Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5128022

UmWW написал :
... только вот найдутся те, кто эти наделы соберёт в кучу и будет обрабатывать получая урожаи и прибыль.

Вот это, похожее и происходит теперь в Белоруссии.

[QUOTE=pelipenko;5127916]В среднем после девальвации январской около 200

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

[QUOTE=vikserby;5128027]

pelipenko написал :
В среднем после девальвации январской около 200

Если не покупать хлеб, муку, комбикорм скотине, а толь продукты для себя, то еще можно понемногу и откладывать с пенсии. У меня такая. Легче, конечно, когда вдвоем.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Карьер написал :
Левая крышка КПП когда ставил прокладку снимал ее там шарик выпал (СИДЕЛ НА ПРУЖИНКЕ), в левой крышке небольшая выемка под него, когда снимал правую крышку шарика не заметил..одна пружинка, в крышке правой нет для него выемки?Нужен ли шарик ставить под правую крышку на пружинку?

23 05-1701375 Пружина 3 Проволока
1-1,4
0,004
24 Шарик 7,938-100 ГОСТ 3722-81 3
в КПП, в 3 местах, судя по схеме, есть шарики

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Про вагина.Дерьмо он пацан (не мужик).Голь перекатная,без роду и племени.В Беларусь сбежал от призыва в армию,подобрали, обогрели-обхаял.В Виннице обьявился откуда то с востока украины-но не хохол,в хорошем смысле этого слова.И не кацап.

Serje написал :
не хохол,в хорошем смысле этого слова.И не кацап

Ну, вот пошло поехало. Давай может про мотоблоки
Правду писал ON-TRANS в ветке мотор сич. Цитата:
А если на счет нацыонализации, то дебилов полно что на Западной, что на Южной, что в Харькове. что в Виннице, в Украине, что в Россие точно также как и нормальных людей. И не нужно писать, что если с западной значит какойто не доразвитый, имейте уважение как к себе так и к окружающим.

Тут читаю и не могу удержаться. Страсти национальные. Конечно, администрация сайта "прохавала" политический аспект, исходящий от уже известных личностей... Взял некто и бросил в народ ахинею не подумавши (а может и подумавши???). Удивляет заявление Вагина о количестве земли на одного едока в Беларуси в сравнении с Украиной, и коров на полях. Бред сумасшедшего. Что в голову ударило? Мотоблок? Белорусы оказываются голотой безземельной? А может имелось ввиду нефть, газ, уголь, коим Украина особенно богата. Чудеса да и только! Да просто взгляньте на поля украинские и белорусские! И где какое отношение к землице родной! О себе говорю, ни в кого не тыкая - держал хозяйство опупенное, ну и что? Да проще и выгоднее купить, чем самому произвести. А почему? Хозяйства не развалены!!! Им тоже не сладко, но , пройдя 100 метров в сторону местного колхоза за малые деньги выпишут и мясо, и свинину,а пройдя 300 м. у местного фермера (тот гектары держит!) огурцов и помидор (в случае неурожая) - за адекватные цены + и так растет на огороде. Для себя выращиваю больше , чем надо. Ау! Я долблюсь над 1 га. и думаю, кому землю сбагрить хотя бы половину. Пришло , ребята, время, когда есть кому сельхозпродукцию выращивать, наполнять рынок, и они на этом специализируются, зарабатывают деньги - и есть те, которые, оценив вложение в аграрный труд, просто готовы потратить свои средства или же заводят малоформатные огороды, дачи...для себя. Но! Есть братская Украина! Где хозяйств просто нет (они есть, но частные - по признаку выгоды , а не % обрабатываемой почвы)! Но я не говорю, что это плохо. Однако - Огромные плодородные поля! И что тот гектар для труженика - это ничто с тем бесхозным богатством, которое зарастает бурьяном (знаю - был там). Пусть Люди трудятся и на здоровье! Что украинцы, что россияне, что белорусы.. Кажись здесь учат друг друга технической грамоте обхождения с МТЗ-09, а не как жить у себя на родине. Нельзя шутить национальными чувствами, Может кому и хочется, но НЕЛЬЗЯ!

Вопрос бывалым: При смене карбюратора (двигло китайское) движок стал чище и тише работать, но прослушивается четкий звук клапанов. Что думаете? Спасибо!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Sterh написал :
... При смене карбюратора (двигло китайское) движок стал чище и тише работать, но прослушивается четкий звук клапанов. Что думаете?

Сколько лет проработал тот, который пришлось заменить?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Sterh написал :

А выше сказанное правильно. Я, почему-то, например, доверяю своей власти. Руководителем не так то просто работать. Если в твоем подчинении даже один десяток человек, то и то надо хорошенько головой думать, как обеспечить работой и какой работой, что бы у каждого заработок был, к каждому особый подход вырабатывать и многое другое. А тут миллионы. Тут Бог его знает сколько расчетов надо сделать, пока к окончательному решению придешь. И прошлое, и настоящее и будущее надо учитывать. Не каждому это дано-руководить людьми.

Sterh. Всё верно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

А карьеристы, воры и т.д. были, есть и будут. Даже, в отдельно взятой семье, не все дети одинаковые. Есть , которые учатся нормально и помогают родителям, есть, которые отлынивают как от учебы, так и от работы. Но каждый член семьи чем-то дополняет друг друга. И если в семье нормальные доверительные условия, есть кому поддерживать дисциплину, контроль, то это хорошая, крепкая семья. Пусть она даже будет и не богатая, но она счастлива сама для себя. А что еще надо?

Марош написал :
Сколько лет проработал тот, который пришлось заменить?

да,немного, год всего -лишь. А заменил его от того, что начались хлопки , скорее богатая смесь, но нужен был транспорт , и я за 5 минут поставил новый (с нуля - брат не пользуется своим мотоблоком и я просто отдолжил). Заметил - тише - чище, вибрации меньше, ровный шум глушителя и звук клапанов. Заводится легко.

Марош написал :
И если в семье нормальные доверительные условия, есть кому поддерживать дисциплину, контроль, то это хорошая, крепкая семья. Пусть она даже будет и не богатая, но она счастлива сама для себя. А что еще надо?

Вот это и есть классика семейных и государственных ценностей! Это нужно ценить!И вколачивать в слабые подростковые головы! НЕ забывать, что, хая свою (другую) страну, мы уподобляемся...да сами все знаете

Взвесил груз МТЗ наверное первых выпусков. Вес = 16,620кг.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Взвесил груз МТЗ наверное первых выпусков. Вес = 16,620кг.

Округленно 17 кг. Так и написано в инструкции. А первых выпусков или последних... ? Раз не изменилась трансмиссия, , так, наверное, и вес груза и его объем не меняли. Не будут же внутри пустоты делать?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Sterh написал :
четкий звук клапанов. Что думаете? Спасибо!

У друга тоже было подобное, заменил масло и стал лить только 92 бензин с колонки, где работает знакомый. Двигателю с момента покупки мотоблока было 1 год. Китай. Также почистили карбюратор и всё встало на своё место, двиг-ль работает ровно.
А сколько лет двигателю? И звон клапанов- на холодную, на каких оборотах. Свечи, раннее зажигание. Масло заливает полусинтетику.

"Марош;5128719"]А выше сказанное правильно. Я, почему-то, например, доверяю своей власти.[/quote]
По моему в выше сказанном власть никто не обсуждал. Или Марош имел в виду свою жену. Тогда другое дело.

nbari написал :
Коллеги!если есть контакты изготовителя оборотного плуга из Украины...зовут его Богдан Шишка...прошу сообщить его электронный адрес

Здесь в теме Плуги уже не один такой плуг сотворен. И выкройки есть. Правда многие самодельщики дембельнулись с форума.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

NAP написал :
Здесь в теме Плуги уже не один такой плуг сотворен. И выкройки есть. Правда многие самодельщики дембельнулись с форума.

Смотрел я про эти оборотные плуги. Они, какие-то не "настоящие". Не для Беларус-09Н. Надо у maikl спросить, как там его плуг работает.

Па написал :
А сколько лет двигателю? И звон клапанов- на холодную, на каких оборотах. Свечи, раннее зажигание. Масло заливает полусинтетику.

1 год! Поменял китай на китай! Да все нормально работает и при том карбюраторе (просто почистить надо), и при новом. Масло - полусинтетика, Но вот то, что чище, то да. В общем спасибо, разберусь. Сброшу как нибудь (правда еще не умею тут прикреплять фото) изображение адаптера (украинского) + плуг МТЗ. Мой товарищ на пенсии схимичил. Суть в том, что отвал плуга в низней части обрезал, т.е. вырезал пузо. Переднюю кромку отвала под углом обрезал болгаркой под направлящую доску так, что эта кромка выступает и в качестве ножа. На родную сцепку прикрепил к самодельному уху, подмерив так, чтобы ширина захвата и глубина соответствовала паспортной. Это УХО оказалось методами его долгих мучений не на раме адптера, а под ней, смещенное вправо. Позвал меня порадоваться,и, действительно, восседая на адаптере (какой-то хлипковатый, но не важно) прекрасно перепахивает участок под зерновые. Плужок пащет замечательно, но на отвале замеьтил удары от кувалты (молотка). Оказалось он просто ударами подвернул верхнюю часть отвала. Извините, что на пальцах рассказал, но он пашет без глюков действительно сидя.