой подшипник стоит в бортовой где крепится бортовая ...

выбирай, что понравится ...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
Шикарная фреза. Я мог такую купить, но Нева, Крот, МТЗ 05 пожалел денег. Зря не купил. Правда 5 квт з фазы движок на той что я не купил стоит. Двоюродный племянник взял ее, работает в теплицах доволен как слон. Начинать фрезерование можно от стены сзади.

Здравствуйте! Спасибо! Если располагаете информацией об этом изделии сообщите пожалуйста.Интересует её соединение с редуктором, оно шлицевое? По больше информации не помешает, а то до места где живёт продавец это почти 300 км, а он не понимает, что мне нужно или не правильно излагаю, что мне нужно. Пока только знаю, что на осях где установлены фрезы стоит шпонка и шплинтуется как мотоблоках типа Нева, режущих частей не по 4 как у Невы, а по 2, в редукторе фрезы масло, а вот какой вал до редуктора привода не знаю и продавец тоже. Если конечно он сегодня не расстыкует соединение, говорил, что ранее не мог этого сделать. Само собой о работе на ней с электричеством вопрос не стоит. 380V у меня нет, только с мотором. И основное размер в длинну, если поставить на МТЗ.
Да, у неё есть передачи вперёд-назад? Это на тот случай если отдельно с бенз-мотором использовать.

UmWW написал :
выбирай, что понравится ...

Спасибо большое то, что нужно

Leshij написал :
А что же ещё в мотоблоке "Беларус 09H" нужно синхронизировать, при постоянном сцеплении шестерён? И что там трещит и раскалывается чаще всего при переключении передач?

Что трещит и что раскалывается, что надо синхронизовать понятно. Хотелось бы знать КАК они синхронизируется при двойном выжиме?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал :
Что трещит и что раскалывается, что надо синхронизовать понятно. Хотелось бы знать КАК они синхронизируется при двойном выжиме?

Как синхронизируются шестерни уже ясно? Так же синхронизируются и шарики. У меня весь сезон проработала КПП без единого треска.

Па написал :
Да, у неё есть передачи вперёд-назад? Это на тот случай если отдельно с бенз-мотором использовать.

Устройство я не знаю. Досконально не знаю. Колеса у нее сблокированы. Есть полуразблокираторы. Движение назад за счет реверса мотора. На электрике это просто. Красиво у нее убираются ручки. Идешь назад к примеру, рукоятки не дают фрезе подойти вплотную к стенке теплицы, нажимаешь на рукоятку типа ручного тормоза и ручки можно поставить практически под прямым углом к фрезе, двигаешься фрезой до стены и начинаешь фрезеровать грунт от стены. Я знаю как минимум 4 человек у нас у кого они есть. Никто от нее не отказался. Ею работают и на огороде, но для теплиц она то что надо. Нет выхлопа. Бензинку наверное можно поставить но мощность должна быть очень приличной. 8 л.с. вряд ли устроят. Хотя как ее загонять в землю. Отстыковавается фреза от редуктора или нет не знаю.
Кстати ты так и можешь спросить у хозяина саму фрезу от редуктора надо откручивать или она легко снимается? Может так ему будет яснее.
Видел я ее не раз, но как то не на все обращал внимание. То что интересовало, рассмотрел в детали не вдавался.

Leshij написал :
У меня весь сезон проработала КПП без единого треска.

Так и у меня тоже. Без двойного жима. Я не думаю что он помогает, сам так думал раньше, пока не узнал конструкцию.